Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2009, 23:51   #1
rantala
Пользователь
 
Аватар для rantala
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Беларусь / Могилевская обл. / Елизово
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Государственный жилищный сертификат от МО РФ

Прохожу военную службу на Камчатке, выслуга более 16 календарных лет (контракт до 08.2011 года). В 2002 году при увольнении моего мужа из рядов ВС, нами был получен Государственный жилищный сертификат (на мужа, меня и сына (1997 г.р.)), на приобретение жилья в Воронежской области, на сумму 340 тыс.рублей. Чтобы реализовать ГЖС, мы купили квартиру моих родителей. В квартире даже не прописывались, так как мы все продолжали проживать на Камчатке, снимая квартиру. В 2004 году, я развожусь с мужем. Квартиру в Воронеже, мы вновь переписываем на родителей, и при разводе я отдаю 170 тыс.рублей, уже бывшему мужу (есть расписка не заверенная нотариально). Не смогла приобрести жилье на Камчатке за оставшуюся сумму (170 тыс. рублей лежат на моем банковском счете). Все годы снимаю с сыном квартиру.
Так как впереди ОШМ, я обратилась к командованию части с тем, что не имею никакого жилья, мне подсказали про ст.53 Жилищного кодекса (об ухудшении жилищных условий по истечению 5 лет). Я собрала все необходимые справки, но жилищная группа КЭЧ района, однозначно ответила, что я реализовала свое право на жилище, и имею право только на общежитие, пока прохожу службу. Хотела бы обратиться в суд, о моем праве, хотя бы на ГЖС, но чем я могу мотивировать своё право, если конечно оно есть? (Могу оплатить только консультацию адвоката, на весь судебный процесс, адвокат, мне не под силу). Я понимаю, что я реализовала своё право на жильё, что КЭЧ права, но кто войдет в моё положение? По окончании службы, моя перспектива — это проживание в Воронеже, в 2-х комнатной квартире меня с сыном и с моими родителями. Что можно сделать в такой ситуации? Чем мне руководствоваться на суде? Как мне доказать на суде, что в жизни мне с сыном негде жить! Каковы мои перспективы на суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 10:56   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент у Вас в собственности есть что-нибудь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 11:18   #3
rantala
Пользователь
 
Аватар для rantala
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Беларусь / Могилевская обл. / Елизово
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, в собственности у меня ничего нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 10:48   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rantala Посмотреть сообщение
Чтобы реализовать ГЖС, мы купили квартиру моих родителей
Цитата:
Сообщение от rantala Посмотреть сообщение
развожусь с мужем. Квартиру в Воронеже, мы вновь переписываем на родителей, и при разводе я отдаю 170 тыс.рублей, уже бывшему мужу (есть расписка не заверенная нотариально).
Цитата:
Сообщение от rantala Посмотреть сообщение
По окончании службы, моя перспектива — это проживание в Воронеже, в 2-х комнатной квартире меня с сыном и с моими родителями.
Цитата:
Сообщение от rantala Посмотреть сообщение
Как мне доказать на суде, что в жизни мне с сыном негде жить!
Я думаю , что Вам это не удасться.
У Вас была квартира, ВЫ сами ее продали. Могли разменять.
У Вас осталась часть денег, от проданной квартиры, добавьте эти деньги, и купите вместе с родителями квартиру побольше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе