Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2023, 15:33   #1
wibrohwost
Пользователь
 
Аватар для wibrohwost
 
Регистрация: 30.10.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ПлачУ алименты самостоятельно по решению суда, указывая в назначении платежа "Алименты за месяц.год", но бывшая жена заявляет, что не плачУ

Добрый день! До 05.2023 алименты за меня перечислял мой работодатель по решению суда. Я поменял работодателя и с мая по сентябрь 2023 оплачивал алименты самостоятельно. Оплату производил через банк-онлайн, в назначении платежа указывал "Алименты за май 2023" / "Алименты за июнь 2023" и т.д. Уверен, что алименты бывшая жена получала на свой счет. Сумму перечисления рассчитывал по решению суда в %% от полученного дохода. Все платежные поручения с отметкой банка и справка 2НДФЛ на руках.
Бывшая жена идет к приставу и заявляет, что я алименты не платил. Пристав без разбирательств начисляет к уплате большую сумму алиментов. До этого момента через сайт "госуслуги" направлял в адрес пристава все платежные поручения, подтверждающие произведенную оплату алиментов.
По факту - пристав назначате решение, как уже сказал выше, каким-то образом насчитывает сумму алиментов к уплате. Мне сразу подавать в суд на бывшую жену и требовать возврата денежных средств или идти к приставу, еще раз предъявлять доказательства произведенной оплаты алиментов?
Если пристав согласится с моими документально подтвержденными доводами о произведенной оплате, будут мне эти средства возвращены без судебных разбирательств с бывшей женой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2023, 10:29   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wibrohwost Посмотреть сообщение
идти к приставу, еще раз предъявлять доказательства произведенной оплаты алиментов?
Да.

Цитата:
Сообщение от wibrohwost Посмотреть сообщение
Если пристав согласится с моими документально подтвержденными доводами о произведенной оплате, будут мне эти средства возвращены без судебных разбирательств с бывшей женой?
Пристав сделает перерасчёт с учётом уплаченной суммы и уменьшит сумму задолженности или отменит её совсем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе