Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2014, 16:48   #1
egor_ch
Пользователь
 
Аватар для egor_ch
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела?

Всем юристам привет. Получили отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества ИПшником. Типа, не установлено признаков преступления в отношении подозреваемого. Меня интересует, могу ли я ознакомиться с материалом дела, снять с них копии или сделать выписки из материала, чтобы ознакомиться с протоколом допроса подозреваемого и выяснить его адрес проживания? И в какой срок я могу обжаловать в прокуратуру этот отказ? То,что будет отказной материал, мы и не сомневались, уж хитро всё было спланировано ИПшником. Но нас интересовало,чтобы подозреваемого нашли и допросили и выяснили его место пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 08:52   #2
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor_ch Посмотреть сообщение
Меня интересует, могу ли я ознакомиться с материалом дела, снять с них копии или сделать выписки из материала, чтобы ознакомиться с протоколом допроса подозреваемого и выяснить его адрес проживания?
Подождите... Какие материалы? Какие допросы? Отказали же в возбуждении уголовного дела, следовательно, ничего этого нет.



Цитата:
Сообщение от egor_ch Посмотреть сообщение
И в какой срок я могу обжаловать в прокуратуру этот отказ?
Прямо в УПК срок обжалования постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела не установлен, поэтому надо руководствоваться сроками, указанными в ст. 78 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 11:46   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
Отказали же в возбуждении уголовного дела, следовательно, ничего этого нет.
Некоторое время назад столкнулся с Постановлением об отказе в ВУД примерно такого содержания: "Нам, таким-то, поступило заявление такого-то в отношении того-то, проживающим по адресу такому-то, который пояснил, что в деянии участвовал, в связи с чем мы не усматриваем состава преступления, на основании чего в ВУД отказать"...Постановление, собственно, в итоге отменено, но наличие в нем адреса ИПшника из данного вопроса возможно (хотя и не гарантировано)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 12:16   #4
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
наличие в нем адреса ИПшника из данного вопроса возможно (хотя и не гарантировано)
Можно ещё посмотреть в ЕГРИП. Ведь, я надеюсь, ФИО известны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 12:49   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
посмотреть в ЕГРИП
в открытом доступе адресных данных нет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 15:48   #6
ga19l80
Пользователь
 
Аватар для ga19l80
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у вас сразу много вопросов, но попробую ответить на все, если пропущу, не обижайтесь. ознакомиться с материалами проверки вы можете если являетесь заявителем. для этого надо написать заявление на имя начальника отделения полиции, а в случае отказа от ознакомления или оставления вашего письма без должного внимания, пишите в прокуратуру. при ознакомлении вы можете сфотографировать весь материал. Но предупрежу вас, если вы пойдете к кому то из опрошенных, то они напишут заявление и это будет не в вашу пользу. отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру либо в суд в срок установленный для давности уголовного преследования по той статье по которой вы обращаетесь, но срок хранения материалов проверки - 2 года. так что можно говорить об этом сроке. в обжаловании надо указывать на недостатки при проведении проверки, как в области сбора доказательств, так и на процессуальные.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.08.2014 в 14:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе