Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2012, 11:01   #1
Анастасия К
Пользователь
 
Аватар для Анастасия К
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Богучаны
Сообщений: 70
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не хочу отопление...

Доброе время суток! У меня такая ситуация: Я живу в собственном доме. В прошлом году в июле месяце мной было подано в абонентский отдел моего поселка заявление на отключение от системы отопления, вместе с заявлением я предоставила разрешение на отключение от администрации, где был предписан срок отключения 2 недели для ЖКХ, конечным числом являлось 8 августа 2011г. 8 августа при обращении в этот же абонентский отдел для произведения отключения меня адресовали в главный офис в районном центре. В главном офисе про мое желание потребителя не потреблять больше тепловую энергию услышали впервые и сослались на то что абонентский отдел им не передал документы. Я вновь предоставила все документы, на что работник ЖКХ сказал, что необходимо составление технических условий на отключение, которые в свою очередь готовятся в течение 2 недель. но не через 2 недели, не через месяц технические условия готовы не были, по причине: "Мастер нам не дал схему". На вопрос кто должен произвести отключение (отрез и заглушка трубы) мне пояснили, что они этим не занимаются и отрезаться надо самим. 10 октября 2011 года мной наняты работники ЖКХ которые и отрезали мою квартиру от системы теплоснабжения. Далее я обратилась в абонентский отдел с просьбой зафиксировать тот факт, что в мою квартиру больше не поступает теплоснабжение, соответственно такую услугу я не получаю. До настоящего времени никто из работников ЖКХ по данному вопросу на пороге моего дома не появился, хотя я неоднократно обращалась как в отдел, так и напрямую к мастеру. в сентябре 2012 года приехал представитель ЖКХ и сообщил мне о долге за теплоснабжение, пояснив что я отключилась самовольно. сегодня пришла повестка в суд по поводу оплаты долга по настоящее время. Подскажите как можно поступить в соответствующей ситуации ведь я не пользуюсь и не могу пользоваться теплоснабжением ЖКХ, т.к. труба отрезана и в доме местное отопление? Является ли услуга ЖКХ навязанной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 05:30   #2
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

собирайте в кучу все свои документы, обращения, заявления, вызова мастеров для выполнения работ по отключению, в общем все, а также притащите на всякий случай свидетелей. тогда появятся шансы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 11:58   #3
Анастасия К
Пользователь
 
Аватар для Анастасия К
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Богучаны
Сообщений: 70
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело мы выиграли, ЖКХ умылось..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 01:27   #4
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе