Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2009, 12:10   #1
MiaR
Пользователь
 
Аватар для MiaR
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Круг замкнулся, что делать?

Подала документы на ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО (дочитайте плиз до конца, вопрос не по действиям УФМС, а по произволу, творящемуся в налоговой инспекции), дело находится в разработке. Все документы в идеале, УФМС получила все ответы из всех служб (судебные приставы, департамент здравоохранения и т.д и т.п), дело готово к отправке на Покровку для вынесения решения..... НО!!! Мне надо подвердить свои доходы.... Налоговая по той фирме, в которой работаю с апреля 2007 и по настоящее время все подтверждает. Спасибо им огромное!!! Но поскольку доходы надо подтвердить за весь период с момента получения РВП, захватывается и начало 2007 года...

В 2007 году 3 месяца я работала в другой конторе (нашей дочерней компании).... Налоговая по ней другая. Еще чуть-чуть и они сведут меня с ума. Примерно неделю назад в УФМС пришел ответ, что данных по мне в Базе Нал.Инспекции нет, я там не числюсь. УФМС не стала сразу формировать отказ а предложила мне с ними разобраться (спасибо и им большое!). В Налоговой при этом идут в отказ.
Там есть мои 2 НДФЛ... Я видела их своими глазами. На руки в бухгалтерии я взяла протокол (из системы Контур), о том, что файл с отчетом по мне был туда отправлен, обработан, принят без ошибок, и внесен в Базу. Файл этот я видела и в налоговой (ну т.е. в компьютере его ПРИ МНЕ нашли). Но ответ они в письменном виде формировать не хотят, ссылась на то, что я иностранка и на запросы от УФМС по иностранцам отвечать они не будут. Пусть мол 47 налоговая твечает - там все данные по всем иностранцам и хранятся. В 47 крутят пальцем у виска и говорят, что еси я лично декларацию не подавала и доходов кроме как работая в компании не имела, то и данными на меня они никакими не располагают. А поскольку так оно и есть (доходов кроме заработной платы я никаких не имею), то как мне выбить ответ из налоговой куда сдает отчетность моя фирма??? Они говорят что знать вас не знаем и знать не хотим, вы иностранец и пусть (дословно) "Вами миграционная служба занимается". Это нормально вообще? Как адекватно поступить - не навредить себе и добиться ответа?

Идеи пока таковы - ехать туда с нащим Финансовым Директором и добиваться аудиенции у начальника этой ИФНС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 12:21   #2
MiaR
Пользователь
 
Аватар для MiaR
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Речь, кстати, идет о 43-й налоговой...
Как я поняла, они тем и славятся, что занимаются самоуправством:

Последний раз редактировалось НВЗ; 27.02.2009 в 12:55.. Причина: Ссылка не санкционирована.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 12:36   #3
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiaR Посмотреть сообщение
Это нормально вообще?
это беспредел! И нарушение законодательства, НК РФ в частности.
Цитата:
Сообщение от MiaR Посмотреть сообщение
Как адекватно поступить - не навредить себе и добиться ответа?
Быть смелее, не опускать руки!
Цитата:
Сообщение от MiaR Посмотреть сообщение
Идеи пока таковы - ехать туда с нащим Финансовым Директором
вовсе не обязательно, это вопрос может не решить, но если дир не против, то поддержка для Вас не будет лишней.
Цитата:
Сообщение от MiaR Посмотреть сообщение
и добиваться аудиенции у начальника этой ИФНС.
не добиваться, а в приемный день и часы смело топать к начальнику ИФНС или его замам обязательно с ПИСЬМЕННОЙ жалобой о том, что Вы, хоть и иностранец, но в соответствии с п.2 ст.207 НК РФ являетесь резидентом в России, а в соответствии с п.1 ст.207 НК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ, то в соответствии с п.10 ст.32 НК РФ налорги ОБЯЗАНЫ по Вашему письменному запросу представлять сальдо расчетов, при чем в течение 5-ти дней!

НК РФ:
татья 32. Обязанности налоговых органов
1. Налоговые органы обязаны:
10) представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням и штрафам на основании данных налогового органа.
Запрашиваемая справка представляется в течение пяти дней со дня поступления в налоговый орган соответствующего письменного запроса налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента;

Так же рекомендую ознакомить налоргов с п.1 этой же статьи:
Статья 32. Обязанности налоговых органов
1. Налоговые органы обязаны:
1) соблюдать законодательство о налогах и сборах;


И на всякий случай в шапке жалобы указать, что копия жалобы направляется в УФМС г.Москвы.


ПыСы: если не секрет, какой номер наложки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 14:37   #4
MiaR
Пользователь
 
Аватар для MiaR
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение



ПыСы: если не секрет, какой номер наложки?

43-я ИФНС

Маленькая ремарка..... Дело в том, что запрос о подтверждении моих доходов исходит от УФМС (они ведь все эти запросы рассылают)! (не я лично его изготовила). Но по скольку в УФМС в курсе о том, что творится в Налоговых, они выслали один запрос (как положено) по почте, а второй экземпляр дали мне на руки в запечатанном конверте с пометкой "ответ просьба выдать на руки и мои ФИО"... Я его собственноручо туда и отвезла. Уж не знаю, на какой именно запрос (по почте или который лично отвозила), но Налоговая имела наглость выслать НЕГАТИВНЫЙ ответ.... Мол "нет меня в Базе".

Теперь в УФМС мне дали второй шанс и сделали ЕЩЕ один запрос.... Опять в запечатанном конверте с пометкой о том, что ответ просьба на руки отдать.... Вот с этим запечатанным новым запросом и мотаюсь...... Применимы ли эти статьи в этом случае? Если запрос исходит от УФМС, а я как бы выступаю в роли "сам себе курьер и адвокат в одном лице". Просто так уж сложилось, что это в моих интересах! Вид на жительство то нужен мне, поэтому и проблемы все сама разрешаю.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 17:24   #5
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiaR Посмотреть сообщение
Применимы ли эти статьи в этом случае?
Еще как применимы! А что, если Вы частный запрос сделаете, УФМС это не устроит?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе