Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2012, 15:02   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_forz Посмотреть сообщение
если нарушение есть, прокуратура передаёт дело в суд, и мои интересы представляет прокурор?
нет. Прокуратура может передать материалы для возбуждения уголовного дела, в суд Вы идете самостоятельно
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 15:03   #12
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alex_forz, давайте поконкретнее, иначе какой-то философский разговор получается
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 15:06   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_forz Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю при каких нарушениях моих прав и законов обращаться в прокуратуру, а при каких, сразу в суд...
Какие ваши права нарушены, кем, когда и при каких обстоятельствах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2012, 12:24   #14
alex_forz
Пользователь
 
Аватар для alex_forz
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ребенку угрожает опасность, куда обращаться?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в ситуации. Я отдельно проживающий родитель. БЖ периодически препятствует общению с сыном, есть аудио/видео доказательства. На днях ситуация дошла до предела, когда я отдавал ребенка после прогулки на меня напал сожитель и нанёс телесные повреждения без каких-либо словесных перепалок и т.п. Ребенок (3 года) был напуган, кричал. Сожитель агрессивный, возможно бывший уголовник, не знаю. Заявление в полицию написал, побои снял, они будут пока разбираться с его личностью, на это нужно время.
С БЖ суды о порядке общения, с понедельника буду подавать на определение места жительства ребенка, на сожителя по УК РФ. Как мне добиться того, чтобы на время рассмотрения дел сын проживал у третьей стороны, не вовлеченной в конфликт??? Сейча сын живёт с БЖ, бабушкой, дедушкой и сожтелем БЖ. Они все активно участвуют в конфликте. Моя мать (бабушка сына) живёт в соседнем городе(60км), 20 лет пед стажа, гос награда, ветеран труда, может взять сына к себе.

Куда мне обратиться с какими заявлениями? На крайний случай, если моей матери нельзя в этом случае взять ребенка, я готов пойти на то, чтобы ребенок был под опекой ООиП на время судебных разбирательств (думаю, около месяца). Ситуация требует срочного вмешательства. Какие органы должны отреагировать срочно? куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе