Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2008, 15:06   #1
AVV
Пользователь
 
Аватар для AVV
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление приватизации квартиры

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.
Хочу сам приватизировать квартиру. Нужно будет сформировать пакет необходимых документов и потребуются мои деньги на оплаты услуг за их изготовление. Работники администрации района, занимающиеся приватизацией обычно наровят переложить свои трудовые обязанности по подоготовке необходимых документов на "приватизаторов", а это для последних влечет трату личного времени и собственных средств, чего хочу избежать с вашей помощью. Отсюда 2 вопроса. Существует ли нормативный акт, который четко прописывает какие документы, как оформленные (нотариально т.п.) "приватизатор" должен принести в администрацию района? Если да, просьба сообщить его реквизиты, а лучше если не затруднит выслать его на мой эл. адрес andreevala631@rambler.ru. Распечатав его я смогу при оформлении сунуть его в лицо чиновку лодырю. Заранее признателен всем откликнувшимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 15:20   #2
Лясковский Илья
Пользователь
 
Аватар для Лясковский Илья
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Ваш адрес из профиля вряд ли позволит правильно ответить на заданный вопрос. Дело в том, что конкретный порядок действий государственных (муниципальных) служащих при приватизации и сбору документов регламентирован региональными, а не федеральными актами. Возможна также регламентация этой процедуры на уровне муниципального образования.
В Москве, например, в последнее время все упростилось: за редким исключением, граждане приносят в службу "одного окна" лишь заявление и паспорт, сбор остальных документов - работа гос.органов.
Если в Вашем регионе такой упрощенный порядок не установлен, будьте готовы самостоятельно представить документы БТИ, документы из ЖЭКа (копия финансово-лицевого счета, справку об отсутствии задолженности, выписку из домовой книги), справку о том, что в приватизации ранее не участвовали, и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе