Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2011, 14:18   #71
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
денег на счетах как правило нет, и вряд ли появятся,
в конкурсном производстве остается только один счет все остальные закрываются. И на этот счет поступают деньги от реализации конкурсной массы. Так что денежные средства должны появиться. Оснований для окончания до исключения из ЕГРЮЛ должника нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 17:42   #72
vovan_vrn
Пользователь
 
Аватар для vovan_vrn
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
в конкурсном производстве остается только один счет все остальные закрываются. И на этот счет поступают деньги от реализации конкурсной массы. Так что денежные средства должны появиться. Оснований для окончания до исключения из ЕГРЮЛ должника нет.
хорошо, потом будет действовать ч. 1 ст. 134 ЗоБ, что вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом. И возможно что-то спишется по текущим платежам.
Тогда более практический вопрос, когда на исполнении в отношении одного должника более 500 ИП по текущим платежам, и точно известно, что в ближайшие 3 года конкурсное не закончится. что делать с остатками? есть же показатель по нему и переносить его годами, при том, что производства будут лежать годами без движения как то не совсем целесообразно))) может у кого-то какая практика есть? в некоторых регионах насколько я знаю после проверки счетов, производства оканчиваются направлением конкурсному. это не правильно по пленуму, но как-то более логично и правильно по ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 17:54   #73
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan_vrn Посмотреть сообщение
Это не правильно по пленуму, но как-то более логично и правильно по ситуации.
Действительно, наберут черт знает кого в этот ВАС по объявлению! Не знают они доходяги сокровенных планов СПИ по оконченным и остаткам (особенно в конце года!) :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 12:49   #74
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тогда более практический вопрос, когда на исполнении в отношении одного должника более 500 ИП по текущим платежам, и точно известно, что в ближайшие 3 года конкурсное не закончится. что делать с остатками?
Если со счета длительное время - напр более 2 месяцев нет поступлений, можно отозвать со счета постановления об обращении взыскания на денежные средства, и окончить производства с актом. Я думаю это законно. Другое дело , что листы опять могут принести на предъявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 15:37   #75
vovan_vrn
Пользователь
 
Аватар для vovan_vrn
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Если со счета длительное время - напр более 2 месяцев нет поступлений, можно отозвать со счета постановления об обращении взыскания на денежные средства, и окончить производства с актом. Я думаю это законно. Другое дело , что листы опять могут принести на предъявление.
получается, что взыскатели по текущим платежам остаются самой незащищенной категорией, вся работа по таким производствам сводится к проверке счетов, и оканчивая с актом, получается что такие взыскатели не могут претендовать на распределение конкурсной массы, как остальным взыскателям.
направление листов конкурсным после отработки счетов хотя бы даст какую-то надежду на получение денежных средств из конкурсной массы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 16:49   #76
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что взыскатели по текущим платежам остаются самой незащищенной категорией,
я так не думаю. Есть еще конкурсный управляющий, который обязан действовать в соответствии с законодательством и нарушение очередности для него это ОЧЕНЬ большие неприятности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 01:04   #77
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кредиторы по текущим платежам, в плане очередности удовлетворения своих требований, имеют преимущество перед реестровыми кредиторами и у них больше шансов что-то получить.
Ситуация: судом к производству принято заявления кредитора о признании должника банкротом, наше предприятие, да возможно в тот момент и сам должник, не в теме происходящего, заключает договор и даже частично поставляет продукцию. Вскоре, когда суд ввел наблюдение, о чем нам стало уже известно, должник предложил отпустить оставшееся, при этом успокоил, что все под контролем и действительно позднее часть денег перечислил. Время в наблюдении пролетело и несмотря "на все под контролем" суд по инициативе арбитражного управляющего и некоторых кредиторов вводит конкурсное производство. С учетом нашего мнения, что являемся кредиторами по текущим платежам, решили не обращаться с иском в суд и не вступать в реестр. Написали в адрес конкурсного управляющего с просьбой подтвердить, что наше предприятие является кредитором по текущим платежам, но до сих пор тишина, при личной встрече не возражает, а какой либо документ-подтверждение не дает. Чтобы как-то зафиксировать свои требования как кредитора по текущим платежам решили пойти в суд с жалобой на конкурсного управляющего с одновременной просьбой определить задолженность и очередность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 10:14   #78
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Чтобы как-то зафиксировать свои требования как кредитора по текущим платежам решили пойти в суд с жалобой на конкурсного управляющего с одновременной просьбой определить задолженность и очередность.
Расскажите чем закончилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 16:27   #79
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нострадамус Посмотреть сообщение
В соответствии с п. 16 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 года № 59 СПИ после после признания должника банкротом может обращать взыскание только на денежные средства находящиеся на счете должника в банке, в порядке ст. 8 ФЗ Об ИП, с соблюдением очередности предусмотренной п. 2 ст. 134 Закона о банкротстве.
На исполнении текущие платежи с юрлица, введено конкурсное производство в 2009 г. Предприятие государственное. Ко мне пришел взыскатель, он также работает в одном из филиалов этого гос предприятия, принес лист о взыскании морального вреда, и просит меня обратить взыскание на деньги с кассы и закрыть ИП. Деятельность ведется в нескольких районах нашего города, спрашиваю, почему не оздоравливаетесь, поясняет, что им легче существовать в конкурсном, чем оздаравливаться при общей сумме долга в 150 мил. руб.
Можно ли в такой ситуации работать с кассой, наша картотека с 2010 так и висит без движения?

И еще вопрос по другому ИП: у конкурсного открыт спец. счет, банк вернул мое постановление об обращении взыскания на ДС, так как для этого счета нужно разрешение конкурсного, правомерно ли действие банка вернув мое постановление, или мне нужно попросить разрешение конк. управл. согласие об обращении взыскания на спец. счете д/средств. Если действия банка не правомерно, так я их по ч.3 ст. 17.14. Все правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 08:18   #80
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulnara82m Посмотреть сообщение
Можно ли в такой ситуации работать с кассой, наша картотека с 2010 так и висит без движения?

И еще вопрос по другому ИП: у конкурсного открыт спец. счет, банк вернул мое постановление об обращении взыскания на ДС, так как для этого счета нужно разрешение конкурсного, правомерно ли действие банка вернув мое постановление, или мне нужно попросить разрешение конк. управл. согласие об обращении взыскания на спец. счете д/средств. Если действия банка не правомерно, так я их по ч.3 ст. 17.14. Все правильно?
1. Нет, работаем только со счетом
2. На какие нормы закона ссылается банк?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе