Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2013, 20:56   #1
EvaEva
Пользователь
 
Аватар для EvaEva
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Как доказать мошенничество или обман?

Доброго времени суток! Возникла такая вот не приятная ситуация! Мы обратились к риелтору с целью продать дом (город маленький, в Москве так не работают). Нам пообещали искать клиентов, на вопрос как они будут искать нам сказали "ну будем размещать на всяких форумах и газетах объявления", когда они помогут продать дом, мы платим им комиссию. Мы уши развесили, что может произойти, город маленький, все друг друга знают! Договор подписали. В итоге оказалось что договор составлен так, что на момент подписания мы сразу оказались должны риелторам за услуги по размещению объявлений. Был суд на суде они предоставили все газету (которую они сами печатаю), информацию с форумов, что они свою работу выполнили. Естественно нам ни один покупатель даже не звонил.

Я понимаю что надо было читать договор, но это уже совершено. Теперь хочется понять, можно ли как то доказать что нам подсунули не тот договор, что ввели в заблуждение и проч. На сайте суда я обнаружила что эта фирма судится каждый месяц, т.е. таких потерпевших много. Даже в суде мне ответили что мы все понимаем что это обман, но договор есть договор.

1. Возможно ли обратиться в какие то органы что бы они проверили эту фирму?
2. Если я приду со скрытой камерой и засниму весь процесс что они говорят и что дают подписать?
3. Если я соберу подписи людей, кого так же обманули и подам жалобу?

Заранее спасибо за консультации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 01:29   #2
Julia_russe
Пользователь
 
Аватар для Julia_russe
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 107
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если их рекламма на сайте расходится с вашим договором то можно написать письмо в Роспотребнадзор. Шансов мало но хуже не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2013, 14:04   #3
Старатель
Пользователь
 
Аватар для Старатель
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 240
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если собрать несколько "потерпевших" и "подкрепиться" скрытым видео, то можно идти в ОВД, чтобы возбудили дело о мошенничестве. Однако учитывая, что город маленький, полицаи наверняка не тронут их (по различным основаниям), но ответят, что это - гражданско-правовые отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе