Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2012, 00:10   #591
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulnara82m Посмотреть сообщение
это обычная рядовая ситуация, пока поступило обеспечение, пришли новые долги, вам все правильно советуют, объединяйте в сводное все 5 производств, никуда не денешься если все исполняется в порядке очередности. А если вам з/п придет, вы тоже скажете, подождите, вот 4-ой очереди 3-мил закроем, а потом вам.
в обычных ситуациях я так и поступаю. Просто в данном случае ошибочно полагала, что если деньги были "обеспечены" именно для конкретного должника, значит и списываться должные в его пользу...признаю, ошибалась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 00:13   #592
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulnara82m Посмотреть сообщение
У меня тоже был случай, когда был наложен арест, картотека копилась, узнаю что пришли деньги, арест снимаю, а денег нет, звоню в банк, а те говорят, вы в последней очереди, перед вами куча других инкассовых выставлено. Звоню в Управу, спрашиваю, можно ли оштрафовать, ответили - нет, банк прав.
Вот и этого я тоже боюсь, все выходные ломала голову над тем как правильно снять прежний арест и наложить новый, при этом не "потеряв" накопленные деньги. У меня по одному из тех 4-х производств уже есть картотека, а теперь мне надо будет, наверное, ее отозвать, т.к. буду списывать ДС по нему уже в рамках сводного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 00:35   #593
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, почему на некоторых постановлениях гибдд встречается надпись "срок предъявления документа 1 год" или "срок взыскания 1 год"? А как же ст. 21 нашего Закона, в котором говоритсЯ, что акты по делам об АП могут быть предъявлены к исп. в течение 2-х лет со дня их вступления в законную силу!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 17:40   #594
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Косяк гаи но несущественный! Возможно бланки старые остались!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 21:48   #595
barboskina
Пользователь
 
Аватар для barboskina
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Косяк гаи но несущественный! Возможно бланки старые остались!
так там ручкой приписано бывает либо штампом проставлено. вводят новичков в заблуждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2012, 08:19   #596
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забейте! Это не то нарушение, на которое следует обращать внимание!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2012, 22:06   #597
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так там ручкой приписано бывает либо штампом проставлено
они там еще постоянно путают страховые компании. Или совсем забывают вписать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 14:36   #598
burnet
Пользователь
 
Аватар для burnet
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, как поступить в моей ситуации:
В ССП находится исполнительное производство. на сумму ххх. Должник предлагает мне ( я взыскатель) оплатить 80 % этой суммы, и разойтись, т.е. ни каких претензий друг к другу. Я согласился, правда речь шла о том, что должник передаёт эту сумму непосредственно мне. Однако пристав убеждает должника оплатить эту сумму п службу суд. приставов, а мне предлагают писать в ссп заявление о том, что я согласен со снижением суммы, указанной в исполнительном листе и заявление об отзыве исполнительного листа.
Не пойму, что меня смущает в этой ситуации:
Пристав говорит. что не сможет закрыть исполнительное производство, т.к. сумма меньше, чем указана в исполнительном листе. По этому я должен написать заявление об отзыве исполнительного листа.
Может ли получится так, что я пишу такое заявление, а деньги на мой счет не придут. А все запреты и аресты с должника снимут.
Могу я получить от пристава какое-нибудь подтверждение о том что должник внёс эти 80%.
Как вообще оформляют подобные соглашения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 20:00   #599
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы пишите заявление в ОСП "Прошу окончить исполнительное производство от ДД.ММ.ГГГГ №...., на основании исполнительного документа .... в связи с полным погашением долга" и всё. и больше никаких разговоров, зачем пристав Вам такую сложную схему придумал - непонятно...
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 21:28   #600
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подобные соглашения называются мировыми. Прописывается в нем что взыскатель отказывается от 20% а должник выплачивает 80% несете его в суд и просите утвердить. После этого определение суда несете приставу он прекращает ип. Но это сложно будет для вас. Выше написали очень простой вариант!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе