Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2013, 14:25   #11
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmirnoFF.Oleg Посмотреть сообщение
до сих пор не понял почему полиция выдает отказ в возбуждении уголовного дела, когда были совершены противоправные действия третьих лиц (умышленное причинение вреда имуществу). А это статья 167 УК РФ!
ввиду незначительности ущерба учитывая состоятельность потерпевшего... так обычно им просто проще отписаться, чем вешать себе лишнее дело на отдел, которое нужно будет расследовать ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 17:01   #12
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmirnoFF.Oleg Посмотреть сообщение
З.З.Ы, до сих пор не понял почему полиция выдает отказ в возбуждении уголовного дела, когда были совершены противоправные действия третьих лиц (умышленное причинение вреда имуществу). А это статья 167 УК РФ!
Так это же хорощо,так как если они заведут дело-во,первых никого не найдут,во вторых все страховые дела остановятся на период,пока дело не закроют(2месяца мин).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 22:43   #13
астаров
Пользователь
 
Аватар для астаров
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 171
Благодарности: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmirnoFF.Oleg Посмотреть сообщение
З.З.Ы, до сих пор не понял почему полиция выдает отказ в возбуждении уголовного дела, когда были совершены противоправные действия третьих лиц (умышленное причинение вреда имуществу). А это статья 167 УК РФ!
позвольте поясню
в законодательстве понятие "убыток" дано исключительно в гражданском законодательстве, конкретно - ст.15 гк
однако, наш вс впереди планеты всей
я о том, что убыток (правильнее в данном случае - ущерб) для квалификации уголовных дел, по мнению вс - это совсем не то, что убыток для гражданских дел
хотя, повторюсь, только в гк имеется понятие убытка-ущерба.
конкретнее поясню на примере
проходит мимо вашего авто чудик на букву м, держа в руке гвоздь, которым царапает, к примеру, крыло вашего авто
так вот, для квалификации вашего ущерба по той же ст.167 ук расчёт ущерба будет следующим: сколько краски уйдёт на то, чтобы закрасить царапину
т.е. рассчитывается площадь царапины (!!!), и сколько краски уйдёт на закраску этой царапины
естественно при этом методика ремонта и, соответственно, трудозатраты, не учитываются
или, к примеру - прокололи вам колесо
так вот, в этом случае ваш ущерб - это стоимость "грибка" (кто знает, тот поймёт)
автор этих методик, повторюсь, вс
таким образом, если даже вы и обжалуете отказник в прокуратуру, она лишь подтвердит правильность мнения полиции, потому как это мнение вс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 06:36   #14
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от астаров Посмотреть сообщение
или, к примеру - прокололи вам колесо
так вот, в этом случае ваш ущерб - это стоимость "грибка" (кто знает, тот поймёт)
автор этих методик, повторюсь, вс
таким образом, если даже вы и обжалуете отказник в прокуратуру, она лишь подтвердит правильность мнения полиции, потому как это мнение вс
мне однажды под колесико саморез подложили - на камеру попал момент подозрительных действий и приседаний возле моего колеса охранника банка (а заодно и парковки "для клиентов банка"). Вот теперь я понял почему несмотря на имеющиеся доказательства в вуд мне было отказано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 10:51   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scrackan Посмотреть сообщение
Поэтому мне не ясно, зачем делать независимую оценку в другой конторе? К тому же, стекло я уже вставил (у меня есть квит-я, заказ-наряд и акт выполненных работ).
Вы правы, независимая оценка не нужна именно потому, что реальная стоимость стекла подтверждена Вами документально. А разница в стоимости работ, по всей видимости, будет не столь значительной, чтобы оплачивать ещё и услуги специалиста-оценщика, пусть даже с перспективой возмещения через суд.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
каско, полиция, стекло


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе