Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2013, 20:27   #11
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вальдемар-70, безвизовый иностранный гражданин может менять цель въезда, это визовым сложнее, у них виза под определённую цель только выдаётся. А в Вашем случае патент выдан, налог оплачен, значит работа у физического лица легальная. Цель въезда тут ни при чём. К тому же частная цель въезда при поездке в своей жене -- это вполне нормально.

У нас в Белгороде патент выдают только если в миграционке указана цель въезда работа. Для подачи на РВП нужно обязатеньно частная поэтому выезжал и в новой миграционке указал частная теперь ФМС-ник
утверждает патент не действителен так как в миграционка (частная) И если делаешь ремонт в доме своей жены совместно с ней, это что работа у физ. лица это же совместное ведение хозяйства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 00:11   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
У нас в Белгороде патент выдают только если в миграционке указана цель въезда работа. Для подачи на РВП нужно обязатеньно частная
А на каком основании у Вас в Белгороде требуют цель въезда "работа" для патента или цель въезда "частная" для РВП? Ничего подобного в законах нет. Надо обжаловать незаконные действия инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 16:43   #13
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

С патентом иностранный гражданин может работать не то что у своей жены, а даже у нескольких человек одновременно т. е. утром у Пети - вечером у Васи. И каждый из них в том числе и жена являются физическими лицами на что патент дает право работать у такого рода лиц .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 16:50   #14
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от za_mir1993 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!А как быть если в местной отделении УФМС больше не оформляют патент,а направляют в столицу субьекта.До столицы 1200км,и только самолётом лететь.Имеет ли право кто нибудь полететь сдать документы за нескольких лиц?
Лично я подавала документы на патент для иностранных лиц по доверенности, которую подписывал иностранный гражданин. А получали патент иностранные граждане только лично!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 17:16   #15
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, граждане Узбекистана просят помощи, ситуация следующая: 20 марта 2013 года четыре гражданина Узбекистана подали документы для получение патента в г. Сочи р-н Макаренко ул. 60 лет ВЛКСМ д.8, но не справки или каких-либо иных документов подтверждающих, что 20 марта 2013 года они подали документы - нету. После истечения 10 рабочих дней поехали забирать патент, в р-н Макаренко, но там пояснили, что с конца марта готовые документы нужно получать в том, р-ном отделении УФМС, где они стоят на временном учете. Один из этих граждан получил патент,но тоже не сразу - остальные три до сих пор (30 апреля 2013 года) не могут получить патенты!!! Через день ходят в УФМС по своему району, а им отвечают патентов нет! Звонили мы и в р-н Макаренко, просили помощь разобраться, но нам ответили, что они всегда вовремя все передают и у них ничего нету! Мы пытались узнать, когда и кто забирал их документы, но ничего не получилось. А еще у них база полетела, точнее она чуть не каждый квартал у них ломается (((. И выходит замкнутый круг - с Макаренко отправляют в районный УФМС, а районный УФМС до сих пор не получил с Макаренко документы ((((. Что делать ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 18:51   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Что делать ?
Жалобы подавать в УФМС субъекта федерации и прокуратуру. Причём это надо было давно сделать, как только истёк законный срок на оформление и выдачу патентов. А так только зря время теряли на бесполезные хождения по УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 19:48   #17
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, просто я боюсь, что после того как якобы "база полетела" не вышло так, что информация о гражданах Узбекистана и о их документах пропадет, а с иностранцами они не церемонятся. Да и я не могу к ним приехать, что бы помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 19:54   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
"база полетела"
Это проблемы УФМС, а не граждан Узбекистана. Да и скорее всего просто связи не было, а не данные пропали, потому что данные обычно дублируются на разных серверах и им могут угрожать только тотальные военные действия по всей стране.

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
с иностранцами они не церемонятся
Если знать и отстаивать свои права, а также пытаться наказать виновных должностных лиц УФМС, то поверьте, быстро зацеремонятся.

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Да и я не могу к ним приехать, что бы помочь.
А зачем ехать? Составить тексты жалоб, распечатать, подписать, а подать их я думаю они уже справятся. Тем более, что принимают их обычно без проблем (по крайней мере в Москве уж точно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 20:12   #19
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо, будем пробовать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2013, 15:19   #20
v.alexander
Пользователь
 
Аватар для v.alexander
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, извините что отвечаю старую тему.
Ситуация такая. Я гр. Узбекистана, приехал в РФ на ПМЖ. В миграционной карте, цель въезда установили как "Частная".
Я зарегистрировался и получил патент. Через месяц после получения патента, сменил место проживания и пришел с собственником для регистрации по новому месту проживания. Но вместо регистрации, сотрудник ФМС сказал следующее: из-за того, что я получил патент, то соответственно, цель въезда изменилась на "Работа" и я должен был в течении 3-х дней после получения патента, заново зарегистрироваться по месту пребывания и из-за того что этого сделано не было, принимающая сторона несет административную ответственность за "Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета", насколько я понял. Искал это основание для повторной регистрации в законе "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", но такого пункта не нашел или я не там искал? О таком порядке я не знал, поэтому и не делал повторную регистрацию после получения патента, а сотрудники ФМС об этом не сообщили. Требуют чтобы я привел его (принимающую сторону по месту предыдущего пребывания), для оплаты штрафа. По-сути, его вины нет никакой, потому что он не был в курсе о том, что я оформляю патент. Или я должен был поставить его в известность? Патент выдается ИГ и никак не зависит от принимающей стороны и места пребывания или я опять на прав?
Проясните ситуацию пожалуйста.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе