Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2012, 17:55   #1
John76
Пользователь
 
Аватар для John76
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Дочь, в мае 12 лет, проживает с отцом с 2007г. В 2008 году определено через суд МЖ ребенка(истица - БЖ). Дочь сама долго очень просилась забрать ее к нам(я женат второй раз, отношения жены с ребенком замечательные с самого начала), что со временем и произошло. В школу пошла у нас(первый класс), учится почти на одни пятерки. Я общению с БЖ никогда не препятствовал, но тем не менее БЖ в 2009г обратилась в суд для определения порядка общения с ребенком. Я согласился на все ее пожелания относительно графика общения, но возражал по поводу места. БЖ хотела увозить ребенка к себе домой(700км), но суд ей отказал по объективным причинам(ребенок боялся оставаться с ней наедине, есть заключения психолога сделанные после приезда дочери к нам). Место общения было установлено по МЖ отца. График общения - каждую четвертую субботу и воскресение месяца плюс половина летних и зимних каникул. Отноешния со временем стали вроде бы налаживаться, но год назад дочь сильно разсорилась с БЖ и сейчас общаться с ней отказывается вообще. БЖ получила ИЛ и обратилась в ССП. Приезжала с приставом, та не смогла убедить ребенка начать общаться с мамой. Пристав уехала. БЖ график очень часто нарушает, не приезжает и не предупреждает об этом. Сейчас пару раз складывалась ситуация когда в назначенный для общения день нам всей семьей необходимо уехать. Пытался договориться с БЖ о переносе дня общения, но безрезультатно. В эти выходные снова ее время, но в силу обстоятелсьв мы снова должны уехать. Я заказывал строительный лес в соседней области на постройку дома, должны были сделать к прошлым выходным. Но в связи с погодой заказ не был исполнен в срок, и перенесен на эти выходные. Мне необходимо ехать и получать его, сопровождать машину и осуществлять разгрузку. По этой причине едем всей семьей - я, жена, брат и отец. Дочь одна дома оставаться отказывается, зная что должна приехать БЖ. Звонил приставу, объяснял ситуацию, но та говорит что я умышленно препятствую общению! Как быть в данной ситуации? Я же не обязан находиться дома? Дочь сама принимает решение будет она общаться или нет. Пристав с дочерью беседовала прошлый раз, но общения и тогда так и не получилось. Поездку отложить или перенести не могу, увы . Каковы могут быть последствия моего поступка? Как обезопасится от ложных обвинений? Или пристав права и я во что бы то ни стало должен находиться дома? В решении сказано "обязать ответчика не чинить препятствий". Я их и не чинил ранее никогда, всегда когда БЖ приезжала они общались, но в моем присутствии(одна дочь отказывалась идти с ней куда либо, приходилось мне с ними вместе идти гулять). Сейчас у меня слишком много дел и я не могу гулять с ними как прежде, а одна дочь никак. Да впрочем последние почти полгода БЖ и так не приезжала...Очень надеюсь на вашу консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 12:07   #2
John76
Пользователь
 
Аватар для John76
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели никто не сталкивался с подобными ситуациями? Что конкретно меня обязывает данное решение суда? Я никак не могу взять втолк. Находиться дома постоянно в указанное в графике время? Если у БЖ половина лета - мне что с работы увольняться из-за этого и сидеть каждый день ждать ее? Или получать штрафы каждый день?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 12:13   #3
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john76 Посмотреть сообщение
Что конкретно меня обязывает данное решение суда? Я никак не могу взять втолк. Находиться дома постоянно в указанное в графике время? Если у БЖ половина лета - мне что с работы увольняться из-за этого и сидеть каждый день ждать ее? Или получать штрафы каждый день?
Решение суда обязывает Вас не чинить препятствий с общением ребенка, на сколько я понял.
Поэтому Вы обязаны планировать свои дела таким образом, что бы у взыскателя была возможность беспрепятственно общаться с ребенком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 15:47   #4
John76
Пользователь
 
Аватар для John76
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но бывают же ситуации когда мне нужно идти на работу например(лето), и я не могу полтора месяца сидеть дома и приедоставлять ребенка ей. Препятствий я допустим не чиню, но где проходит граница - не могу взять в толк. Меня например нет дома - это нарушение решения суда?(суд не обязывал меня находиться дома вроде, общение без меня может происходить). Или вот в эти выходные случился форс-мажор - заказ что я делал на предыдущие выходные из-за погоды не был выполнен, и мне пришлось ехать за ним через неделю, как раз в выходные "для общения". Перенести встречу на другое время взыскатель отказалась(пытался договориться с ней за неделю, как только узнал). Неужели законом не прудсмотрены такие ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 16:06   #5
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john76 Посмотреть сообщение
Но бывают же ситуации когда мне нужно идти на работу например(лето), и я не могу полтора месяца сидеть дома и приедоставлять ребенка ей.
Перенести встречу на другое время взыскатель отказалась(пытался договориться с ней за неделю, как только узнал).
ИМХО, да не забивайте Вы себе голову! Вы же не поднадзорный, как и Ваша дочь!
Чтобы СПИ не возмущалась и помнила, что:
Цитата:
Дочь сама принимает решение будет она общаться или нет.
Пристав с дочерью беседовала прошлый раз, но общения и тогда так и не получилось
Напишите СПИ уведомление, что такого то числа встреча ребенка с БЖ состоятся не может по причине такой то.

Поскольку Ваша БЖ:
Цитата:
БЖ хотела увозить ребенка к себе домой(700км), но суд ей отказал по объективным причинам(ребенок боялся оставаться с ней наедине, есть заключения психолога сделанные после приезда дочери к нам). Место общения было установлено по МЖ отца.
Отправьте ее телеграмму (с уведомлением о вручении), чтобы в назначенное время не приезжала и Вы готовы согласовать иные сроки. Иначе у БЖ будет повод требовать компенсацию затрат на проезд.
И занимайтесь спокойно строительством Вашего дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 18:19   #6
John76
Пользователь
 
Аватар для John76
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как написать СПИ уведомление? Может подскажете образец?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 18:32   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john76 Посмотреть сообщение
а как написать СПИ уведомление? Может подскажете образец?
Дык, Вы уже написали в своем первом сообщении! Лирику тольку уберите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 14:37   #8
John76
Пользователь
 
Аватар для John76
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И так и озаглавить это? УВЕДОМЛЕНИЕ? Простите, просто не сталкивался с таким
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 17:51   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john76 Посмотреть сообщение
И так и озаглавить это? УВЕДОМЛЕНИЕ?
Да как больше нравиться!
Напишите Заявление, такой-то СПИ, такого-то отдела ФССП.
"Настоящим уведомляю Вас, что то-то и то-то"

С уважением,
искренне Ваш, должник такой-то! :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2012, 09:30   #10
John76
Пользователь
 
Аватар для John76
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Sofi! Дай Бог вам здоровья.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе