Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2009, 12:55   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне почему то кажется, что все перед законом несут равную ответственность. Или у бюджетных организаций иммунитет от административной ответственности? Привлечение к адм ответственности юрлица не препятствует привлечению к ответственности должностного лица. Был бы человек хороший статья для него обязательно найдется.
Цитата:
Я вот это имею ввиду. И на основании этого судебный пристав прекратил исполнительное производство и вернул исполнительный лист взыскателю. Вы считаете, что он был не прав?
вы меодичку смотрели, там все расписано. Сначала приставам можно, если нет счетов, то возвращаем взыскателю. Если три месяца провалялось в казначействе то опять приставу. Здесь уже пристав может исполнять по общим правилам обращая взыскания на имущество в том чиле на праве оперативного управления.
Я понять не могу почему вы решение суда не хотите исполнять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 13:54   #12
Мурт
Пользователь
 
Аватар для Мурт
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы хотим исполнять бюджетный кодекс)))))))

"в соответствии с п.2 ст. 239 Бюджетного Кодекса РФ обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ службой судебных приставов не производится"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 14:26   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас какой редакции БК РФ?
Цитата:
Статья 239. Иммунитет бюджетов

(в ред. Федерального закона от 27.12.2005 N 197-ФЗ)

1. Иммунитет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации представляет собой правовой режим, при котором обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется только на основании судебного акта, за исключением случаев, установленных статьями 93.3, 93.4, 142.2, 142.3, 166.1, 218 и 242 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)
2. Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации службой судебных приставов не производится, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
3. Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 настоящего Кодекса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе