Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2010, 22:48   #1
worlddota
Пользователь
 
Аватар для worlddota
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подали иск

у меня следущая проблема:

На меня подали иск по нарушению авторских прав в отношение двух книг. Все дело в том что в 2008 году я делал дизайн и регистрировал домен для одного сайта на свое имя. Сейчас в декабре 2010 года мне пришла повестка в суд и исковое заявление о том что я нарушил авторские права потому что на этом сайте разместили для бесплатного скачивания две книги (по которым и подали иск). В исковом заявление говорится, что 4 марта 2010 года натариус подтвердил тот факт что на сайте выложены данные книги нарушающие авторское право. Собственно дело в том, что я с 2008 года уже не имею никакого отношения к этому сайту и все пароли от домена и почты на которую он зареген я уже отдал хозяину сервера. А в периуд с 12 ноября 2009 по 12 ноября 2010 года я вообще отдавал долг родине в вооруженных силах РФ, так что никак не мог хоть как-то добавить эти материалы нарушающие авторские права. Вопрос собственно что мне в этом случае предпринимать? суд уже назначен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 23:19   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

принесите доказательства в суд, что сайт не ваш и что вы были в ВС.
лучше конечно нанять адвоката.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 23:32   #3
worlddota
Пользователь
 
Аватар для worlddota
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимир, доказательство того что я был в ВС это есть (военный билет). А вот как доказать что я не являюсь владельцем домена. Дело в том что я регистрировал его в 2008 году, а истец ссылается на закон о доменных именах зоны RU вышедшем в октябре 2009 (по которому владельцы доменов должны были предоставить копии своих документов и тд) я этих копий соответствено не предоставлял и домен еще включен только потому, что был оплачен на несколько лет вперед.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2011, 13:59   #4
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно попробовать через "железо"-ходатайствовать о назначении экспертизы по жёскому диску, что-бы доказать по срокам. По домену это сложней-либо бумажка, либо свидетели договорённостей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 04:33   #5
aml_consult
Пользователь
 
Аватар для aml_consult
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае вам следует предоставить доказательства того, что все пароли от сайта вы передали хозяину сервера (личная переписка; смс-сообщения; также весомым аргументом будет электронное письмо, подтверждающее смену пароля) и начиная с этого момента не имели доступа к редактированию сайта. Обратите внимание суда на срок, который прошёл с того момента,когда были выложены книги и на дату подачи искового заявления. Удачи.
По всем вопросам, обращайтесь.


Последний раз редактировалось Дмитрий; 14.01.2011 в 10:35.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 00:32   #6
АкуловС.Ю.
Пользователь
 
Аватар для АкуловС.Ю.
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а не подскажите каким образом смс-ки можно предоставить в суд в качестве доказательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе