Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 12.10.2009, 17:47   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию



[sn]Судебные приставы в РФ будут обеспечены боевым стрелковым оружием — пистолетами Ярыгина, пистолетами-пулеметами и автоматами Калашникова, а также защитными шлемами, жилетами, средствами обнаружения взрывчатых веществ и биноклями ночного видения, говорится в постановлении правительства РФ, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным[/sn].

Президент России Дмитрий Медведев в июле этого года утвердил изменения в закон «О судебных приставах», уточняющий их полномочия. Документ, в частности, предусматривает, что старший судебный пристав и его заместители, а также судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) в целях исполнения служебных обязанностей после прохождения необходимой подготовки имеют право на хранение и ношение огнестрельного оружия и специальных средств.

Правительственное постановление утверждает перечень боевого ручного стрелкового и учебного оружия, специальных средств, оборудования и снаряжения Федеральной службы судебных приставов, а также нормы обеспечения снаряжением и оружием ФССП.

В соответствии с документом, на каждого судебного пристава по ОУПДС, старшего судебного пристава и каждого его заместителя полагается по одному пистолету калибра 9 миллиметров — это может быть пистолет ПМ, модернизированный пистолет Макарова (ПММ), пистолет П-96М, ГШ-18 или пистолет Ярыгина. Они также получат аэрозольное устройство со слезоточивыми или раздражающими веществами, «электрошокер», резиновую палку, наручники, противогазы и средства защиты (жилеты, шлемы).

Кроме того, на четырех судебных приставов по ОУПДС предусматривается один 5,45-миллиметровый автомат Калашникова (АКС-74У или АК-105) и пистолет-пулемет калибра 9 миллиметров («Бизон-2», ПП-2000 или ПП-91 «Кедр»).

В территориальные органы ФССП поступят, помимо этого, инструменты и средства для преодоления естественных и инженерных заграждений, в том числе гидравлические кусачки, отрыватели петель.

Центральный аппарат и каждое структурное подразделение территориального органа ФССП России будут оснащены средствами обнаружения взрывчатых веществ.

Кроме того, судебные приставы смогут использовать в своей деятельности портативные металлодетекторы, комплекты средств видеонаблюдения, бинокли ночного видения и радиостанции.

«Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе бюджетных приставов для реализации полномочий в установленной сфере деятельности», — говорится в постановлении.

Источник.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2009, 18:52   #2
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Круто! По пистолетам, газам и дубью всё понятно, вещи иной раз необходимые, но вот по автоматам и ПП перебор ИМХО. Средства обнаружения ВВ опять же не по профилю. А были случаи что в суд ВВ проносили?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2009, 20:18   #3
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Aleks_72
По умолчанию

ничего нового. лучше бы подписали документ о прдельном возрасте для тех кто будет этим всем владеть и не дай бог применять.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2009, 21:05   #4
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

спец-ipristav
По умолчанию

Цитата:
ничего нового
точно. Что-то такое уже было раньше
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2009, 21:16   #5
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Дикий
По умолчанию

Добавлен пистолет Ярыгина, ГШ-18 (кстати не самый лучший вариант) и приборы ночного видения вкупе с биноклями. Вот на вскидку и все изменения.
ИМХО. Это нужно не для нужд судебных приставов, ибо и прежнего вооружения хватало, а лишь для реализации за счет государства других моделей оружия.
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2009, 21:52   #6
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Дикий
По умолчанию

Я в шоке. Почитал комментарии к исходной статье. Либо большинство тех кто пишет-больные люди, либо мнение о нас намного хуже, чем я думал
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.10.2009, 22:17   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Я в шоке. Почитал комментарии к исходной статье. Либо большинство тех кто пишет-больные люди, либо мнение о нас намного хуже, чем я думал
Да нет, они как-то вскольз о нас, в основном просто ни о чём трындят... Обывательщина полная.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.10.2009, 09:00   #8
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

neonpro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Да нет, они как-то вскольз о нас, в основном просто ни о чём трындят... Обывательщина полная.
+1
Впервой чтоль бредятину читать в комментариях? Я обычно даже не читаю, разве только чтоб посмеяться
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.10.2009, 09:47   #9
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Контролер
По умолчанию

Цитата:
Я в шоке. Почитал комментарии к исходной статье. Либо большинство тех кто пишет-больные люди, либо мнение о нас намного хуже, чем я думал
я тоже почитал, не знал, что у нас в России столько малообразованных дебилов с больным воображением
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2009, 17:49   #10
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Odinn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Круто! По пистолетам, газам и дубью всё понятно, вещи иной раз необходимые, но вот по автоматам и ПП перебор ИМХО. Средства обнаружения ВВ опять же не по профилю. А были случаи что в суд ВВ проносили?
кхм,вы на Кавказе бывали когда нибудь??
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе