Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2023, 22:21   #1
OlegSm
Пользователь
 
Аватар для OlegSm
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод без претензий, но есть вопросы.

Здравствуйте.

С супругой давно уже не живем, с 21го года, нашла себе мужика, когда еще вместе жили и все там у них хорошо.
Но все никак не доходили руки оформить развод, то времени нет, то тупо лень этим заниматься.
Есть сын, 8 лет - он с ней, но живем рядом и совместно занимаемся воспитанием, я даже больше уделяю внимания. Полностью сына обеспечиваю (одеваю/обуваю, оплачиваю все кружки, репетиторов, бассейны, передвижения на такси по городу (из школы на тренировки и обратно, летом вывожу на море месяца на 1,5 минимум) и плюс еще отдельно в месяц даю денег.
Взаимных претензий на словах вроде никаких нет, совместно нажитого нет. Купил только квартиру, но с денег с наследства.

Вопрос в следующем, у меня есть ИП и там очень нормальные обороты.

В случае если развод пойдет не по плану и она решит пойти по плохому пути, могут ли с меня спросить с доходов по ИП (где-то читал, что суд может сделать запрос в налоговую за год, и если я не подтвержу расходы, то половина от этой суммы может достаться ей)? По официальной ЗП вопросов нет, там маленькая сумма.
И второй вопрос, если это все пойдет так, то могут ли быть претензии к средствам которые также у меня и на личных счетах?
Условно, лежит у меня миллион на карте. Скажет давай мне 500 тыщ. Может так быть?
Или лучше на момент подачи заявления все деньги вывести и дату заявления делать на неделю вперед? Или лучше и ИП закрыть?
Хочу себя максимально обезопасить в этом вопросе.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2023, 20:47   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegSm Посмотреть сообщение
совместно нажитого нет
Зря так думаете

Цитата:
Сообщение от OlegSm Посмотреть сообщение
лежит у меня миллион на карте. Скажет давай мне 500 тыщ. Может так быть?
Что она скажет, вы узнаете в процессе развода. Но пока брак не расторгнут, то все денежные средства на ваших банковских счетах являются совместно нажитыми. И ей принадлежит половина. И даже если она ничего не скажет, то вопросы могут возникнуть у судьи
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе