Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2008, 13:26   #1
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Общение на форуме - что оно для вас значит?

Год назад я уже создавал такую тему. Однако, год по сегодняшним меркам - это немало.
Полагаю, что она не потеряла актуальность и сегодня. Поэтому я ее возобновляю, начав с того же, что и прежде...

Цитата:
Блуждая по просторам Инета, каждый раз возвращаешься туда, где тебе интересно, приятно, где ты нашел друзей, кому-то помог, что-то узнал.

Есть форумы, где ты находишься как бы на работе (там, где в тебе нуждаются и где тебя ищут), есть форумы, где ты отдыхаешь душой и получаешь удовольствие от общения, есть форумы, где ты сам почерпнул для себя что-то новое и интересное...

Виртуальное общение имеет определенное своеобразие. И заключается оно в том, что Инет многим дает возможность быть не таким, каким человек есть в реальной жизни, а таким, каким ему хочется быть. В некотором роде, возможность одновременно прожить
несколько жизней, сыграть несколько ролей...

Нравится ли вам такая виртуальная жизнь? Хотите ли вы ее изменить? Довольны ли вы собой? Хотите ли вы быть другим? Все эти возможности дает вам общение на форумах...
Можете поделиться своими мыслями по этому вопросу?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 12.10.2008 в 21:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 17:11   #2
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для меня Инет - еще один из способов общения (кроме информационного источника). Другой жизнью в инете нет потребности жить. Я такая, какая есть, и моя жизнь одна, но она разная: одна часть в реале, другая в инете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2008, 00:28   #3
Явар
Пользователь
 
Аватар для Явар
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для меня инет и общение на форумах как и было сказанно выше ,это источник информации и поиск новых друзей . Очень интересно и увлекательно такое общение,здесь можно рассказать о себе много ,чего в реальной жизни не всегда успеваю сделать,да и не все хотят узнавать людей поближе. И проникаться их интересами,мыслями,идеями.... Форум тем и хорош ,что общаясь на разные темы можно узнать человека с разных сторон,и увидеть кто многогранен и увлекателен ,а кто плоский и не интересный.
Кстати о ролях...общаясь и обдумывая свои ответы на вопросы можно многое открыть не только в собеседниках ,но и в себе. Некий психоанализ...
И если отвечать на вопрос ,то ДА ,мне такая жизнь нравится. И менять ни в реале, ни в виртуале я ни чего не хочу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2008, 00:08   #4
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а тут мне подумалось, что с помощью письменной речи можно четче формулировать свои мысли...
и еще: ответ почти всегда более обдуман, т.к. ты не должен как в живой речи реагировать моментально, можешь и поразмыслить или переписать набранное (в процессе написания). в прямой речи слов обратно не возьмешь, если в попыхах их уже высказал...
на письме исключаются слова паразиты, присущие большому количеству людей.

лично мне лучше удается наиболее четко и емко выразить свою мысль в письменной форме... хотя беностью устной речи страдаю редко (напр. в случае крайнего возмущения, когда эмоции захлестывают мозг)

основной мотив - это общение с пиятными мне людьми. также в режиме и-нет общения -можно абсолютно не замечать тех, кто тебе неприятен (в реале с минимальными эмоциями этого избежать сложно)
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе