Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2008, 20:20   #1
Батоно22
Пользователь
 
Аватар для Батоно22
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование административки в порядке надзора

Суть такова: по моему ходатайству прокуратура субъекта вносит в областной суд протест на вступившее в законную силу постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении. Председатель областного суда рассмотрел протест и отклонил его, оставив постановление мирового судьи в силе.

Из прокуратуры далее тишина. Я же категорически не согласен ни с решением мирового судьи ни с результатами рассмотрения протеста областным судом.

Внимание вопрос:имеется ли у меня процессуальная возможность еще раз поставить вопрос о персмотре постановления в порядке надзора, только уже теперь в Верховном суде? Или этому препятствует тот факт,что мой вопрос уже разбирался в порядке надзора в суде субъекта? То есть, примут ли в Верховном мою жалобу и станут ли рассматривать?

И что в таком случае делать с постанволением председателя облсуда? нужно ли его обжаловать или оно в случае подачи новой надзорки в Верховный суд роли не играет?

В КоАП РФ как известно, по поводу пределов надзорного обжалования и его процедуры нет ни слова. В консультанте тоже ничего полезного применительно к моей ситуации не нашел

Может у кого похожая практика есть, поделитесь, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 03:28   #2
rezident32
Пользователь
 
Аватар для rezident32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Направляйте надзорную жалобу в Верховный суд, в Вашей ситуации КоАП РФ не устанавливает каких-либо ограничений. P.S из практики могу сказать что по аминистративному делу должны быть существенные основания чтобы Верховный суд РФ отменил постановение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе