Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2015, 18:31   #1
Gipo50
Пользователь
 
Аватар для Gipo50
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 327 УК РФ "больничный лист"

Доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе, т. к. не имею опыта отношений с правоохранительными органами. Ситуация следующая: я работал в коммерческой организации, после того как у меня не сложились отношения с руководителем, я подал заявление об увольнении по собственному желанию в двух экземплярах в отдел кадров, однако мне не вернули мой экземпляр, мотивируя это тем, что подпишут у Генерального директора после чего вернут (да! знаю это моя ошибка), но я нашел вариант все таки зарегистрировать свое заявление (поставил вх. номер и печать организации), после чего на 14 день я поинтересовался у сотрудников отдела кадров, когда можно забрать трудовую книжку и расчет, мне сказали, что Генерального сейчас нет в стране, и мне позвонят, но я не согласился с этим, после чего сказал, что буду жаловаться в трудовую инспекцию и подам заявление в суд. В отделе кадров сказали, что уволят по статье и создадут максимум проблем, т. к. директору это не понравиться (горячая кавказская кровь). После чего мне позвонили сказали, что я могу приходить за трудовой! Когда я пришел узнал, что меня уволили за прогул, т. к. я не являлся на работу и якобы предоставил липовый больничный лист, который мне не показали! Примерно через месяц мне позвонил участковый, сказал мне, что на меня подали заявление бывший работодатель и пригласил дать объяснение по поводу больничного листа! Я явился, в объяснениях сообщил, что никакого больничного листа не предоставлял, теперь меня вызывают в органы дознания! Уважаемые, форумчане, подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 19:33   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gipo50 Посмотреть сообщение
как мне быть в этой ситуации.
стоять на том что
Цитата:
Сообщение от Gipo50 Посмотреть сообщение
никакого больничного листа не предоставлял
если это действительно так
и точка!

Цитата:
Сообщение от Gipo50 Посмотреть сообщение
на 14 день
а Вы их отработали? где были-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 19:36   #3
Gipo50
Пользователь
 
Аватар для Gipo50
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

14 дней отработал конечно, так я как рассуждаю: если дознаватель вызывает значит есть основания для возбуждения уголовного дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе