Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2013, 14:30   #1
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Социальный киллер (написал рассказ про юристов - по-моему, ерунда полная)

Этот рассказ не о Москве и не о России…
Не о тех людях, у которых много денег и которые живут только ради них…
Не о низменных чувствах и их беспринципных обладателях…

А о чем?
О том, что мы слишком часто спешим по жизни…
Что нам нужно хоть на пару секунд остановиться, оглянуться и посмотреть, какой же замечательный солнечный (или пасмурный – не в этом суть) день вокруг…
О том, что есть вещи, которые не зависят от престижа и дохода – любовь, настоящая дружба, да и просто счастье…
И обо всем том, что Вы поймете сами, прочитав его…

Глава 1

С утра, когда не помогает проснуться даже чашка крепкого кофе, этот звук самый приятный – рокот только что заведенного мотора. Мой любимый звук – он заполняет сначала всю машину, а потом и все сознание, вытесняя из него остатки сновидений. Я улыбнулся этому звуку и аккуратно пристроил за своим водительским креслом приобретенного вчера большого плюшевого медведя. Повезло – у всех мишек было грустное выражение лица (подходящее под типичную московскую пасмурную погоду), а этот попался веселым. Радуется жизни.
Жизнь похожа на узкую горную реку – еще секунду назад тебе казалось, что опасности нет, а воды уже круто поворачивают, грозя скалами или очередным водопадом. А сам я как будто несусь по этой реке в узком каноэ, едва обращая внимание на пролетающие мимо деревья. А ведь уже не так далеко и до океана – вдруг он за следующим поворотом?
Но пока что нужно преодолеть лишь еще один небольшой порог - еще один день, непохожий на другие и обычный одновременно. Из особенностей этого дня: до работы мне следовало заехать за Максом – у него машина в ремонте. Да и, что особенно неприятно, сегодня шеф с самого утра пригласил меня к себе в кабинет… Разговор намечался не из радостных – на прошлой неделе я уже был уведомлен о том, что хороших юристов по Москве пруд пруди, а тот гонорар, который я получаю (спорить не буду – почти соответствующий зарплате моей мечты) явно не соответствует моим усилиям (при том, что работаю я «от и до»).
Пролетев перекресток на желтый, я свернул на улицу, где жил Макс. Он уже стоял на проезжей части, едва не попадая под колеса стремящихся припарковаться маршруток. Шутливо проголосовал, улыбнулся своей широкой улыбкой:
- Здорово, Серега! Максим Игоревич, очень приятно! – он пожал лапу сидящему сзади медведю, - А твоя машина, как всегда, выглядит замечательно… - В его голосе слышалась некоторая зависть.
- А как же твоя?
- Скоро должны отдать… Вот уж получит у меня этот пенсионер, у которого совсем нет тормозов на жигулях!
Я всегда немного улыбался, когда слышал, как Максим Игоревич трясется над своей машиной. Мне иногда кажется, что в Москве Порш-Кайенов, Лексусов и Инфинити больше, чем изделий отечественного автопрома… Именно так – как говорится, куда не плюнь, попадешь в Бентли. И постоянно улыбаюсь, когда по радио или на телевидении комментаторы ехидно замечают, что у очередного нигде не работающего москвича угнали… отнюдь не «москвич», а какую-нибудь дорогую иномарку, тысяч за двести условных единиц. Именно поэтому, когда я сам обзавелся необходимым достатком, то машину выбирал с большим вкусом – Мерседес-кабриолет. Мне, приезжему, хотелось чем-то выделиться из этой серой толпы обладателей Лексусов…
- Спасибо, что подобрал меня сегодня, - тем временем продолжал Макс, – Бизон не любит опозданий, ты же знаешь. К тому же я звонил его секретарше, и она по секрету поведала мне, что он с утра не в духе.
Бизон – так мы называли нашего шефа…
- Да, а у меня как раз с ним с утра встреча, - я кисло улыбнулся. Встреча с начальником действительно меня не радовала. Речь шла об одном сложном и деликатном поручении, которое я никак не мог выполнить.
- У тебя проблемы? – видеть проблемы это одна из полезных черт Макса, – Начальник просто так с утра, да еще и в понедельник, никого не вызывает!
Макс пристально смотрел на меня.
- Слушай, - продолжил он, - ты мне сегодня помог, довез с ветерком. Да и вообще за пару моментов я тебе сильно обязан. Хм… - он на пару секунд задумался, - ладно, пора отдавать долги. Ты когда-нибудь слышал о социальных киллерах?
Услышав такой неожиданный вопрос, я даже немного кашлянул.
- О ком? – я, конечно, слышал о киллерах, все-таки лихие девяностые пришлись на мою молодость, - О каких еще киллерах, Макс, двадцать первый век уже давно!
- О, друг, напрасно ты так сразу отказываешься! Эти ребята способны решить многие проблемы!
- Нет, мне это вряд ли поможет… У меня свидание, с девушкой, - я кивнул на сидящего за моей спиной медведя.
- А это и не то, о чем ты подумал, - парень как-то хитро улыбнулся, - Это, ммм… Я даже не знаю, как объяснить. Ну, представляешь себе, проводишь ты операцию, которую наш любимый и недавно поминаемый начальник называет «Недружественным поглощением», а мы с тобой – попросту «Маски-шоу»… В общем, хочешь ты захватить контроль над каким-нибудь заводом, врываешься с ребятами и ОМОНом в администрацию, а там… стоит их генеральный директор (уже бывший) и улыбается: «Здравствуйте, Максим Игоревич, от Вас уже приходили… Вот документы, Вы уже избраны генеральным директором нашей (ну… уже Вашей) компании, вот, пожалуйста, протокол, приказ о назначении. Зарегистрированные документы из налоговой на Вас завтра придут, уж за сегодня никак не управимся, простите. Банковские карточки тоже завтра переделаем, обязательно. Это Ваш кабинет, вот такая здесь мебель… Или дать поручение поменять? Хотя, понимаю, понимаю, Вы хозяин, сами распорядитесь…». А сам еще так, заискивающе, поглядывает, мол, все или еще что сделать, только оставьте в покое… А бойцы ОМОНа стоят, переглядываются с непонимающим выражением лица, мол, а мы здесь что – не нужны?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 14:34   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

(остаток лучше прикреплю в виде вложения) Сразу говорю - юридическая достоверность была принесена в жертву сюжету и читабельности.
Вложения
Тип файла: doc Главы 1-3.doc (276.5 Кб, 14 просмотров)
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 07:06   #3
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, - Блеск!..
(увлекся, блинн.. из-за тебя чуть было не опоздал)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 13:19   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо большое!

Спасибо огромное!
Боюсь быть обвиненным в графоманстве, но это был только отрывок. Вот еще пара глав.
Вложения
Тип файла: doc Главы 4 и 5.doc (102.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 13:52   #5
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Боюсь быть обвиненным в графоманстве,
mishanik, аха.. сейчас лично обвинять начну.. только не в графоманстве
а в том, что работать совершенно расхотелось..
давай уж всё выкладывай.. интересно же.. ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 14:04   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, а продолжение будет? Очень занимательно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 15:58   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм... ну давайте - на сегодня хватит) А то на завтра не останется))) А так - чем больше мнений "За", тем больше следующих глав)))))))
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 16:01   #8
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, Вы жестоки! Я умру от любопытства - чем дело кончилось! ))) Впрочем, меня ждет недописанная дипломная работа, так что может и к лучшему - займусь ей пока. Думаю, Вы вполне могли бы эту книгу издать - я бы купила )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 16:14   #9
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница, спасибо большое! Ну вот видите - прочитаете и, если что, не купите))) (Шутка - мне до издания еще идти и идти... Это ж надо с издательствами договариваться... А у них таких умников и без меня куча...)
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 16:42   #10
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, разместила ссылку в контакте, хотела на первое сообщение в блоге, но почему-то при переходе по ссылке читатель сразу попадает на главу 2, хотя заголовок у нее как у главы 1, где название и в скобках 16+. Может, я что-то не так сделала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе