Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2014, 18:10   #21
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen1977 Посмотреть сообщение
Предлагаю зарплату сотрудникам ФССП, которые не исполняют решения суда, выплачивать также - через 5 лет начать выплачивать по 2% от накопленной суммы ежемесячно, иногда и не выплачивать вовсе...
Дык её и так не платят)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 21:04   #22
olga19
Пользователь
 
Аватар для olga19
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
olga19, а не попробовать ли Вам (обязательно ПРОЙДЯ ВСЕ СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ по обжаловангию бездействия пристава) обратиться в ЕСПЧ?
ув.приставы, это не шутка, но в этой теме Ваши мнения даже читать противно! (к aparch86 не относится = он единственный попробовал дать нормальный юридически совет)
мать все годы ОДНА тянула ребенка а Вы тут ....

Исковое заявление в мировой суд я уже подала на бывшего мужа на выплату неустойки за неуплату алиментов.

Жду ответ по проверке исполнительного производства от районной прокуратуры,
беру адвоката и начинаем судебные процессы против СПИ (в связи с халатным отношением к работе и бездействием), вплоть до формулировки создание умышленных препятствий и не выполнение решения суда.

а также подам Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.


А для Сотрудников ФССП напоминаю о существовании статьи 315 УК РФ, надеюсь, что Вас это приведет в чувство.

Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Последний раз редактировалось olga19; 03.04.2014 в 21:18.. Причина: дополнение ответа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 21:22   #23
helen1977
Пользователь
 
Аватар для helen1977
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно! надо бороться за свои права! Не думаю, что свои судебные расходы ФССП вешает на граждан - их спонсирует бюджет, а на другой стороне одинокие женщины, годами не получающие алиментов.

Да и я советовала не 5 лет выплачивать приставам по 2%, а 5 лет не получать зарплату вообще, копить долг, как взыскатели, для которых ничего не делают. Одно дело, когда все сделано своевременно и взять нечего, а когда не сделано и все ушло - такие приставы просто лишают людей законных средств на существование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 23:41   #24
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а также подам Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.
Этот закон в Вашей ситуации неприменим. Почитайте внимательно сферу его действия. Да и здесь его уже неоднократно обсуждали.
По существу попрошу не оскорблять пользователей форума. Не забывайте Вы сами пришли на ветку приставов так что будьте уважительней к пользователям.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 08:06   #25
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga19 Посмотреть сообщение
А для Сотрудников ФССП напоминаю о существовании статьи 315 УК РФ, надеюсь, что Вас это приведет в чувство.
Как говориться, слышу звон, да не знаю где он... Пристав под 315 никогда не будет, для нас есть куча других статей. Самостоятельное изучение НПА, в том числе УК, со стороны смешно выглядит. Вообщем, тратьте деньги на адвокатов, Вас богатых не понять......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 18:34   #26
olga19
Пользователь
 
Аватар для olga19
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Этот закон в Вашей ситуации неприменим. Почитайте внимательно сферу его действия. Да и здесь его уже неоднократно обсуждали.
По существу попрошу не оскорблять пользователей форума. Не забывайте Вы сами пришли на ветку приставов так что будьте уважительней к пользователям.

Позвольте с Вами не согласиться по поводу применения Закона в данной ситуации:

Согласно ст. 244.1. ГПК РФ лицо, полагающее, что государственным органом, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, учреждением, должностным лицом нарушено его право на судопроизводство в разумный срок, включая досудебное производство по уголовному делу, или право на исполнение судебного постановления в разумный срок, вправе обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано в суд в период исполнения судебного акта, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, и не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.

В соответствии со ст. 244.2 ГПК РФ заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок подается в суд, уполномоченный рассматривать такое заявление, через суд, принявший решение.
Требования к заявлению о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок указаны в ст. 244.3 ГПК РФ. В случае если заявление подано с нарушением требований, установленных статьей 244.3 ГПК РФ, или не уплачена государственная пошлина, заявление оставляется без движения.

Согласно пп. 15 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок государственная пошлина для физических лиц составляет 200 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:07   #27
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Позвольте с Вами не согласиться по поводу применения Закона в данной ситуации:
Хотите соглашайтесь, хотите нет, но тему прочитайте в качестве правового ликбеза
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=173235&page=3
ЗЫ и еще ГПК это нормы процессуального права и они регламентирует порядок рассмотрения дела в суде общей юрисдикции. Вследствие этого иск не может быть мотивирован нормами процессуального права! Поэтому в качестве нормативного обоснования в иске ссылаются на нормы материального права, к коим ни ГПК ни АПК не относятся.
Поверьте старому морскому волку Мои выводы основаны не на теории а на практике
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2014, 21:57   #28
olga19
Пользователь
 
Аватар для olga19
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

17 июля 2014 г. выиграла суд по поводу неустойки за неуплату алиментов, сумма - 1 067 604,33 рубля (+ алименты - 437 737,11 рублей). Исполнительный лист передан в службу судебных приставов на немедленное исполнение.

А также подала заявление в суд об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя с ходатайством о запросе материалов исполнительного производства на предмет ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 17:25   #29
veruska
Пользователь
 
Аватар для veruska
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Батурино
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пожалуйста помогите...!!!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мой бывший муж прописан в области а проживает в городе. я подала на алименты по его прописке т.е области.он трудоустроен и привозил все документы приставам.но приставы не отправляют на работу ему исполнительный лист и он получается не платит алименты так как нет исп.листа у него на работе. могу ли я забрать документы от этих приставов и передать другим приставам только уже в городе где он живет но не прописан.Он снимает квартиру. если я заберу документы и пока передам другому приставу в городе пройдет некоторое время будут ли мне начисляться алименты за эти например несколько дней что я передаю от пристава к приставу. Или это должен сам пристав сделать отправить по почте другому приставу?И могу ли я держать у себя все документы об исполнительном производстве а года через два например отнести их приставам? Начисляться ли мне за эти два года алименты? Муж платил по исполнит.листу несколько раз а потом уволился и устроился на новую работу вот как раз на вторую работу пристав не отправили ИЛ и он ничего больше не оплачивал. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 08:46   #30
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
могу ли я забрать документы от этих приставов и передать другим приставам только уже в городе где он живет но не прописан.
Можете, можете даже без приставов работодателю лист отнести.

Цитата:
Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
будут ли мне начисляться алименты за эти например несколько дней что я передаю от пристава к приставу.
будут

Цитата:
Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
Или это должен сам пристав сделать отправить по почте другому приставу?
может и пристав отправить, можете и Вы - без разницы. Главное, если сами лист передавать будете, в заявлении указать адрес где БЖ проживает фактически.

Цитата:
Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
могу ли я держать у себя все документы об исполнительном производстве а года через два например отнести их приставам? Начисляться ли мне за эти два года алименты?
можете, будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе