Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2009, 00:22   #71
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
Уважаемый Dreamer ! Будем надеяться что дело закончиться вынесением предупреждения либо передачей под надзор родителей (ст. 90 и др. УК РФ). Какой судья так запросто будет "ломать" парню судьбу (сам что ли не был молодым и не дрался?). Завтра обращусь к друзьям - "уголовникам". Что-то здесь не всё так "гладко"!
Какой суд? Какой надзор родителей? Недостижение возраста - нет состава преступления!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 00:23   #72
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УУМ Хабаров


Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
В редких случаях (оскольчатый перелом, осложнения...) - средний...
Именно об этом я и толкую...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 00:25   #73
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
УУМ Хабаров

Именно об этом я и толкую...
Вам известно что то об осколках? Давайте вместе не будем гадать...Может Автор нам прояснит что то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 00:31   #74
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УУМ Хабаров
Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
Вам известно что то об осколках? Давайте вместе не будем гадать
Абсолютно не известно. Я и не утверждал, что в случае с автором будет вред здоровью средней тяжести. Я всего лишь говорил, что такую возможность исключать нельзя.
И, не смотря на то, что в начале Вы были с этим категорически не согласны, в конце-концов пришли к этому же выводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 00:36   #75
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как люблю иностранные слова (консенсус...))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 06:57   #76
Dreamer
Пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
Вам известно что то об осколках? Давайте вместе не будем гадать...Может Автор нам прояснит что то?
Дык я же писал о том, что встретиться с ребенком не имел возможности и поэтому судить о степени повреждений так-же как и Вы, увы не могу.
Однако следователь, собирающаяся(будем пока так говорить)отказать в возбуждении дела, допрашивала потерпевшего, а значит имела возможность видеть характер повреждений. Думаю, что полное отсутствие носа, либо его открытый перелом, шокировал-бы юное создание(девушку-следователя) Ну или во всяком случае поставил бы под сомнение ее намерение вынести отказ.
Я так думаю...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 15:11   #77
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dreamer


Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Думаю, что полное отсутствие носа, либо его открытый перелом, шокировал-бы юное создание(девушку-следователя) Ну или во всяком случае поставил бы под сомнение ее намерение вынести отказ.
Я до Вас пытаюсь донести одну простую вещь. Легкий вред здоровью от вреда средней степени тяжести отличается лишь сроком временной нетрудоспособности. И абсолютно не имеет никакого значения внешний вид травмы. Так вот, не исключен вариант, что папаша поверженного противника, пылая праведным гневом, получив квалифицированную консультацию юриста, приложит определенные усилия, чтобы срок временной нетрудоспособности превысил 21 день. И тогда у Вас могут возникнуть проблемы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 18:18   #78
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если делом занимается следователь - значит дело уже возбуждено, или я что-то пропустила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 19:29   #79
Dreamer
Пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Я до Вас пытаюсь донести одну простую вещь. Легкий вред здоровью от вреда средней степени тяжести отличается лишь сроком временной нетрудоспособности. И абсолютно не имеет никакого значения внешний вид травмы. Так вот, не исключен вариант, что папаша поверженного противника, пылая праведным гневом, получив квалифицированную консультацию юриста, приложит определенные усилия, чтобы срок временной нетрудоспособности превысил 21 день. И тогда у Вас могут возникнуть проблемы...
Я думал об этом и полностью с Вами согласен.


Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Если делом занимается следователь - значит дело уже возбуждено, или я что-то пропустила?
Ну, это я так ее называю... Следователь, дознаватель и т.п. Честно говоря я не знаю какую должность она занимает, молоденькая девушка в звании лейтенанта...?

А кто по Вашему должен вести дело на его первичной стадии? Кто должен был принять заявление у отца потерпевшего ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 20:04   #80
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Дык я же писал о том, что встретиться с ребенком не имел возможности и поэтому судить о степени повреждений так-же как и Вы, увы не могу.
Однако следователь, собирающаяся(будем пока так говорить)отказать в возбуждении дела, допрашивала потерпевшего, а значит имела возможность видеть характер повреждений. Думаю, что полное отсутствие носа, либо его открытый перелом, шокировал-бы юное создание(девушку-следователя) Ну или во всяком случае поставил бы под сомнение ее намерение вынести отказ.
Я так думаю...?
Думаю, следователь имела возможность видеть медицинские документы...Кстати, копию постановления попробуйте взять у нее или в прокуратуре (там сейчас материал на проверке)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе