Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 23.09.2009, 14:38   #1
nvg-s
Пользователь
 
Аватар для nvg-s
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nvg-s
По умолчанию

Осенью 2008 г. физическое лицо ( ФЛ 1 или Взыскатель ) дало в долг другому физическому лицу ( ФЛ 2 или Должник ) около 1 500 000 руб. Срок возврата - лето 2009 г. Поскольку деньги не возвратили, ФЛ 1 обратилось в суд.

На данный момент Взыскатель имеет на руках Решение суда об удовлетворении Иска в полном объёме и Исполнительный лист.

Должник в судебном заседании давал противоречивые объяснения по существу задаваемых судом вопросов, получившие в Решении следующую правовую оценку: "... показания ответчика суд расценивает критически, как желание избежать гражданской ответственности ..."

У Взыскателя есть информация, что весной 2009 г. Должник продал свою квартиру.

Взыскатель, опираясь на вышеуказанное решение суда планирует обратиться в суд с иском о признании совершённой сделки
купли-продажи квартиры недействительной ( мнимой, притворной ), совершённой с "целью избежать гражданской ответственности" и в дальнейшем наложить арест на эту квартиру.

Каковы шансы Взыскателя на удовлетворение данного иска ?

Каковы шансы на удовлетворение подобного иска, если он будет подан судебным приставом-исполнителем, которому буден передан исполнительный лист ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.09.2009, 14:56   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
Каковы шансы Взыскателя на удовлетворение данного иска ?
ХМ думаю 99%. А если серьезно, то правосудие осуществляется в РФ только судом (см. Конституцию РФ). Вам никто с уверенностью не может сказать каковы шансы на успех в том или ином деле, поскольку суд, в составе судьи (судей) принимает решение по своему внутреннему убеждению с учетом доказательств и требований истца и возражений на них ответчика. Так что готовьте иск и выкладывайте здесь. Максимум что можно сделать так это отшлифовать Ваш иск. А то блин насоветуем Вам, Вы пойдете в суд и произграете дело и нас потом заклеймите, типо как-так ведь обещали а иск удовлетворен не был. Давайте пишите и выкладывайте а там разберемся.

Цитата:
Каковы шансы на удовлетворение подобного иска, если он будет подан судебным приставом-исполнителем, которому буден передан исполнительный лист ?
Думаю Вы неверно понимаете данную ситуацию. Ведь вероятность удовлетворения иска не зависит от того кто его подал, а от доводов заявленных истцом.
Моя принципиальная позиция что суд откажет в удовлетворении иска СПИ т.к. он не заинтересован в его разрешении, его права и законные интересы ответчик не нарушал (если только СПИ ему в долг денег не дал).
Будет правильнее если взыскатель обратится с таким иском. Да и взыскателем качественней могут быть подготовлены материалы нежели СПИ. Представьте сколько таких взыскателей у СПИ и каждому писать иск??? А когда же исполнять свои прямые служебные обязанности. Думаю вы поняли как действовать дальше.
Карты в руки
ЗЫ: И помните, чем дольше времени проходит, тем безнадежней становится долг. Так что
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.09.2009, 10:43   #3
nvg-s
Пользователь
 
Аватар для nvg-s
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nvg-s
По умолчанию

Спасибо за отклик. Как подготовлю иск - выложу. ))) А то заклеймить - это запросто ! ))) Я ж никого за язык не тянул )))

Что касается того кто будет подавать иск, то разницу вижу в следующем. Судья - государев человек и судебный пристав тоже. Мне кажется, что шансов на удовлетворение иска больше, если его подаст именно судебный пристав, а не физическое лицо. А уж подготовка иска - это однозначно вопрос взыскателя: подготовить полноценный исковой материал и привезти СПИ, чтобы токо подписать и продолжать исполнять свои прямые служебные обязанности. А уж взыскатель и иск в суд увезёт, и определение о месте и времени судебного разбирательства заберёт, и за СПИ заедет. чтобы в суд отвезти, и обратно потом вернёт к месту исполнения прямых служебных обязанностей. )))

Знать бы токо каковы шансы и с доказательствами определиться ...
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2009, 19:36   #4
74aa
Пользователь
 
Аватар для 74aa
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Городище (Волгоградская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

74aa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvg-s Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик. Как подготовлю иск - выложу. ))) А то заклеймить - это запросто ! ))) Я ж никого за язык не тянул )))
Чем закончилось ? Исковое подавали ? Решение.
Спасибо.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе