Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2016, 21:15   #1
alex88999
Пользователь
 
Аватар для alex88999
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию порядок выселения бывших жильцов(квартиры с торгов)

Квартира куплена с торгов пока идет регистрация собственности
Прошу просвятить 2 варианта
I) в квартире никто не прописан, но проживает, даже не бывший собственник, вроде его дочь. Собственно как действовать в данной ситуации. Для начала мне нужно понимать кто там проживает, на кого подавать в суд, как это выяснить, вызвать полицию?
могу ли я просто сменить замки, но как тогда быть с их имуществом?
и что конкретно считается их имуществом, личные вещи понятно, но например встроенная кухня ...



II) В квартире прописана бывшая собственница, проживает с мужем и совершеннолетним сыном.

тут я понимаю только через суд...




Могу ли я, как собственник, написать заявление на отключение от света и воды во II случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2016, 12:53   #2
alex88999
Пользователь
 
Аватар для alex88999
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошу также прокомментировать данный отрывок:

Нужно подавать в суд виндикационный иск – документ, направленный на истребование имущества из чужого незаконного владения. В этом случае решения суда можно ждать довольно быстро, после чего, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 года процедура добровольного выселения ограничивается пятью сутками. По истечению этого периода в присутствии судебного исполнителя квартира освобождается от хитрых жильцов, причем, вне зависимости от их присутствия или отсутствия на занимаемой жилплощади.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе