Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2009, 13:22   #61
натик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для натик-ipristav
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же нормы Семейного кодекса Ст .113 п.3-4 " задолженность определяетсяисходя из средней з. пл. на - -момент взыскания " , а статья 5 в СК - применении аналогии закона сесли вопрос не урегулирован статьёй -расчёт задолженности в твёрдой сумме неопределён = но есть нормы СК по определению задолженности - как они могут так различаться ? если по средней то например по 4500 на весь период ..... ??? а по твердой сумме с индексацией от 900 в 2004 и так далее на сей момент 6495 ? 900 в 2004 и 900-в 2009 очень разные по стоимости ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 16:33   #62
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Lana и СПИ Информационное письмо суда покажите, да и поторопите его с расчетом, ведь СПИ тоже человек, лишний раз мозг напрягать ему некогда, а тут бац, за него подумали.
Здравствуйте . Если БМ не платил два года и ему насчитали кругленькую сумму с учетом индексации , может ли он подать иск в суд на уменьшение суммы именно за прошлый период .

Является ли уважительной причиной для уменьшения суммы алиментов , тот факт что не работает . Хотя работать и не собирается .
У БМ есть акции , может ли пристав на них наложить арест . Если да , то какие сведения необходимо сообщить приставу ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 18:36   #63
натик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для натик-ipristav
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте . Если БМ не платил два года и ему насчитали кругленькую сумму с учетом индексации , может ли он подать иск в суд на уменьшение суммы именно за прошлый период .
Является ли уважительной причиной для уменьшения суммы алиментов , тот факт что не работает . Хотя работать и не собирается .
Здраствуйте ,у меня вопрос ЛАНА - а как вам проиндексировали сумму ???? У меня индексировала областная ФССП-спасибо им ( хоть там умные люди сидят ), но по нарастающей 1.5 мрот 2004 -900 .............в 2009 - 6450 . Считаю неправильно-ведь в соответствии с нормами СК - на момент взыскания расчёт---как при расчёте по средней,но при вопросе ФССП в суд как считать задолженность в 2004-2008 году ?--ОПРЕДЕЛЕНИЕ-\" к задолженности применять МРОТ такой какой он был в 2004-2008 году - а я думаю что нарушается право защиты сумм от инфляции 900 в 2004 ? а сейчас это что ? с другой стороны и этому можно радоваться ,но как то хочется по закону и по справедливости , а ко второму вопросу присоединяюсь официально не работает- дальнобойщик - есть машина по кредиту ( птс у банка в залоге вродебы ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 18:52   #64
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натик Посмотреть сообщение
[
Здраствуйте ,у меня вопрос ЛАНА - а как вам проиндексировали сумму ???? У меня индексировала областная ФССП-спасибо им ( хоть там умные люди сидят ), но по нарастающей 1.5 мрот 2004 -900 .............в 2009 - 6450 . Считаю неправильно-ведь в соответствии с нормами СК - на момент взыскания расчёт---как при расчёте по средней,но при вопросе ФССП в суд как считать задолженность в 2004-2008 году ?--ОПРЕДЕЛЕНИЕ-" к задолженности применять МРОТ такой какой он был в 2004-2008 году - а я думаю что нарушается право защиты сумм от инфляции 900 в 2004 ? а сейчас это что ? с другой стороны и этому можно радоваться ,но как то хочется по закону и по справедливости , а ко второму вопросу присоединяюсь официально не работает- дальнобойщик - есть машина по кредиту ( птс у банка в залоге вродебы ).
Пока ни как не проиндексировали , только написала заявление приставу и вот жду . Просто хочу пока СП ломает голову что с моим заявлением делать и как , уточнить все вопросы . Как будет ответ обязательно поделюсь . Почитав форум поняла что этот вопрос волнует и получателей алимнтов , и плательщиков ( или вернее неплательщиков) , да и у приставов нет единства .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 19:14   #65
натик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для натик-ipristav
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати когда я подавала заявление - Уже в областную ФССП - приложила рекомендации Архангельского суда - очень помогли .
И ещё вопрос уважаемым приставам - подскажите пожалуйста по другому р-ну (переезд ответчика) Существовало производство по алиментам с 1997 года - определённая и не выплаченная задолженность с 1999-2004 -12 тысяч, производство окончено в связи с отправкой ИЛ на работу ответчика-но лист потерялся в пути ,что в данном случае я могу сделать сйчас и на территории какой ССП - мне это делать нынешней или прошлой - где производили расчёт ????? ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 21:13   #66
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
может ли он подать иск в суд на уменьшение суммы именно за прошлый период .
конечно может.
Цитата:
Является ли уважительной причиной для уменьшения суммы алиментов , тот факт что не работает .
могут. Но вот только суд это не ясли и ему нужны доказательства. Вот ногу сломал и не работал может суд счесть уважительной причиной, а вот например, что не мог работу в Москве найти ( живет в Москве) навряд ли. Стоял в ЦЗН, все работы посещал, но населенный пункт такой, что совсем ничего нет - уважительная. Я думаю вы теперь поняли как думает суд
Цитата:
У БМ есть акции , может ли пристав на них наложить арест . Если да , то какие сведения необходимо сообщить приставу ??
сообщите хотя бы эмитента ( чьи акции) Например акции ОАО Газпром - эмитент Газпром. А СПИ надо узнать кто ведет реестр, это он запрашивает у эмитента. Про акции отдельная тема в двух словах не опишешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 21:17   #67
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
но лист потерялся в пути ,что в данном случае я могу сделать сйчас и на территории какой ССП - мне это делать нынешней или прошлой - где производили расчёт ?????
прежде всего получить дубликат в связи с утерей листа. От СПИ справка что потерялся по пересылке и обратиться в суд, который рассматривал дело. А с задолженностью вообще очень сложно, нужно попробовать найти все , что подтверждает задолженность пишите запросы всем СПИ. Максимум за предыдущие 3 года СПИ насчитает ( от даты подачи дубликата). А предъявлять дубликат надо по настоящему месту жительства должника. Плохо , что вы несвоевременно все делали, со временем документы уничтожаются у всего есть сроки хранения.
Цитата:
да и у приставов нет единства .
нет, и судебная практика как видите очень противоречивая. Требуется постановление Пленума ВС РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 20:27   #68
натик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для натик-ipristav
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ - сегодня решила этот вопрос- пишу в ССП заявление о выдаче копии задолженности ( не оплаченной )- договорилась в 1 ССП где было первоначальное производство- а затем несу во 2 где находится дубликат ИЛ, с заявлением на индексацию и расчёт задолженности - дубликат предъявлен в июле 2008 ,но расчет будут делать за весь период неуплаты Ст. 112 СК п. 2 . - за три года -оспорила ( он ведь находился в ССП но не исполнялся- затем утерялся )
НО самое главное мне индексировали приставы 1.5 мрот !!!!!! в пятый раз рассчитали задолженность - О БОГИ !!!!! правильно . ИЛ на сына -но задолженность подала во 2 ссп не с 1999 а с 2004 года - 100 тысяч с копейками ! Было долго и трудно - но зато теперь всё по закону !!!!! Хотя и буду ждать жалоб и обжалований ! Наложили арест на пользование 2 автомобилями ( легковушка и фура ) -буду ждать результат.
ИЛ был выдан на сына 1.5 МРОТ , на меня -1 МРОТ (реб- инвалид ) до его 18 летия . Когда восстанавливала- мне восстановили только на ребенка - " на себя же вы не просили восстанавливать " ------- думала лист то один -№ -один - так его и выдадут------ "нет, пишите заявление о проверке предприятия ещё раз что он к ним не приходил . в службу не возвращался- а затем подавайте ."" Дождалась всех ответов завтра пойду в суд- восстанавливать лист и подавать с 1999 года - ведь не платил никогда кроме первых 2 лет 1997-1999.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 20:34   #69
натик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для натик-ipristav
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения ст 113 СК п 2 , вина ответчика - взыскание за весь период ! алименты платить надо - знал ? , переезжал- не сообщал , иногда работал - не сообщал ? - за весь период !!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 20:39   #70
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наложили арест на пользование 2 автомобилями ( легковушка и фура ) -буду ждать результат.
результат будет. Я убежден, что если бы мужчины реально знали, что такое алименты, то навряд ли они так легко уходили от жен :assassin: Реальный геморрой на долгие годы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе