Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 10:40   #101
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
иск положем составить не трудно, да и для практики полезно
я не согласна - качественно составить иск, не так уж легко!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 11:23   #102
Konan321
Пользователь
 
Аватар для Konan321
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитав данную тему хотелось бы сказать, что все ищут клиентов по разному!

Для привлечения действительно заинтересованных клиентов, которые позвонили или написали, предлагаю встретиться в офисе! Кому это действительно необходимо тот придет, расскажет свою проблему и заплатит. Но не мало важным моментом, как выше было сказано "является ваш внешний вид", и коммуникабельность!

У многих возникнет вопрос почему нельзя ответить по телефону - офис это ваша крепость, в ней вы хозяин!

Так же является значимым фактором знание базовые навыков психологии общения, это очень сильно помогает удержать и обосновать стоимость работы клиенту. И самое наверное главное - не важно выигрышное дело или нет, клиент должен быть всегда доволен вашей работой.

П.С. Ни вижу смысла в войны адвокатов и юристов, по сути мы все на одной стороне баррикады. Лично я очень плодотворно работаю с адвокатами, т.к. специализируюсь в основном на трудовых спорах и спорах юр. лиц, а остальные дела отдаю другим специалистам, тогда и волки сыты и клиент доволен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 12:03   #103
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один из вариантов поиска клиентов:
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 08:45   #104
Конс
Пользователь
 
Аватар для Конс
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: / /
Сообщений: 46
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я работаю юристом 3 года, до этого работал судебным-приставом исполнителем тоже три года. Хочу открыть свое дело: юридический кабинет. Живу в маленьком городке в Сибири( 25000 ч.). В городе есть 6 адвокатов и 2 юрфирмы(предоставляют услуги некачественно). Что посоветуете господа юристы? Стоит или не стоит? ИП или ООО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 11:02   #105
Konan321
Пользователь
 
Аватар для Konan321
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком маленьком городе, может и будет иметь смысл, но при условии качественных услуг, тут будет лучшей рекламой это имя в таком маленьком городе!
Ип вполне будет достаточно.
Стоит или не стоит, это вам решать исключительно. Все в ваших руках!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 14:26   #106
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Сообщений: 6,666
число дьявола


Цитата:
Сообщение от Konan321 Посмотреть сообщение
не важно выигрышное дело или нет, клиент должен быть всегда доволен вашей работой.
Думаю - это самое главное, разъяснить клиенту реальные возможности его позиции - дело адвоката, а решение о том, будет ли клиент отстаивать свои права, учитывая риск, принимается исключительно последним.


Цитата:
Сообщение от Konan321 Посмотреть сообщение
Ни вижу смысла в войны адвокатов и юристов
Не думаю, что между юристами и адвокатами имеет место какая - либо война. Нам, в принципе, делить - то нечего, тем более, что каждый юрист имеет возможность стать адвокатом. Среди адвокатов, большенство бывших юристов. Единственный прицедент заключается в том, что юристы и адвокаты часто встречаются в качестве противоположенных сторон по делу, но на противоположенной стороне, в любом случае, не враг, а аппонент, который излагает свою точку зрения (позицию), которая, соответственно, отличается от Вашей (моей). Войны нет никакой, я думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 14:37   #107
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
Живу в маленьком городке в Сибири( 25000 ч.). В городе есть 6 адвокатов и 2 юрфирмы(предоставляют услуги некачественно).
В маленьком городе, основная задача - заработать и закрепить свое имя! Если по городу пройдет положительный слух о Вас, клиенты появятся.
Обратите внимание на тех адвокатов, которые уже работают в Вашем городе и на то, что о них говорят. Получится, как бы, игра на чужих ошибках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 08:51   #108
Konan321
Пользователь
 
Аватар для Konan321
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Не думаю, что между юристами и адвокатами имеет место какая - либо война. Нам, в принципе, делить - то нечего, тем более, что каждый юрист имеет возможность стать адвокатом. Среди адвокатов, большенство бывших юристов. Единственный прицедент заключается в том, что юристы и адвокаты часто встречаются в качестве противоположенных сторон по делу, но на противоположенной стороне, в любом случае, не враг, а аппонент, который излагает свою точку зрения (позицию), которая, соответственно, отличается от Вашей (моей). Войны нет никакой, я думаю.
Полностью с вами согласен, но в данной ветки есть определенные дискуссии по этому поводу. В большинстве случаев когда обе стороны представляют профессионалы можно найти мирное решение!

Есть мысль как искать клиентом среди юр.лиц. - смысл в том, чтоб сделать рассылку писем с предложением об консультациях особенности дело производства по трудовому законодательству на предприятиях и разработке трудовых договор, должностных инструкций и т.д. для предупреждения возникновения трудовых споров на предприятии, из практики подметил, что у большинства ооошек нет книги учета трудовых и четких должностных инструкции и т.д.! Задача не сложная, дающая возможность в дальнейшем взять на обслуживание данное предприятие, т.к. вы уже себя зарекомендовали!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 11:24   #109
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от causa Посмотреть сообщение
потому что адвокатов на форуме не любят а так надоело себя защищать

Цитата:
Сообщение от Konan321 Посмотреть сообщение
но в данной ветки есть определенные дискуссии по этому поводу
Да, я в курсе, мой пост скорее поддержал Вашу точку зрения. Мне, в принципе, не понять, когда в судебном заседании противоположенная сторона (причем чаще всего - это адвокат), ведет себя не корректно, посмеевается, посматривает, в коридоре не здоровается - это странно, такое ощущение, что мы между собой, что - либо делим или разводимся!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 11:30   #110
Конс
Пользователь
 
Аватар для Конс
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: / /
Сообщений: 46
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже частенько в процессах встречаюсь с адвокатами, все вроде ничего, все люди, но некоторые такие надменные, в упор пытаются тебя не видеть. Почему???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе