Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2012, 18:53   #1
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правила заполнения РСВ-1

Здравствуйте. Мы не платим налог на ОМС (п.8, ч1, ст.58 212-ФЗ; код тарифа 07). В первом квартале у меня приняли РСВ-1 с незаполненной второй (нижней) части таблицы Раздела 2. "расчет тарифов на ОМС". Сейчас инспектор потребовала заполнения этой части, в частности, стр. 271 и далее.

По данному вопросу нашел следующие документы :

1) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 28.11.2011).
Глава 2. Уплата страховых взносов.
Статья 8. База для начисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам :
База для начисления страховых взносов для плательщиков страховых взносов....определяется как...

2) Ссылка с сайта ПФР : www.pfrf.ru/userdata/rab... »»
Приложение № 2
Порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма - РСВ-1 ПФР) :

По строке 271 в соответствующих графах отражаются суммы выплат ... подлежащие обложению страховыми взносами на обязательное медицинское страхование.

Т.е. эту строку (и, значит, и последующие строки этого раздела) нужно заполнять ТОЛЬКО ПЛАТЕЛЬЩИКАМ взносов на ОМС ? Инспектора (прошел все цепочку снизу доверху) отвечают, что у них более правильные данные ... и вообще – раз компьютер выдает ошибку - значит, неправильно ...

Что скажете ? Кто более прав – компьютер или официальный документ ???

И вопрос, может быть, преждевременный, но очень интересный. Если я докажу свою правоту, это же МНЕ снова придется бежать в инспекцию, приносить переделанные расчеты, файлы, а они опять будут находить в них какие-нибудь ошибки и требовать, чтобы я принес им исправленные формы ? Или эти все действия должны испольнить сотрудники ПФР, а потом привезти весь комплект печатных форм и эл. файлов в согласованное со мной время ?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 20.07.2012 в 12:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 17:14   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sonar, правила смотрите тут: http://www.referent.ru/48/216076
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 19:42   #3
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, из приведенного источника понял только, что даже МЗСР считает, что : "По строке 271 - 276 производится расчет базы для начисления страховых взносов на обязательное медицинское страхование". Т.е. если не начисляешь, то не надо заполнять.
С учетом оговорки, которая присутствует в том же тексте про особоый статус организаций, применяющих льготу по ст. 58 - вроде ничего нового не увидел.
Итого получается, все же - заполнение разделов должно происходить так, как посчитал разработчик программного обеспечения, используемого в ПФР...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе