Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2014, 03:50   #31
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Viktoriya2014, заключайте договор с физическим или юридическим лицом и Вам продлят пребывание на основании договора, потому что у Вас гражданство Казахстана.

Багор, пусть жена себе и дочери оформляет РВП по браку с Вами. А потом ВНЖ получит. И не нужен ей никакой патент.

FANET, надеюсь, что можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 04:01   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
1) .Для оформления патента на работу в графе "цель прибытия" должна быть исключительно "работа"?
Это не важно. Вам не имеют права отказать в оформлении патента из-за цели въезда.

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
Еще интересует, как в таком случае мне при повторном въезде в 2014 году будут определять оставшийся срок из 180 дней?
Возьмите 180 дней с 1 января 2014 года, вычтите те дни, которые Вы уже пробыли в РФ в этом году, остальные у Вас есть.

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
3). Планирую повторный въезд по заграничному паспорту /с целью подавать в будущем на РВП/. В загранпаспорте гражданина Украины указана только фамилия и имя, тогда как в миграционной карте предусмотрено еще отчество. Как поступить в данном случае, так как отчество у меня все-таки есть, но оно фигурирует только в моем внутреннем паспорте?
Писать фамилию, имя и отчество, причём по-русски, несмотря на отсутствие русского варианта написания в загранпаспорте.

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
4). В случае въезда в РФ по заграничному паспорту, нужно ли прилагать нотариально заверенную копию перевода паспорта при оформлении уведомления о прибытии либо достаточно копии нотариально заверенного перевода паспорта? Так как заграничный паспорт содержит данные на украинском и английском языке.
Для въезда в РФ и оформления миграционного учёта достаточно оригинала паспорта и его обычной копии. А для оформления РВП сделаете нотариальный перевод загранпаспорта на русский язык (сразу делайте два экземпляра, потому что один отдадите в УФМС, а второй пригодится для оформления медсправок и потом сдадите его в УФМС при подаче на ВНЖ через 6 месяцев проживания по РВП).

ksjynya, я Вам ответил в другой теме. Вы уже трижды дублируете вопросы. Это запрещено правилами форума.

VladimirSPb, да, коэффициент дефлятор в 2014 году для главы 23 НК РФ установлен в 1,216. Коэффициент-дефлятор. Доплатите.

Сайкин Кирилл Андреевич, иностранный гражданин ИНН для патента не должен оформлять. Обсуждали эту тему "тролли". Часть 7 статьи 13 ФЗ-115.

fenosa, никто не боится, просто это незаконное требование инспекторов УФМС.

Silana, закон не запрещает оформить патент при наличии РВП. Миграционную карту разумеется не имеют права забирать при выдаче РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 08:00   #33
Архонт
Пользователь
 
Аватар для Архонт
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Патент и срок пребывания

Здрасвствуйте

простой вопрос на который почему то нигде нет ответа.

Если я внесу авансовый налог на 3 мес каждые 3 мес, могу ли я пребывать в РФ без выезда эти 12 мес?

спасибо

Последний раз редактировалось Архонт; 17.01.2014 в 08:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 08:33   #34
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
Если я внесу авансовый налог на 3 мес каждые 3 мес, могу ли я пребывать в РФ без выезда эти 12 мес?
Можете конечно, только предварительно надо оформить патент. А после этих 12 месяцев можете следующий патент оформлять и вообще не нужно будет выезжать из России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 10:10   #35
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо, сейчас и ищем с кем заключить договор. В УФМС сказали только , что бы руководитель лично присутствовал, когда принесем ходатайство и документы на продление регистрации...

На ИНН, вчера отдали заявление, сказали приходить 28 января, так что дольше 5 дней делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 15:43   #36
Трудовой мигрант
Пользователь
 
Аватар для Трудовой мигрант
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданин Украины въехал по внутреннему паспорту. Планирую получить пока патент, через 2.5 месяца планирую выехать и въехать уже по заграну. Будет ли действительным патент, не нужно ли будет получать новый? И ещё вопрос: возможно ли получить инн иностранному гражданину по предварительной заявке на сайте налоговой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 23:06   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya2014 Посмотреть сообщение
На ИНН, вчера отдали заявление, сказали приходить 28 января, так что дольше 5 дней делают.
ИНН Вам вообще не требуется. А оформляется он максимум 5 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от Трудовой мигрант Посмотреть сообщение
Будет ли действительным патент, не нужно ли будет получать новый?
Если вовремя платить авансовые платежи по налогу, то будет действительный. Но в связи с заменой документа, удостоверяющего личность, я думаю, надо будет обратиться в УФМС с заявлением с свободной форме с загранпаспортом и его нотариальным переводом на русский язык, для переоформления патента на новый паспорт.

Цитата:
Сообщение от Трудовой мигрант Посмотреть сообщение
возможно ли получить инн иностранному гражданину по предварительной заявке на сайте налоговой?
Нет. ИНН вообще Вам не нужно получать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 13:44   #38
fenosa
Пользователь
 
Аватар для fenosa
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот не могу понять, пальчики для патента катают или нет? На сайте фмс нету никакой инфы про обязательную дактилоскопию, но вот сколько читаю другой форум, там у всех катают пальчики.
Так нужно или нет??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 07:41   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenosa Посмотреть сообщение
Вот не могу понять, пальчики для патента катают или нет?
Это называется дактилоскопическая регистрация. Её нужно делать при получении патента после принятия положительного решения о его выдаче.

Пункт "п" статьи 9 ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ":
Цитата:
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
п) иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение о выдаче разрешений на работу либо патентов, предоставляющих право на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 10:36   #40
rogalik
Пользователь
 
Аватар для rogalik
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если вовремя платить авансовые платежи по налогу, то будет действительный. Но в связи с заменой документа, удостоверяющего личность, я думаю, надо будет обратиться в УФМС с заявлением с свободной форме с загранпаспортом и его нотариальным переводом на русский язык, для переоформления патента на новый паспорт.
Насколько я знаю, патент переоформляют после каждого выезда/въезда. Подскажите, пожалуйста, на основании чего это можно не делать?
Если я въеду по тому же самому паспорту, но у меня будет новая миграционка, соответственно, я буду переоформлять регистрацию (по тому же адресу).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе