Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2011, 17:14   #1
ELSOM
Пользователь
 
Аватар для ELSOM
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень нуждаюсь в вашей помощи:Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: 22.08.2011г суд кассационной инстанции по моей частной жалобе на определение городского суда от 23.12.2010г о прекращении исполнительного производства по заявлению должника, вынес определение:"Определение Якутского городского суда от 23.12.2010г о прекращении исполнительного производства отменить и дело направить на новое рассмотрение(но не указал в определении об отмене постановления о прекращении исполнительного пр-ва)" Значит ли это что постановление судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства на основании судебного акта, должно быть отменено? И каким образом?Нужно ли мне писать дополнительно какое -либо заявление о возобновлении исполнительного производства и кому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 11:35   #2
СфераИсполнения
Юрист
 
Аватар для СфераИсполнения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотря в какой части была отмена судебного акта и причины возвращения.
А вообще, все вернулось в первоначальный вид.
Т.е. как производство было прекращено до суда, так и остается.
__________________
Юридическая помощь по исполнительному производству
+7 (499) 905-00-52
+7 (499) 905-02-50
+7 (915) 199-63-51
www.сфераисполнения.рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 18:36   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И каким образом?Нужно ли мне писать дополнительно какое -либо заявление о возобновлении исполнительного производства и кому?
Можно, главное вручите приставу вступившее в законную силу определение об отмене Определение Якутского городского суда от 23.12.2010г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 06:25   #4
ELSOM
Пользователь
 
Аватар для ELSOM
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Можно, главное вручите приставу вступившее в законную силу определение об отмене Определение Якутского городского суда от 23.12.2010г.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.Сейчас ситуация такова: Исполнительное производство ведется по моему восстановлению на работе.Восстановлена ВС РФ 3 сентября 2009г.Не восстановлена по настоящее время.Я отправила заявление о возобновлении исполнительного производства с приложенными судебными актами старшему судебному приставу Якутского городского отдела судебных приставов.Сегодня позвонила узнать-возобновлено ли исполнительное производство на что мне ответили что не возобновлено и не объяснив причин отключились ( Правомерно ли что пристав не возобновляет исполнительное производство?Что мне делать дальше? Кому и на что жаловаться? И главное как мне добиваться чтобы пристав исполнил решение Верховного суда по восстановлению на работе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 17:30   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

звонить можно долго. Надо письменно, попробуйте факсом в Управление жалобу отправить - так может быть быстрей будет. Оригинал дошлите почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 22:53   #6
ELSOM
Пользователь
 
Аватар для ELSOM
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СфераИсполнения Посмотреть сообщение
Смотря в какой части была отмена судебного акта и причины возвращения.
А вообще, все вернулось в первоначальный вид.
Т.е. как производство было прекращено до суда, так и остается.
Я была уволена с 1 марта 2006г. Верховный суд РФ 03.09.09г отменил все решения якутских судов и восстановил меня на работе.А теперь не исполняется требование ВС-"Восстановить.."
.10.02.2010г было возбуждено исполнительное производство.Работодатель издал приказ 16.02.2010 о моем приеме на работу в другое предприятие(вместо восстановления на прежней) и на основании этого приказа пристав окончил исполнительное производство.Других приказов в исполнительном деле нет.Я обжаловала старшему судебному приставу и постановление об окончании 09.04.2010г было отменено. Однако суд 18.05.2010г вынес определение по заявлению должника и отменил постановление старшего судебного пристава от 08.04.2010г.Мной была подана частная жалоба в кассацию.27 сентября 2010г Судебная коллегия вынесла определение: Отменить определение Якутского городского суда от 18 мая 2010г,возобновить исполнительное производство.В определении указала, что в решении Верховного суда РФ указано конкретное место работы, куда я подлежу восстановлению и восстановление на новой должности в новом предприятии не является надлежащим исполнением исполнительного документа.Однако Якутский гор.суд 23.12.2010г вновь вынес определение о прекращении исполнительного производства по заявлению должника от 10.12.2010го о прекращении исп.пр-ва по тем же основаниям, указав при этом, что фактически исполнительный лист исполнен и я восстановлена на работе( но приказ ведь о приеме на другую работу!).
21.01.2011года судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства по ч.2 ст 43 на основании решения суда.
Я как смогла написала частную жалобу-в описательной части просила обязать пристава отменить постановление о прекращении исп.произ-ва, а вот в просительной написала: "Прошу суд отменить определение суда от 23.12.2010 и рассмотреть дело по существу",а про отмену постановления здесь не указала.
22 августа 2011г Судебная коллегия Верховного суда Якутии вынесла определение: Определение Якутского городского суда от 23.12.2010 г отменить и дело направить на новое рассмотрение.Основаниями для отмены указала неправильное установление судом обстоятельств дела и что оснований для прекращения исполнительного производства не имеется.А так же указала на то, что должником каких-либо действий по исполнению определения Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ предпринято не было, доказательства этому отсутствуют.Суду указал при новом рассмотрении дела учесть изложенное и рассмотреть заявление в соответствии с требованиями закона.
29 сентября 2011года Якутский городской суд вновь рассмотрел заявление должника от 10 декабря 2010г и вынес определение:"В удовлетворении заявления ОАО АК "Якутскэнерго" о прекращении исполнительного производства отказать".Однако, основаниями для отказа указал,что "..постановлением судебного пристава от 20 января 2011г.исполнительное производство прекращено на основании определения Якутского городского суда от 23 декабря 2010г.Постановление никем не оспорено".
Я это определение не обжаловала, для меня было важным то, что в заявлении о прекращении исполнительного производства должнику отказано.В чем здесь моя ошибка,подскажите?
03 октября 2010г я написала заявление старшему судебному-приставу исполнителю о возобновлении исполнительного производства и приложила уакзанные судебные акты:
1.Судебной коллегии от 22.08.2011г об отмене определения гор.суда о прекращении исполнительного произ-ва
2.Определение городского суда от 29 сентября 2011года.об отказе в удовлетворении заявления должника о прекращении исполнительного производства.
07 ноября 2011года старшим судебным приставом-исполнителем было вынесено Постановление об отмене постановления от 20 января 2011года о прекращении исполнительного производства и о возобновлении исполнительного производства,мной получено.Постановления о возобновлении исполнительного производства от пристава-исполнителя я по настоящее время не получила.
5 декабря я получила телеграмму о том, что вызываюсь в городской суд 7 декабря 2011г.Почему и зачем мне неизвестно.В мой адрес не поступало каких-либо документов по этому поводу.Но я догадываюсь, что это заявление должника на отмену постановления старшего суд.пристава о возобновлении исполнительного производства.Не сомневаюсь, что суд его удовлетворит.
Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,как мне действовать дальше? Неужели исполнительное производство будет так и прекращено по ч.2ст 43"Об исполнит.произ-ве" и я не буду восстановлена на прежней работе? НО ведь решение суда о восстановлении не исполнено!
Работодатель заявил мне, что будет так, как он решил.Против меня целая команда юристов-профессионалов работодателя, у них цель одна:Не восстанавливать и не платить.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 23:49   #7
ELSOM
Пользователь
 
Аватар для ELSOM
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Можно, главное вручите приставу вступившее в законную силу определение об отмене Определение Якутского городского суда от 23.12.2010г.
Определение ВС Якутии об отмене определения Якутского городского суда от 23.10.2010, но там не сказано отменить постановление о прекращении исполнительного производства, хотя я указывала об этом в самой жалобе.
Обязан ли пристав на основании этого определения об отмене возобновить исполнительное производство или для этого нужно чтобы было обязательно указано в судебном акте:"Отменить постановление о прекращении.."
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе