Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2008, 21:24   #1
Vito4ka
Пользователь
 
Аватар для Vito4ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывший муж перестал платить алименты, не работает и не собирается работать!

Здравствуйте!Мы с бывшим мужем живем в разных городах и он уже 4 месяца не платит мне алименты на дочку, он сейчас не работает и не собирается работать.Что мне сделать в этой ситуации? Слышала о принудительной выплате алиментов бывшим мужем. Как это сделать? Могу ли я его лишить родительских прав? И еще, я могу подать на него в суд из своего города ( я живу в Москве, а он в Орле). Заранее огромное спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2008, 22:55   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не работает, то размер алиментов определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Принудительно алименты взыскиваются на основании исполнительного листа, выданного на основе судебного решения.
Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Отец может быть лишен родительских прав при злостном уклонении от уплаты алиментов.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2008, 01:09   #3
Vito4ka
Пользователь
 
Аватар для Vito4ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чуток не поняла простите за повторение......

Извините пожалуйста, я чуток не въехала по вопросикам.....

1) Я могу подать в суд на бывшего мужа по алиментам из Москвы, если он живет в г. Орле, указав его место жительства?

2) Какой размер средней заработной платы по РФ?

3) Злостное уклонение от уплаты алиментов с какого срока начинаеться по времени?
4) Могу ли я еще подать на него в суд по выплате алиментов на себя, пока ребенку не исполниться 3 года, если он не работает?

Огромное приогромное спасибо!!!!!

Последний раз редактировалось Vito4ka; 03.12.2008 в 01:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2008, 09:31   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito4ka Посмотреть сообщение
1) Я могу подать в суд на бывшего мужа по алиментам из Москвы, если он живет в г. Орле, указав его место жительства?
Да, в данном случае действует подсудность по выбору истца. Т.е. вы можете выбрать один суд из двух.

Цитата:
Сообщение от Vito4ka Посмотреть сообщение
2) Какой размер средней заработной платы по РФ?
Точно не скажу, примерно тысяч 13. Такая информация в органах Росстата имеется и приставы ей обладают.

Цитата:
Сообщение от Vito4ka Посмотреть сообщение
3) Злостное уклонение от уплаты алиментов с какого срока начинаеться по времени?
О злостном уклонении от уплаты алиментов по решению суда могут свидетельствовать, в частности, повторность совершения аналогичного деяния, уклонение от уплаты, несмотря на соответствующие предупреждения, розыск лица, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения и т.д.
Кстати, лицо может быть привлечено к уголовной отвественности за уклонение.

Цитата:
Сообщение от Vito4ka Посмотреть сообщение
4) Могу ли я еще подать на него в суд по выплате алиментов на себя, пока ребенку не исполниться 3 года, если он не работает?
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе