Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2011, 13:27   #1
Ladymelan1
Пользователь
 
Аватар для Ladymelan1
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод с гражданином США в России

Здравствуйте,

Взываю к любому, кто может помочь и подсказать, куда пойти, что делать и кому платить Ситуация следующая - был заключен брак с гражданином США в Неваде в Январе 2008, я сама русская. Через полгода я вернулась в россию и попросила его о разводе. Он просто исчез, перестал отвечать на письма и прочее. Я не видела мужа уже почти 3 года, назад в штаты не собираюсь. Есть ли возможность мне получить развод из России?

В моем городе все отвечают "Извините, у нас такой практики нет, мы за это не возьмемся" Куда же мне идти вообще? Кроме как нафиг... пардон. Уже 3 года я связана с кем-то кого почти не помню - должен ведь быть выход. Спасибо!

Если кто-то захочет взяться за это дело, то оплата гарантируется.

С уважением,
Вероника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 20:46   #2
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к гражданину, который не имеет места жительства на территории РФ может быть предъявлен по месту жительства истца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 20:42   #3
allenaa88
Пользователь
 
Аватар для allenaa88
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 368
Благодарности: 5
Поблагодарили 90 раз(а) в 90 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака по вашему месту жительства. Практики по такой категории дел действительно нет, но вас это не должно смущать. Обращайтесь в суд, а там на месте соорентируетесь. желательно конечно найти адвоката, так как здесь не столько ссылки на нормы Семейного Кодекса РФ ( и на него конечно, но), здесь нужно будет ссылаться на нормы международного права и на разные разъяснения по вопросу применения той или иной нормы.
__________________
Юридическая помощь: 8(985)368-34-76.
8(495) 51-48-728
www.vcredo.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иностранный гражданин, развод, сша


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе