Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2007, 17:35   #1
DolceVita
Пользователь
 
Аватар для DolceVita
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Угон авто

Здравствуйте случилось со мной следущее приехал я както домой с ночного клуба и был пьян сам прав водительских не имею, родители спали я взял у мамы без спросу ключи от машины и поехал кататься
я попал в аварию очень сильно никто не пострадал кроме меня я врезался в столб было 5 часов утра и никого не было на дороге. ЧТо Сегодня маму вызывали в гаи но так же и хотели чтобы я туда прищёл но я пока ходить сам не могу. Мама говарит что её спрашивали разрещали ли мне ездить на машине, так же спрашивали знали ли они что я был пьян на все воросы ответ нет. Когда ко мне в больницу приходили из ГАИ я сказал что ничего вообще не помню, у меня даже в справке черепно мозговая травма. Что мне щас за это грозит? пожалуйста опишите мне картину что мне делать? что говарить ментам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2007, 19:55   #2
DolceVita
Пользователь
 
Аватар для DolceVita
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow авто угон пожалуйста помогите

Здравствуйте случилось со мной следущее приехал я както домой с ночного клуба и был пьян сам прав водительских не имею, родители спали я взял у мамы без спросу ключи от машины и поехал кататься
я попал в аварию очень сильно никто не пострадал кроме меня я врезался в столб было 5 часов утра и никого не было на дороге. ЧТо Сегодня маму вызывали в гаи но так же и хотели чтобы я туда прищёл но я пока ходить сам не могу. Мама говарит что её спрашивали разрещали ли мне ездить на машине, так же спрашивали знали ли они что я был пьян на все воросы ответ нет. Когда ко мне в больницу приходили из ГАИ я сказал что ничего вообще не помню, у меня даже в справке черепно мозговая травма. Что мне щас за это грозит? пожалуйста опишите мне картину что мне делать? что говарить ментам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2007, 22:15   #3
DolceVita
Пользователь
 
Аватар для DolceVita
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну чё никто не поможет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 14:18   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DolceVita,
Ситуация неприятная, но не смертельная. Если кроме Вас никто не пострадал (то-есть, в ДТП попал только Ваш автомобиль, который и пострадал), если мама не будет прдъявлять Вам никаких претензий - Вы можете отделаться административным наказанием за езду без прав и в пьяном виде (Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).
Правда, владелец столба (муниципалитет или город) может выставить Вам счет за его ремонт или демонтаж и установление нового.

Лечитесь и получайте права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 18:31   #5
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще лучше, сначала бросайте пить. Или за руль не садитесь! И права получать не нужно. Нужно или-или. Иначе плохо закончится. В этот раз было дерево, в следующий чья-то машина или пешеход! Мало что ли примеров?
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 23:58   #6
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самое главное это показания владельца машины, то есть мамы, а именно чтобы вам избежать уголовной ответстенности, то маме надо говорить, что она резрешала вам прокатиться на машине. А вам надо говорить, что взяли ключи чтобы покататься и мама вам разрешила. При таком раскладе максимум , что можножет быть так это лишение мамы водительских прав на два года и вас ( не сможете получить 2 года). Иначе уголовная ответственность по ст.158 или 166 (опять же зависит от показаний) и не важно у мамы взяли вы машину или у чужого человека.

Последний раз редактировалось МИКРОБ; 29.11.2007 в 00:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2007, 00:08   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DolceVita,
Прежде, чем создавать тему-дубль в другом разделе, прочтите данные Вам ответы.

Темы объединены.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 29.11.2007 в 00:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе