Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2014, 00:40   #111
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Так вот при положительном решении о гражданстве, вас вызывают в посольство для вручения российского загранпаспорта.
Непробиваемый товарищ ))))
Вызывают на ковер к начальству :-)
А в посольство приглашают... для прохождения процедуры оформления документа, удостоверяющего личность гражданина России за пределами РФ.
Как только процедура оформления будет успешно пройдена, паспорт вам несомненно вручат :-)
Впрочем, тут вам это уже объяснили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 03:39   #112
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а я о чём? И я это толкую. А здесь ведут беседу о загранпаспорте, биометрическом или старого образца, и кто сколько времени делал, какие документы сдавал на этот паспорт. Совсем людей запутали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 10:15   #113
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Ну а я о чём? И я это толкую.
А вы толкуете о
Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
получение гражданства в посольстве, это уже вручение загранпаспорта, фото и документы, необходимые вы уже здали.
что не является истиной. Вас и поправляют...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 11:51   #114
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vital6205, в письменном уведомлении из Консульства РФ в г.Харькове мне сообщили, что положительное решение по моему гражданству принято с 8 Мая ( подавала я документы 11 Декабря 2013г. ) и указано было также, чтобы я приезжала на подачу документов на загранпаспорт с 12 Мая по 5 Июня с переченем необходимых документов:
- паспорт общегражданский и копия,
- свидетельство о рождении и копия,
- свидетельство о браке ( с указанием на смену фамилии ) и копия,
- свидетельство о разводе ( с указанием на оставленную фамилию ) и копия,
- трудовая книжка ( при наличии и желании перевода трудового стажа ) и копия,
- 4 цветных матовых фото 3,5Х4,5,
- 347грн. для оплаты гос пошлины.

Я приехала 13.05 и обнаружила весьма приличную очередь из людей, сообщающих, что некоторые из них ждут загранпаспорта уже по 3 месяца. В моем случае оказалось очень кстати наличие уведомления на руках, которое я и показала охраняющим милиционерам и была вписана в список без очереди.
Напротив здания Консульства есть конторка в подвальчике, где девушки весьма шустро заполняют все заявления на компьютере за 70грн., потому я не стала морочиться с ожиданием, пока мне выдадут бланк заявления и заполнила у них. Тем более эти барышни уже во второй раз выручают меня и любезно разрешают оставить чемодан в их помещении: первый раз при подаче на гражданство и вот сейчас во второй раз ( за незначительную благодарность ).
На саму подачу документов в 10:00 я пришла уже с готовым заявлением на руках, чем сократила беготню. Посмотрев на мою прописку - г.Бердянск, мне сообщили, что я могу получить паспорт в этот же день в 16:00, что вписали в квитанцию по оплате. Как поговаривали, это связано с близостью к небезопасному региону ДНР, хотя, возможно и нет.
Все так и вышло: я немного погуляла по Харькову, сходила в кино и в 16:00 уже получила свой паспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 13:08   #115
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь я расскажу о получении гражданства моей племяницы. Подала она документы на гражданство в августе, а письмо пришло в декабре, с положительным результатом, но письмо она не получила, так как живёт и учиться в Москве. Предварительно она позванила в посольство, её записали на приём. В назначенный день она приехала в посольство, она уже была в списке получения загранпаспорта. Получила паспорт и после обеда опять уехала в Москву. Все эти документы, которые вы написали, мы уже сдавали.Пошлину мы заплатили 680 гривен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 15:39   #116
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vital6205, а в каком Консульстве племянница получала загранпаспорт? Вы бы уточнили у племянницы этап подачи/получения загранпаспорта, может вы не полностью в курсе?

680грн. про которые вы пишите: это те 65$, которые являются консульским сбором при подаче документов на гражданство. А 374грн., о которых я написала выше - это 30$ сбор за оформление загранпаспорта РФ.
http://kharkov.mid.ru/17
Но вот при подаче на гражданство трудовая книжка в перечне документов нигде не фигурирует, она уже становится необходимой на этапе оформления паспорта новоиспеченному гражданину РФ для правильного перечисления трудовой деятельности.
http://kharkov.mid.ru/12

Последний раз редактировалось Alisa113; 18.05.2014 в 15:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 17:44   #117
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Племяница подавала документы в Харькове, и я тоже. Жду ответа. Никаких документов она второй раз не сдавала и не платила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 20:17   #118
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Племяница подавала документы в Харькове, и я тоже. Жду ответа. Никаких документов она второй раз не сдавала и не платила.
И расписывалась ваша племянница в получении паспорта не в бланке заявления на выдачу паспорта, а на пустом листе?
Не несите ерунды, актом доброй воли сотрудники консульств не страдают, без уплаты пошлины за оформление паспорта и заявления на его оформление , которое является документом строгой отчетности, загранпаспорт можно купить разве что в переходе, но никак не получить в консульстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 21:59   #119
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, как сейчас, но раньше в некоторых дип. представительствах принималось вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ и заявление о выдаче паспорта (+ фото и пр.). И после получения уведомления о принятом решении гражданин являлся, уплачивал пошлину за выдачу паспорта и все. Возможно, такая практика до сих существует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 00:28   #120
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
раньше в некоторых дип. представительствах принималось вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ и заявление о выдаче паспорта (+ фото и пр.). И после получения уведомления о принятом решении гражданин являлся, уплачивал пошлину за выдачу паспорта и все. Возможно, такая практика до сих существует.
Любопытно, как заполнялось тогда заявление о выдаче паспорта, что указывалось в пункте "гражданство" и "документ, удостоверяющий личность гражданина РФ", какое число проставлялось? :-)
Ведь по сути, по умолчанию заполнив пункт "гражданство" - Российская Федерация и указав число, ИГ сообщает о себе ложные сведения, так как решение по гражданству не принято и нефакт, что будет положительным...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе