Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2014, 15:02   #1
s-line
Пользователь
 
Аватар для s-line
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Патент для гражданина Таиланда

Есть вопрос - может ли гражданин Таиланда, законно находящийся в РФ и прибывший в РФ без визы получить патент и быть привлеченным к трудовой деятельности для моих личных нужд?
Вот мои рассуждения:
В соотв. со ст. 13.3. 115-ФЗ я желаю привлечь к трудовой деятельности для личных нужд гражданина Таиланда и могу это сделать при условии, что данный гражданин имеет патент.
Патент может получить иностранный гражданин, законно находящийся в РФ и прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы.
В соотв. со ст.1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей ... могут въезжать, пребывать на территории государства другой Стороны в течение не более 30 дней и выезжать с ее территории без виз.
В данном международном договоре не оговорены никакие специальные цели визита в рамках которых действует безвизовый режим въезда, т.е. гражданин Таиланда может въехать в РФ без визы на 30 дней с любой целью.
Т.о., гражданин Таиланда, въехавший в РФ без визы (на основании международного договора), в течении 30 дней обладает статусом иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке не требующем получения визы и, соответственно, имеет право обращаться в ФМС за получением патента.
На мое обращение о возможности получения такого патента УФМС ответило отказом, ссылаясь что без визы гражданин Таиланда может въехать на срок не более 30 дней, в любых других случаях нужна виза. Однако, я не вижу законных препятсвий для выдачи патента если обратиться за его получением в течении 30 дневного безвизового срока.
Прошу дать Ваши комментарии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе