Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2008, 13:58   #1
Ольга45451
Пользователь
 
Аватар для Ольга45451
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спор о квартире

После расторжения брака муж не проживал в нашей двухкомнатной муниципальной квартире (комнаты раздельные) более 8 лет, не оплачивал коммунальные услуги.
Решением суда в июне 2005 года с ним расторгнут договор найма, и он выселен из квартиры, и снят с регистрационного учета, в связи со ст.83 ЖК РФ.
После суда я приватизировала квартиру на себя. Через 1,5 года он объявился, восстановил срок для обжалования решения, которое отменили, и суд вынес новое решение о расторжении с ним договора найма жилого помещения в связи с выездом в другое место жительства (проживает длительное время 10 лет, без регистрации, с другой женщиной брак не зарегистрирован, у которой в собственности 2 квартиры) и снят с регистрационного учета.
В кассационной инстанции решение отменено и указано, что членом семьи мой бывший муж своей сожительницы не является, проживает в ее квартире, разрешая спор суд не учел, что квартира была передана мне в собственность в порядке приватизации.
Введу этого, правоотношение по найму жилья о расторжении с бывшим мужем прекратил свое действие. Также он падал заявление о признании договора приватизации недействительным в суд. Два этих дела будут рассматриваться в суде в апреле 2008 года.
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять (изменить иск и т.д.), что бы квартира осталась в моей собственности.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 03.04.2008 в 18:33.. Причина: Изменение размера шрифта на предустановенный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2008, 18:39   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга45451 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять (изменить иск и т.д.), что бы квартира осталась в моей собственности.
Как говаривал выдающийся русский юрист А.Ф. Кони: "Прежде всего надо обратиться к адвокату".:mig:

Ольга45451, понимаете, не зная досконально всех обстоятельств дела, ответить на глобальный вопрос "Что предпринять?" - невозможно! Вы же не являетесь истцом (имхо), следовательно, Вы не можете иск изменить. Полагаю, что Вы - ответчик! А ответчик должен приводить доводы и обосновать необходимость отказа в иске.

Цитата:
Сообщение от Ольга45451 Посмотреть сообщение
Через 1,5 года он объявился, восстановил срок для обжалования решения
Обжаловать восстановление срока!
Цитата:
Сообщение от Ольга45451 Посмотреть сообщение
В кассационной инстанции решение отменено и указано, что членом семьи мой бывший муж своей сожительницы не является, проживает в ее квартире, разрешая спор суд не учел, что квартира была передана мне в собственность в порядке приватизации.
Обжаловать кассационное определение!
Цитата:
Сообщение от Ольга45451 Посмотреть сообщение
правоотношение по найму жилья о расторжении с бывшим мужем прекратил свое действие
Переведите...

Последний раз редактировалось Femistoklus; 03.04.2008 в 19:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2008, 23:06   #3
Ольга45451
Пользователь
 
Аватар для Ольга45451
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я являюсь истцом, и иск звучал так: о рассмотрении договора найма в связи с выездом на другое место жительство (к сожительнице) и снятие с регистрационного учета.
Решение о восстановлении срока мною было обжаловано, а кассационное определение (которым дело отправлено на новое рассмотрение) пока я буду обжаловать, моего мужа восстановят в регистрации и вселят в квартиру. Суд уже назначен.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 07.04.2008 в 23:29.. Причина: изменение типа и размера шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2008, 21:25   #4
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга45451, положение сложное. При новом рассмотрении, скорее всего, Вам откажут в иске и произведут поворот исполнения прежнего решения. Но у Вас нет выбора. Обжалуйте еще и кассационное определение, кроме определения о восстановлении срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе