Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2014, 11:09   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogalik Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, патент переоформляют после каждого выезда/въезда. Подскажите, пожалуйста, на основании чего это можно не делать?
Вы мне лучше объясните, на основании чего это нужно делать. Если в законе не написано никакой обязанности, значит её нет. В законе чётко сказано, как оформить патент и в каких случаях он заканчивает своё действие или аннулируется. Выезд из РФ к этим случаям не относится.

Цитата:
Сообщение от rogalik Посмотреть сообщение
Если я въеду по тому же самому паспорту, но у меня будет новая миграционка, соответственно, я буду переоформлять регистрацию (по тому же адресу).
Учёт по месту пребывания будет оформлять Вам принимающая Вас сторона по тому адресу, куда Вы приедете. Если приедете по тому же адресу, значит по тому же. А можете и по другому адресу находиться и там учёт оформить. Это не важно. Главное работать по патенту только в том субъекте РФ, где этот патент был выдан. И там же вовремя платить авансовые платежи по налогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 20:40   #42
rogalik
Пользователь
 
Аватар для rogalik
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня в УФМС мне подтвердили, что при выезде и въезде патент необходимо будет делать заново и даже (почему-то) заново делать пальчики.
А вот ИНН и правда не требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 21:58   #43
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogalik Посмотреть сообщение
Сегодня в УФМС мне подтвердили, что при выезде и въезде патент необходимо будет делать заново
Цитата:
11. Патент иностранному гражданину не выдается, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) в случае регистрации данного иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;
2) в случае осуществления трудовой деятельности у физических лиц с привлечением труда третьих лиц;
3) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 10 и 15 пункта 9 и пунктом 9.1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

Статья 18. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности

9. Разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в случае, если данный иностранный гражданин:
8) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания.
Но как понимать этот пункт, вот в чем вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 00:24   #44
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, кстати да, Россия же считает человека постоянно проживающим в стране своего гражданства до тех пор, пока не будет получено ВНЖ в РФ. Ив заявлениях на патент и разрешение на работу указывается именно адрес постоянного проживания в стране своего гражданства (ну или в другой стране, если там имеется ВНЖ).

Так что действительно странный пункт. Наверное лучше выезжать в третью страну, которая не является страной постоянного проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:59   #45
alyans
Пользователь
 
Аватар для alyans
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите если регистрация в Московской области, могу я оформить патент на Москву или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 18:11   #46
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyans Посмотреть сообщение
Подскажите если регистрация в Московской области, могу я оформить патент на Москву или нет?
Этот вопрос уже наверное третий раз за сегодня задают. Пользуйтесь поиском. Закон никак не ограничивает место Вашего пребывания при оформлении патента. Но работать по патенту можно только в том субъекте РФ, где он выдан. И стоять на учёте по месту пребывания надо по реальному месту пребывания, где Вы фактически находитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:54   #47
alyans
Пользователь
 
Аватар для alyans
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Этот вопрос уже наверное третий раз за сегодня задают. Пользуйтесь поиском. Закон никак не ограничивает место Вашего пребывания при оформлении патента. Но работать по патенту можно только в том субъекте РФ, где он выдан. И стоять на учёте по месту пребывания надо по реальному месту пребывания, где Вы фактически находитесь.
Я наверное не до конца понял, это значит, что я не могу работать по патенту в Москве если живу я в московской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 21:00   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyans Посмотреть сообщение
Я наверное не до конца понял, это значит, что я не могу работать по патенту в Москве если живу я в московской области?
Если Вы хотите работать по патенту у физического лица в Москве, то и патент надо оформлять в Москве.
Если Вы хотите работать по патенту у физического лица в МО, то и патент надо оформлять в МО.
Жить в России можно только при РВП или ВНЖ. А Вы будете временно пребывать (находиться) в РФ. И принимающая Вас сторона должна ставить Вас на МУ по месту Вашего фактического нахождения: хоть в Москве, хоть в МО, хоть во Владивостоке. Где Вы реально будете находиться, там и должны оформлять Вам МУ. Если переедете в другое место пребывания, оформят новый МУ. И так каждый раз. Это никак не связано с патентом. Если же Вам оформят фиктивный МУ там, где Вы вообще не находитесь, то такую принимающую сторону ждёт уголовная ответственность по статье 322.3 УК РФ. Если принимающая Вас сторона не поставит Вас на МУ там, где Вы у неё находитесь, то её ждёт административная ответственность по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ. А оформить патент можно и вовсе без МУ, указав предполагаемое место пребывания (смотрите бланк заявления на патент).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 13:04   #49
светлана1984
Пользователь
 
Аватар для светлана1984
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос... В марте 2014 года у меня заканчивается срок действия патента. Я хочу переехать в другой регион. Могу ли я продлить патент в другом регионе? И нужно ли уведомлять ФМС о моём убытии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 02:48   #50
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана1984 Посмотреть сообщение
Могу ли я продлить патент в другом регионе?
Нет, работать по патенту можно только в том субъекте РФ, где он выдан. В другом субъекте РФ можно оформить только новый патент, но понадобятся сведения о трудовой деятельности по предыдущему паспорту (это бланк установленной формы) и квитанции об оплате налога по предыдущему патенту помимо стандартного заявления, паспорта с нотариальным переводом на русский язык и миграционной карты.

Цитата:
Сообщение от светлана1984 Посмотреть сообщение
И нужно ли уведомлять ФМС о моём убытии?
Не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе