Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 22:07   #51
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поплакались судье в жилетку,она вошла в положение и вынесла решение в пользу жалобщика...Я бы на месте пристава обжаловал, а потом окончил с актом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 08:09   #52
Dunkan23
Пользователь
 
Аватар для Dunkan23
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
поплакались судье в жилетку,она вошла в положение и вынесла решение в пользу жалобщика...Я бы на месте пристава обжаловал, а потом окончил с актом
Тогда ответьте на вопрос, господа приставы, Кто должен исполнять решения суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 08:20   #53
Dunkan23
Пользователь
 
Аватар для Dunkan23
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, как я понимаю для Вас как серпом по одному месту, когда гражданам объясняют их права и обязанности СПИ. Относится нужно к людям по человечески и объяснять им их права и обязанности. Но ведь Вы, господа СПИ, слишком заняты решением глобальных проблем мироздания, что до простых заявителей ни как не можете снизойти, с высоты собственной значимости.
Ей богу, господа, Вы меня разочаровали. Хорошо, что среди Вашей братии все еще встречаются достойные люди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 11:50   #54
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunkan23 Посмотреть сообщение
Вообще, как я понимаю для Вас как серпом по одному месту, когда гражданам объясняют их права и обязанности СПИ. Относится нужно к людям по человечески и объяснять им их права и обязанности. Но ведь Вы, господа СПИ, слишком заняты решением глобальных проблем мироздания, что до простых заявителей ни как не можете снизойти, с высоты собственной значимости.
Ей богу, господа, Вы меня разочаровали. Хорошо, что среди Вашей братии все еще встречаются достойные люди.
Если должник пригласит грамотного юриста, а тот станет долбать пристава также как Вы через суд, то исполнительное производство встанет, а все только по одной причине – кривое решение. По кривым решениям легко отбиться от пристава, а пристав будет метаться между двух огней. Кстати, зачастую судьи удовлетворяют жалобы из-за корпоративной сплоченности, чтобы отвести спор от кривизны решения.
По поводу непристойного поведения пристава, то такое действительно бывает и не только, увы, в службе судебных приставов. Если это произошло, то приношу извинения за коллегу.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 12:25   #55
Dunkan23
Пользователь
 
Аватар для Dunkan23
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Северянину, за понимание. Кстати судья, сам не знает, чего это так решение криво написано. А с СПИ действительно недоразумение вышло, а думал на разрешить проблему, путем отправки запроса за разъяснением. Пристав думала, отмахнуться от заявителя Постановлением об отказе. В свете того что компромисс не был достигнут, пришлось задействовать административные способы разрешения.

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Если должник пригласит грамотного юриста, а тот станет долбать пристава также как Вы через суд, то исполнительное производство встанет...
Я уже прикинул данную возможность и предупредил заявителя, что данной И/П может быть затянуто по моим расчетом до 4 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
...По кривым решениям легко отбиться от пристава, а пристав будет метаться между двух огней....
Памятуя об этом, предлагал СПИ отправить запрос о разъяснении решения суда.

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
...Кстати, зачастую судьи удовлетворяют жалобы из-за корпоративной сплоченности, чтобы отвести спор от кривизны решения....
Согласен, секретари суда - есть корень зла. В рамках этого дела пришлось писать заявления об исправлении допущенных ошибках (гос.номер, ВИН и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
...По поводу непристойного поведения пристава....
Решил отбросить эмоции.
1. Написал заявление о компенсации судебных издержек заявителем (2200 руб) за счет РО ССП
2. Написал жалобу о пропущенных сроках вынесения постановления и уведомлении заявителя. Все-таки нарушение ст.ст. 30, 31 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» налицо и легко подтверждается имеющимися у заявителя документами.

Считаю, что это будет хорошим опытом на будушее для СПИ. Если кто-то не согласен, напишите пожалуйста с чем. И как по Вашему мнению должен был поступить Заявитель в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 00:01   #56
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кто должен исполнять решения суда
а кто должен писать нормальные заявления? Почему пристав должен ломать себе голову над тем, как исполнить кривое решение? Звиняюсь за грубость,но это нужно вам,а не приставу. а то получается-написали кое-как, суд не вдумываясь подмахнул, а пристав мучайся.
Цитата:
СПИ отправить запрос о разъяснении решения суда
суды как правило отказывают, потому что считают точно также как Вы-вынесли -исполняйте... Там все понятно. И зачем им признавать свои ошибки?
Цитата:
что это будет хорошим опытом на будушее для СПИ
аха...и вприпрыжку побежит исполнять решение. смешно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 13:17   #57
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunkan23 Посмотреть сообщение
Памятуя об этом, предлагал СПИ отправить запрос о разъяснении решения суда.
И как по Вашему мнению должен был поступить Заявитель в данной ситуации?
У Вас есть такое же право - Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Кроме того, согласитесь, что есть разница - "Статья 205. Решение суда о присуждении имущества или его стоимости" и "Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия".
Я лично считаю, что СПИ был прав и мы решения по ст.205 не исполняем, а только по ст.206.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 15:19   #58
Dunkan23
Пользователь
 
Аватар для Dunkan23
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Северянин и kane либо Вы упустили описанный ранне факт, либо я невнятно объяснил. 

Приехав к СПИ я сразу предложил не писать Постановление об отказе, а отправить запрос о разъяснении (на выбор либо заявитель либо СПИ), но к сожалению понимания от СПИ не встретил. Заявителю было вручено Постановление об отказе. Взглянув на бумагу я объяснил СПИ, что сроки вынесения Постановления и уведомления заявителя, нарушены, давайте все-таки, что бы не обращаться в суд с обжалованием постановления отправим запрос о разъяснении... Получил ответ типа: "Жалуйтесь куда хотите, мне по х..." Втретий раз воззвал к мозгу СПИ, указав на хамство и недопустимое поведение. Результата не получил.

Вот после всего этого я и решил предпринять все те действия, которые были предприняты.




З.Ы. Вот уж истец (заявитель), точно не виноват в кривом решении суда, переписанным в И/Л

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 15:35   #59
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я сразу предложил не писать Постановление об отказе, а отправить запрос о разъяснении
а что дальше? Суд откажет,и исполняй, как знаешь?не любят суды, когда пристав обращается к ним за разъяснением
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 17:13   #60
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunkan23 Посмотреть сообщение
Приехав к СПИ я сразу предложил не писать Постановление об отказе, а отправить запрос о разъяснении (на выбор либо заявитель либо СПИ), но к сожалению понимания от СПИ не встретил.
СПИ поступил в данной ситуации абсолютно верно. Сама так же отказываю.
Цитата:
З.Ы. Вот уж истец (заявитель), точно не виноват в кривом решении суда, переписанным в И/Л
При чем тут суд? Исковые требования нужно было формулировать корректнее.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе