Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2009, 15:33   #81
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вот еще одно мнение специалиста ( прислала по Аське)


сложно сказать. Я бы на вашем месте выбрал самый выгодный, а ответчик пускай отбивается. Процесс у нас состязательный и вы можете выиграть. В самой статье неясно написано как считать правильно, там нет привязок к периодам, ведь неустойка идет за просрочку? Так? А где периоды?

Ну этот вариант расчета , . Посмотрите что получается .
Если задолженность 50000 рублей на март 2005 года и после этого регулярно платит
время задолженности 1440 дней или 48 мес
если 250руб/день то 1440 * 250= 360000руб неустойка
то же самое 7500*48=360000руб неустойка

Ну в принципе если расчитывать как у меня во втором варианте ( от большего к меньшему ) , то приблизительно получается то же самое . Просто тут идеальный вариант не платил . Потом осознал и поумнел . Но для кого то это может быть большим сюрпризом , он уже и забыл о том что , когда то не доплатил .
А вообще может кто ссылку на судебное решение может представить .

А то смотрите как получается папа платит , платит алименты и вот ребенку 18 лет , он вроде успокоился все . И тут БЖ вспоминает о том что он когда-то чего то не доплатил и расчитывает по такому варианту неустойку . Алиментов вроде нет и он успокоенный купил квартиру , а тут на тебе . И что его обяжут платить ?? Так кредиты и алименты это страшный сон .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 16:10   #82
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И тут БЖ вспоминает о том что он когда-то чего то не доплатил и расчитывает по такому варианту неустойку .
в пределах 3 летнего срока исковой давности.
Цитата:
И что его обяжут платить ??
в общем порядке как всех, на основании исполнительногодокумента
lana вы если просуживаться будете отпишитесь плз о результатах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 16:59   #83
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
надо 0,5*30=15%
Потом не путайте, неустойка это санкция, т.е. штраф и считать ее надо отдельно от задолженности. Срок оплаты ежемесячно. Каждый месяц считаете неустойку на текущие алименты , а потом ее суммируете.
Т.е. апрель 50000 задолженность
неустойка за апрель ( на 01.05)=2000 ( текущие алименты)*0,15=300 руб
Т.е. ежемесячно неустойка за каждый месяц в вашем случае 300 руб.
Неустойка на задолженность не рассчитывается, т.к. неустойка это санкция за конкретное правонарушение - неуплата в месячный срок текущих алиментов.
Если хотите, то неустойку надо точно также выводить и на 50 тыс. задолженности, за каждый прошедший месяц.
ИМХО. Может у кого другое мнение?
ЗЫ я понимаю, что для Вас мой расчет явно не выгоден, но это мое ИМХО

самый сложный вопрос что здесь считать задолженностью.
так всё-таки, неустойка - это ПЕНИ, или ШТРАФ?
если это где-то законодательно определено, то и порядок расчета сразу станет понятен.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 18:12   #84
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
в пределах 3 летнего срока исковой давности.

в общем порядке как всех, на основании исполнительногодокумента
lana вы если просуживаться будете отпишитесь плз о результатах.
Обязательно отпишу .Спасибо большое очень много полезной информации получила с вашего сайта . Вот подала приставам заявление на индексацию и арест имущества БМ, он обеспеченный . Просто в свое время сваляла дурака , из-за того что мне от тебя ничего не надо , сама не плохо зарабатывала .

Пока ответа нет , Как будет сообщу .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 18:19   #85
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так всё-таки, неустойка - это ПЕНИ, или ШТРАФ?
а правда неустойка ЭТО ПЕНЯ ИЛИ ШТРАФ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 18:36   #86
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а правда неустойка ЭТО ПЕНЯ ИЛИ ШТРАФ??
Так. Давайте определимся с понятиями. Пеня я не знаю что такое , это из области экономики-бухгалтерии. Неустойка ( не буду сильно морочить всем голову) это санкция за совершенное гражданско-правовое нарушение ( бывает еще дисциплинарное нарушение( трудовое) прогул напр., административное правонарушение ( против установленного порядка управления либо это посягательства на институты госвласти нарушение правил дорожного движения напр.) или уголовное ( здесь все понятно вроде)).
Так вот неустойка здесь это конкретная санкция за то, что должник своевременно не выполнил обязательство. То есть это дополнительное обременение для должника ( задолженность он вам так и так должен). Как у каждого правонарушения у него есть состав:
субъект ( собственно само лицо);
объект ( правопорядок в области семейных отношений);
объективная сторона ( собственно как это выражается в жизни , т.е. неоплата должником в срок обязательства)
и субъективная сторона ( внутреннее отношение субъекта к содеянному), т.е. вина. Вот одно важное отличие от других правонарушений. Вина в гражданско правовом правонарушение презюмируется. Т.е. свою невиновность должен доказывать должник.
Если непонятно - спрашивайте :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 18:45   #87
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Так. Давайте определимся с понятиями. Пеня я не знаю что такое , это из области экономики-бухгалтерии. Неустойка ( не буду сильно морочить всем голову) это санкция за совершенное гражданско-правовое нарушение ( бывает еще дисциплинарное нарушение( трудовое) прогул напр., административное правонарушение ( против установленного порядка управления либо это посягательства на институты госвласти нарушение правил дорожного движения напр.) или уголовное ( здесь все понятно вроде)).
Так вот неустойка здесь это конкретная санкция за то, что должник своевременно не выполнил обязательство. То есть это дополнительное обременение для должника ( задолженность он вам так и так должен). Как у каждого правонарушения у него есть состав:
субъект ( собственно само лицо);
объект ( правопорядок в области семейных отношений);
объективная сторона ( собственно как это выражается в жизни , т.е. неоплата должником в срок обязательства)
и субъективная сторона ( внутреннее отношение субъекта к содеянному), т.е. вина. Вот одно важное отличие от других правонарушений. Вина в гражданско правовом правонарушение презюмируется. Т.е. свою невиновность должен доказывать должник.
Если непонятно - спрашивайте :assassin:
Цитата:
Т.е. свою невиновность должен доказывать должник.
Т.е если я подам иск на неустойку со своими расчетами , именно БМ должен доказать что мои расчеты неверны . Правильно я поняла .?
Что бы расчитать неустойку нужно от пристава получить расчет задолженности ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 19:04   #88
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Т.е если я подам иск на неустойку со своими расчетами , именно БМ должен доказать что мои расчеты неверны .
здесь даже надо глобальней сказать. Истец утверждает, ответчик защищается. Каждый должен доказать те факты, на которые ссылается. Вам надо только факт просрочки, а вот он доказывает свою невиновность ( здесь это нереально). А вот сам расчет он может опровергнуть. Процесс состязательный.
Цитата:
Что бы расчитать неустойку нужно от пристава получить расчет задолженности ?
конечно. Вы должны свой расчет обосновать, обоснование подтверждается документально.
ЗЫ БМ нереально порадовало, секунды три втыкал что это? :assassin: бывший муж я думаю достойно в занесение в аббревиатуры нашего форума. Так и порешим БМ - бывший муж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 19:24   #89
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
здесь даже надо глобальней сказать. Истец утверждает, ответчик защищается. Каждый должен доказать те факты, на которые ссылается. Вам надо только факт просрочки, а вот он доказывает свою невиновность ( здесь это нереально). А вот сам расчет он может опровергнуть. Процесс состязательный.

конечно. Вы должны свой расчет обосновать, обоснование подтверждается документально.
ЗЫ БМ нереально порадовало, секунды три втыкал что это? :assassin: бывший муж я думаю достойно в занесение в аббревиатуры нашего форума. Так и порешим БМ - бывший муж.
БМ = бывший муж
БЖ- бывшая жена
Вот только детей бывших не должно быть .
Sneezy Во избежании оффтоп пишу здесь. Принято. Правда допускаются и альтернативные привычные обозначения в профслэнге приставов: алиментщик ( он же должник) и алиментщица ( она же взыскатель). Хотя бывает и наоборот, БМ взыскивает с БЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 19:35   #90
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос по сроку давности . Т.е 3 года . Вот на период март 2007 года была задолженность 48 тыс. Я тогда обратилась к участковому приставу , она мне сказала , что если буду писать заявление вообще могут присудить не 2000 руб , как сейчас , а учитывая что он не работает то и 500 руб . Ну вообщем я не стала тогда вдаваться в подробности . Алименты в твердой сумме по суду . И что я теперь не могу за то время с него стребовать .
Прошу понять меня правильно , это не алчность , просто я все таки все это время надеялась , что БМ образумится , это его единственный ребенок . Но чем дальше в лес , тем больше ...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе