Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2010, 00:50   #1
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Слухи о моей смерти сильно преувеличены

Начиная с понедельника 24 мая 2010 года в мой офис и на мобильный телефон несколько раз звонили коллеги и знакомые. Один звонок от коллеги был даже из Китая. Они интересовались , все ли в порядке с моим здоровьем. Оказывается, в пятницу, 21 мая 2010 года трагически погиб мой молодой коллега, однофамилец и тезка адвокат Сергей Николаевич Вантеев из Ярославля.
Я не был лично знаком с ним, но немного читал о делах, которые вел этот адвокат, который был ровесником моей дочери, но уже успел себя зарекомендовать как хороший профессионал.
Вот что написал в связи с обстоятельствами смерти ярославского адвоката Сергея Вантеева интернет портал INФAN.RU:
«31-однолетний адвокат Сергей Вантеев считался образцовым юристом, пока не взялся защищать на резонансном процессе одного из сатанистов. Дело слушается в закрытом режиме, но даже от просочившихся в прессу деталей пробирает дрожь…В Ярославской области продолжается закрытый судебный процесс над сатанистами, которые зверски убили четырех человек. Изучение подробностей жуткого преступления прервала новая смерть: найден повешенным адвокат одного из подсудимых, считавшийся образцовым юристом...
Согласно основной версии следователей, погибший совершил суицид , и следователи не спешат связывать суицид с профессиональной деятельностью погибшего… Примечательно, что мотивы поступка адвоката сыщики стараются найти в дорожной аварии, в которую Вантеев попал перед самоубийством… Однако странности остаются. Прежде всего, произошедшее никак не вяжется с биографией и репутацией погибшего. "Мужчина характеризуется и как человек, и как профессионал только с очень хорошей стороны", - отметили в правоохранительных органах. Трудно поверить, что банальная авария без каких-либо тяжких последствий могла толкнуть юриста на суицид…»
Как сообщил сайт ярославского городского телеканала, в день гибели, 21 мая, Сергей Вантеев должен был выступать в прениях по так называемому делу сатанистов. Адвокат защищал одного из подсудимых – Сергея Карпенко. Это единственный обвиняемый, который не под стражей, поскольку его защитник сумел убедить суд в том, что непосредственно в совершении убийств Карпенко не участвовал, а лишь наблюдал их со стороны..
По всей видимости, у сотрудников Следственного комитета при прокуратуре России, которые расследовали дело подростков-сатанистов и в компетенцию которых входит проверка обстоятельств гибели адвоката, были основания не слишком хорошо относится к такому процессуальному противнику.
Жаль безвременно погибшего коллегу. Пусть земля будет ему пухом, и вечная ему память.
Что же касается меня, 56-летнего адвоката Вантеева Сергея Борисовича из Чебоксар, то я жив, относительно здоров (насколько это позволяют мой возраст и полученные в течение жизни травмы). Несмотря на продолжение рассмотрения в судебном процессе уголовного дела в отношении меня, я продолжаю (и небезуспешно) защищать сограждан от слишком суровой Родины по другим уголовным делам.
Так что хочу успокоить на сей счет своих друзей: со мной все в порядке.
Не дождутся!
«Слух о моей смерти был сильно преувеличен».
Такую телеграмму послал агентству «Ассошиэйтед Пресс» Сэмюэль Клеменс (известный как американский писатель Марк Твен) в связи с появившимися в газетах сообщениями о его кончине.
Подписываюсь под его словами, поскольку они вполне подходят к описанию моей ситуации.

Адвокат С.Б. Вантеев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 08:24   #2
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считается, что для Вас это хороший знак! Здоровья Вам, и долгих лет активной жизни!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 01:24   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вантеев С.Б., ну долгих Вам лет, коллега!
Вот уж совпадение... (((
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 18:47   #4
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за моральную поддержку.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адвокат, жизнь, работа, смерть


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе