Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2013, 16:31   #61
gabri
Пользователь
 
Аватар для gabri
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. как правильно заполнить бланк заявления на выделении квоты(во вложении)
и хотелось бы знать, образец бланка такой же выдают на Кирпичной или он изменился.
Мне не понятны некоторые пункты заполнения...
Очень нужна Ваша помощь!!!
Миниатюры
quota-page-1.jpg   quota-page-2.jpg  

Последний раз редактировалось gabri; 25.12.2013 в 16:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 20:50   #62
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabri Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. как правильно заполнить бланк заявления на выделении квоты(во вложении)
и хотелось бы знать, образец бланка такой же выдают на Кирпичной или он изменился.
Мне не понятны некоторые пункты заполнения...
Очень нужна Ваша помощь!!!
Таакк а у меня другая форма 3ая8ления Да8айте ра3бираться!*ы когда получили ето 3ая8ление?На сколько с8ежо оно?
Мне дал чело8ек который 8 октябре пода8ал ету форму 3ая8ления на получени к8оты Получил
А у 8ас? И что 8ам не понятно?
№десь енще упоминали 3нание русского наличие дипломо8 и т д
СКажите а как ето нужно подт8ерждать?прикреплять копии дипломо8 или просто пишешь 8 3ая8лении? КАк ето про8еряют органы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 20:56   #63
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мои 3ая8ления
Миниатюры
quota-page-1.jpg   quota-page-2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 04:24   #64
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gabri, мотивы можете написать любые, как считаете нужным, главное пишите правду. Просто фраза "Переезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию" звучит более формально и она подходит обычно всем, а если у Вас какой-то особый случай или Вы хотите что-то хорошее о себе написать, чего не будет видно из других пунктов, но поможет Вам быстрее получить квоту, можете обо всём этом писать.

8 пункт Вы правильно заполнили.

В 9 пункте сначала напишите, что женаты, а после запятой укажите реквизиты свидетельства о браке. Полный ответ всегда лучше краткого, зато не придётся потом ничего переписывать или дописывать на коленке в коридоре.

В 10 пункте просто напишите "не имею".

В 13 пункте действительно не указан срок, за который указывать трудовую деятельность, зато просят указать её именно в Москве. Поскольку этот бланк незаконный, сразу видна недоработка тех, кто его сочинял. В заявлении на РВП надо будет указывать трудовую деятельность за последние 5 лет, включая учёбу и военную службу, причём не только в Москве, а вообще везде. А здесь особый случай, так что либо уточните на Кирпичной, что они от Вас хотят, либо сами укажите то, что считаете нужным, лишь бы правду.

В 14 пункте можете указать личные сбережения, название банка, номер счёта. Или написать, что находитесь на иждивении у кого-то. Всё равно никто проверять не будет, первый раз документы о доходах Вам понадобятся для подачи на ВНЖ и/или для уведомления о проживании года по РВП. В заявлении на РВП такого пункта вообще не будет.

Vasilisa Kozhyna, у Вас точно такой же бланк. Какие Вы отличия там нашли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 16:49   #65
gabri
Пользователь
 
Аватар для gabri
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
gabri, мотивы можете написать любые, как считаете нужным, главное пишите правду. Просто фраза "Переезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию" звучит более формально и она подходит обычно всем, а если у Вас какой-то особый случай или Вы хотите что-то хорошее о себе написать, чего не будет видно из других пунктов, но поможет Вам быстрее получить квоту, можете обо всём этом писать.
EuroPenguin
Спасибо Вам за ответы!!!! Посоветуйте еще плиз!
В прошлом году получил ВнЖ, но дали мне его только на один год,из за срока действия нац.паспорта...
продлить ВнЖ не успел, новый паспорт получил за 10 дней до окончания ВНЖ
Заявление за два месяца на продление ВНЖ отказались принимать, так как не было на руках нового паспорта , приходится начинать все заново.
РВП я тогда получил по квоте,от компании где я работаю был запрос в УФМС, (ходатайство на меня) в связи с этим мне дали. Но тогда я работал в компании с РнР .В данный момент компания готва сотрудничать со мной, но я не могу устроится, так как нет РнР , они готовы дать мне ходатайство, но не понимаю как можно, если не работаю официально пока..Может в заявлении на квоту в мотивах как то указать что получал ВнЖ, чтобы они пошли как то навстречу и дали квоту...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 17:17   #66
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gabri, да они Вам и так дадут квоту, без всяких ходатайств. Укажете, что было РВП, можете и о бывшем ВНЖ написать там же, укажете бывшую трудовую деятельность и всё.

Только в будущем не забывайте вовремя паспорт менять и продливать ВНЖ, надо наладить этот процесс и тогда ВНЖ у Вас до конца жизни будет. Либо получите гражданство РФ, если захотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 17:50   #67
gabri
Пользователь
 
Аватар для gabri
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
gabri, да они Вам и так дадут квоту, без всяких ходатайств. Укажете, что было РВП, можете и о бывшем ВНЖ написать там же, укажете бывшую трудовую деятельность и всё.

Только в будущем не забывайте вовремя паспорт менять и продливать ВНЖ, надо наладить этот процесс и тогда ВНЖ у Вас до конца жизни будет. Либо получите гражданство РФ, если захотите.
Почему я сомневаюсь что дадут, всего 2000 чел на Москву и на февраль где то на 200 чел выдадут и надо попасть еще в этот список обладателей, считая что там половина квот уже уйдет по знакомым и т.д и т.п...а представьте сколько людей подадут в начале февраля, все только и ждут этих дней...да еще как попасть туда, я так понимаю они какой то определенное количество людей в день примут.
А как пограмотнее в мотивах указать про РВП и ВНЖ , года указать когда были выданы и надо еще указать, что почему не продлил
По поводу паспорта, не стыковка законодательств государств получилось, у нас меняют только за один месяц ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 18:18   #68
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gabri, да уже последние несколько лет на Москву выделяют по 2000 квот в год и каждый месяц выдают почти 200, иногда чуть больше 200. Я сам получал там квоту и некоторым знакомым советовал, всё время с первого раза выдавали. Там большинство людей в очереди не умеют грамотно заполнить заявление, переписывают его по многу раз, не все документы приносят, кто-то русский язык плохо знает, не понимает разницу жилого и юридического адреса и т.п. Поэтому у них какие-то нестыковки идут, а принимают документы примерно у каждого десятого и обычно всем квоты дают (собственно по закону так и должно быть). А тем более, если Вы знаете русский язык, уже имели РВП и ВНЖ, работали легально в Москве, если у Вас нет никаких нарушений, то проблем не будет. А знакомых у них столько нет, сколько Вы думаете. Если знакомые у них и были, они наверняка уже давно получили свои квоты. Принимают они много людей, иногда даже быстрее 5 минут на человека, но бывает, что и тянут время, как повезёт. Очереди там длинные очень, несколько сотен человек в день. Но продвигаться должны быстро, не так, как на РВП и ВНЖ потом в окружном отделении.

Да, про нестыковку законодательств с продлением паспорта и ВНЖ для граждан Узбекистана я знаю. Можете конечно обо всём этом написать, если хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 19:04   #69
gabri
Пользователь
 
Аватар для gabri
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Там большинство людей в очереди не умеют грамотно заполнить заявление, переписывают его по многу раз
А заявление можно заполнить на компе или заполняется лично от руки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 01:55   #70
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gabri, можно и так, и так. Но обычно все от руки заполняют. Так просто не так много писать. Вот на РВП потом 4 страницы А4 будет и в 2 экземплярах, а здесь 2 странички А4, один экземпляр и в большинстве табличек часто приходится писать "не имею" просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе