Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2012, 14:39   #1
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как поступить в моей ситуации?

здравствуйте!
у меня такая проблема.......подскажите как действовать
устроился(по трудовой,но договор мне на руки не давали под различными причинами) в транспортную компанию (занимается грузоперевозками)в феврале 2011 года был принят на работу сварщиком. в июле 2011 года назначен и.о механника,через месяц (в августе)был написан приказ о назначении механником(ксерокопия на руках имеется).Но в начале декабря без объяснения причин попросили "по собственному".я спорить не стал думал хоть деньги свои получу без проблем.........а вышло все иначе.....
сейчас ситуация такая:директор общаться не хочет,причину прозьбы об увольнении не говорит,на счет финансов тоже общаться не хочет.
при увольнении не была сделана запись в трудовой о работе механником.это правомерно?можно ли с этим что то сделать?
возможно ли получить хоть какие то деньги?мной был получен только аванс за октябрь.(в договоре сумма не указывалась),хотябы на минималку можно расчитывать?
за ранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 15:47   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как-то сумбурно все изложено... Вы за зарплату где-то расписывались?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 19:05   #3
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

за зарплату расписывался в ведомости,да и сам собственно ее начислял подчиненным......з\п насчитывалась исходя из некой схемы!вкрадце.... вся з\п сотрудников зависила от пробега автопарка(от прибыли предприятия ,собственно)проблема в том что вся эта схема "местная",тоесть без подписей, печатей и утверждений!это так сказать руководство к действию,мало чем отличается от усного указания .я понимаю что получить з\п по данной схеме мне точно не удастся!но хотябы минималку то можно выскрести?договор то все таки трудовой!!!
а по поводу записи в трудовую по поводу должности механника,можно что то сделать?на руках имеются доверенности на получение товаров в магазинах города.в доверенностях черным по белому написано"механник" .доверенность с печатью и росписью буха и директора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 19:07   #4
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какой срок у меня есть для подачи заявления в труд.инспекцию?......директор (со слов буха)деньги отдать хочет ,но позже)по моему просто время тянет.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 19:11   #5
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обязаны ли мне отдать второй экземпляр договора по увольнению?могу ли я его сейчас требовать?(раз уж мене его не дали при устройстве на работу)могу ли без него совершать какие то действия?(иск в суд,заявление в труд.инспекцию).трудовая у меня на руках запись у меня есть что я там работал .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2012, 22:30   #6
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
трудовая у меня на руках запись у меня есть что я там работал .
Обращайтесь в суд за взысканием невыплаченной зарплаты, срок исковой давности 3 месяца. Минималку отсудите в любом случае.
Жалоба в трудовую инспекцию не приостанавливает срока давности, поэтому не пропустите срок.Прочтите две верхних темы раздела, там много полезной информации.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 03:05   #7
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо!а с записью в трудовую что работал механником не получиться обязать сделать?
мне бы это очень помогло!есть возможность устроиться если будет такая запись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 10:41   #8
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
а с записью в трудовую что работал механником не получиться обязать сделать
Просите в исковом обязать ответчика внести запись о работе в данной должности. Копия приказа у Вас незаверенная, поэтому подумайте, чем еще можно подтвердить факт работы механиком -свидетельские показания...
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 01:23   #9
Potap43
Пользователь
 
Аватар для Potap43
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

имеются оригиналы доверенности на получение товаров в магазинах города.в доверенностях черным по белому написано"механник" .доверенность с печатью и росписью буха и директора.такой вариант подойдет?а свидетелей найдем!там только есть такой нюанс........устроен был допустим в ООО"1",а доверенность ИП"петров".на сколько я знаю там схема такая......рабочие все устроены в ООО"1" ,а еще есть ИП"перов"(для осуществления сделок без НДС и ООО"2" для сделок с НДС).как они контактируют с ООО"1" мне по долгу службы узнать не представилось возможным а свидетельские показания будут иметь большой вес?человек 3-4 найду(естевственно они там не работают уже,а то не пошли бы!они кстати тоже находятся в такой же ситуации по части финансов(только сроки подачи иска уже вышли,тоже ждали что по хорошему отдаст)
кстати про схему начисления з/п все знают!но это так сказать только визуально...бумаг не у кого нет.возможно ли в суде признать эту схему начисления з\п?могу прикрепить ее для ознакомления(если конечно это как то поможет пониманию сути вопроса......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 14:45   #10
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
возможно ли в суде признать эту схему начисления з\п?
Цитата:
Сообщение от Potap43 Посмотреть сообщение
кстати про схему начисления з/п все знают!но это так сказать только визуально..бумаг не у кого нет.
Вы сами ответили.
А что касается свидетельских показаний
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

(ст. 55, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.12.2011))
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе