Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.11.2010, 12:28   #1
j-s00
Пользователь
 
Аватар для j-s00
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

j-s00
По умолчанию

Уважаемые приставы, очень нужен ваш совет и помощь в решении моей задачи. Просто уже сил нету каждую неделю ездить в ОСП и общаться со своим приставом, а толку ноль. Наверно я что-то не так делаю.... Вот моя ситуация. Имею судебный приказ по алиментам, 1/4 зарплаты. Вынесен в августе 2008 г. Сдала приставу в сентябре 2009 (все думала бывший муж сам платить будет, наивная ) В итоге весной этого года, поскольку от пристава ничего не получила, стала сама выяснять. Пришла на прием, исполнительное производство возбуждено, и все. Никаких действий. А сдавала я исп. лист по месту фактич. проживания. Стали ему с приставом звонить, он обещал прийти. Через месяц приезжаю к приставу опять, говорит должника не было. Давайте сделаем принудит. привод. Я-за. Еще через месяц приезжаю, информации ноль. Вроде как должника не было, что с приводом - не помнит. А дело где-то завалялось. А муж бывший вроде как переехал по адресу прописки. Хотя я звоню домой - говорят здесь таких нет. Мобильный номер поменял. Пристав говорит - объявляем в розыск. НУ я написала заявление на розыск, а сейчас сижу и думаю, ведь на время розыска исп. произв-во приостанавливается...И никто ничего делать не будет. А я ни знаю ни задолженности, ничего. Бывший муж вроде как не работал 2 года, про доходы тоже ничего.....А живет по моей информации теперь по адресу прописки с новой женой. И что же мне делать? выходит я никогда ничего не получу уже? И место прописки не в этом округе, где исп. лист. Что посоветуете? Очень нужна помощь, а то какое-то состояние безисходности......Заранее большое спасибо всем.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 12:36   #2
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

амид-ipristav
По умолчанию

в первую очередь, снимите копию исполнительного производства, второе проверте запросы, в какой район он направлял, в третьих там должно быть постановление о принудительном приводе, постановление о розыске, должны быть ответы, входы в адрес, если чего то там нет, обращайтесь в суд по поводу бездействи спи, я вас уверяю к судебному заседанию, у вас будет четкий ответ.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 12:43   #3
j-s00
Пользователь
 
Аватар для j-s00
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

j-s00
По умолчанию

Спасибо, я в принципе знаю, что в исп. производстве ничего нет. И на адрес пристав не выходил. А вы считаете, только так можно? Просто я не сторонник идти на конфликт с приставом....А пристав может выйти на адрес прописки, если это не его округ? Или он должен выйти на адрес, который я указала в заявлении как фактического проживания? И будет ли толк от розыска? реально ищут?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 12:52   #4
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

амид-ipristav
По умолчанию

ну в любом случае, копии исполнительного производства снимите и просто поговорите с приставом, что все конечно хорошо, но все таки отработать надо, если и/п так долго длится и там ничего нет, то у вас просто нет выбора. может и подействует, а какой город?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:07   #5
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

raus
По умолчанию

j-s00 не плодите сущностей.... Вас заметят, Вам ответят.... Одну из тем (дубликат) удалил....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:15   #6
j-s00
Пользователь
 
Аватар для j-s00
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

j-s00
По умолчанию

Москва Может имеет смысл забрать исп. лист и передать в округ по прописке? хотя если он опять убежит, то куда тогда.....А реально можно что-то сделать в такой ситуации? Просить пристава выехать по адресам? в том числе по прописке? должен поехать?

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
j-s00 не плодите сущностей.... Вас заметят, Вам ответят.... Одну из тем (дубликат) удалил....

я извиняюсь, просто не в тот раздел открыла еще тему...а удалить не смогла, спасибо, что удалили
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:20   #7
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

амид-ipristav
По умолчанию

нет, может дать поручениена совершение отдельных исполнительных действийй, вы определитесь, чего хотите, если исполнитель более шести месяце ничего не делал, то сами понимаете, ответов там я так полагаю нет, вы либо просите , либо требуете, я предпочитаю, просить с "дубинкой" в руке, либо так , либо так, но без хамства.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:23   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

yuma
По умолчанию

Цитата:
И будет ли толк от розыска?
должен быть. Найдут. У меня нашли в другом государстве .В дальнейшем, постановление о розыске будет Вашей козырной картой при взыскании неустойки, ограничении права на выезд из РФ и проч.Кстати, ограничение права на выезд уже можно вынести. Работайте с приставом, пусть шевелится, пишите ходатайство.
Цитата:
Просто уже сил нету каждую неделю ездить в ОСП и общаться со своим приставом, а толку ноль. Наверно я что-то не так делаю
раз устные разговоры ни к чему не приводят - пишите письменные ходатайства, заявления на имя старшего СП. Регистрируйте в канцелярии, копию с отметкой о приеме - себе.
Цитата:
Пристав говорит - объявляем в розыск
требуйте копию постановления о розыске.
Цитата:
А живет по моей информации теперь по адресу прописки с новой женой. И что же мне делать? выходит я никогда ничего не получу уже? И место прописки не в этом округе, где исп. лист.
после того, как будет установлено место его фактического проживания, ИЛ передадут в РОСП по его месту жительства. Работа пристава в этом случае эффективнее.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:39   #9
j-s00
Пользователь
 
Аватар для j-s00
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

j-s00
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от амид Посмотреть сообщение
нет, может дать поручениена совершение отдельных исполнительных действийй, вы определитесь, чего хотите, если исполнитель более шести месяце ничего не делал, то сами понимаете, ответов там я так полагаю нет, вы либо просите , либо требуете, я предпочитаю, просить с "дубинкой" в руке, либо так , либо так, но без хамства.
Вы знаете, у меня в октябре суд вынес решение об удочерении ребенка моим нынешним мужем (Бывший муж дал согласие на удочерение). я так понимаю, больше алименты он мне платить не обязан. Поэтому хочу получить долг за 2, 5 года. Тут даже дело не сколько в деньгах, хотя конечно они нужны, сколько уже в принципе. Я звоню ему домой, жена говорит "здесь таких нет". Это ж до какой степени надо быть негодяем, чтобы так скрываться от меня и ребенка Вот и хочется наказать человека, чтобы понял...Надеюсь, с Вашей консультацией получится
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 14:35   #10
j-s00
Пользователь
 
Аватар для j-s00
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

j-s00
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
должен быть. Найдут. У меня нашли в другом государстве .В дальнейшем, постановление о розыске будет Вашей козырной картой при взыскании неустойки, ограничении права на выезд из РФ и проч.Кстати, ограничение права на выезд уже можно вынести. Работайте с приставом, пусть шевелится, пишите ходатайство.
раз устные разговоры ни к чему не приводят - пишите письменные ходатайства, заявления на имя старшего СП. Регистрируйте в канцелярии, копию с отметкой о приеме - себе.

требуйте копию постановления о розыске.

после того, как будет установлено место его фактического проживания, ИЛ передадут в РОСП по его месту жительства. Работа пристава в этом случае эффективнее.

Спасибо за ответ. Скажите, а может я зря написала заявление на розыск? ведь теперь ИП приостановится? Может забрать заявление и пробовать добиться от пристава хоть каких-то действий? он ведь должен хоть что-то сделать? Съездить или запросы направить?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе