Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2011, 17:30   #1
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ошибка геодезиста.

Добрый день!
Ситуация:
В пригородном поселке был получен земельный участок (в 1997 по заявлению). Пришел геодезист поселка - вбил колья, тем самым обозначив границы участка.
В данных границах был построен цокольный этаж. Забор построен не был. Стройка была заморожена.
В 2005 году поселок стал частью города. После оформления новой зеленки (2011) было принято решение вынести границы на местность еще раз - так как от кольев предыдущего геодезиста давно ничего не осталось. Независимые геодезисты вынесли границы и выяснилось, что тот участок, который принадлежит мн, на самом деле смежный с моим. Т.е. цоколь стоит на соседнем участке.
В общем ситуация патовая. Тащить в суд администрацию пригородного поселка и вываливать на них расходы по переносу или убытки?
У кого какое видение проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 21:59   #2
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сперва нужно убедиться, что ваш участок в другом месте!
Что имеем. Участок предоставлен в 1997 г., а значит вам его просто напросто показали на местности, вбили столбы обозначив его границы и в рамках этих границ построили незавершенку. При межевании в настоящий момент, кад.инженер определяет на местности координаты вашего участка, его поворотные точки и вносит их в ГКН (на основании межевого плана). То куда он там сядет в ГКНе для вас не важно, точнее это проблема Кад.Палаты и администрации. Вы то правильно все сделали. Вам предоставили участок в рамках определенных границ на местности, вы им и владеете по факту, а то что кад.карта этого квартала или даже всего поселка может быть сдвинута не ваша проблема. Пусть уточняют, межуют участки, уточняют их границы и т.п. У меня в районе часто такое бывает, что ранее учтенный участок сидит совсем в другом месте на кад.карте чем должно быть и только по межеванию уточняется его местоположение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 22:04   #3
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверняка в этом городе, поселке проводилась аэрофотосъемка на основании которой составлялись кад.карты, делалась привязка участков к местности (растры). Смотрите её, у межевиков должен быть доступ к этой программе, к фото, там все наглядно видно. У нас в районе аэрофотосъемка делалась в 1997 году при инвентаризации земель, формировались участки и вносились сведения о них в ЕГРЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 00:19   #4
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Наверняка в этом городе, поселке проводилась аэрофотосъемка на основании которой составлялись кад.карты, делалась привязка участков к местности (растры). Смотрите её, у межевиков должен быть доступ к этой программе, к фото, там все наглядно видно. У нас в районе аэрофотосъемка делалась в 1997 году при инвентаризации земель, формировались участки и вносились сведения о них в ЕГРЗ.
Топосъемку делал город при присоединении поселка. Как раз на этой топосъемке мне геодезисты и показли мой участок по координатам, а рядом обозначеный "соседский" недострой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 00:28   #5
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Что имеем. Участок предоставлен в 1997 г., а значит вам его просто напросто показали на местности, вбили столбы обозначив его границы и в рамках этих границ построили незавершенку.
Так и есть.

Цитата:
Сообщение от Денко
При межевании в настоящий момент, кад.инженер определяет на местности координаты вашего участка, его поворотные точки и вносит их в ГКН (на основании межевого плана). То куда он там сядет в ГКНе для вас не важно, точнее это проблема Кад.Палаты и администрации.
А вот с этого места сложнее. Ноги у темы растут отсюда.


Был суд, в котором я доказывал что участок с координатам h1,h2,h3,h4 принадлежит мне и требовал "выкусить" его из земли сданной в аренду. По решению суда так и произошло - образовался новый участок путем деления сдаваемого в аренду участка на 2 - тот, что я просил и того что осталось.

А когда границы не местность вынесли - выяснилось, что координаты не совпадают.

До решения суда - мне отказывали в согласовании границ при попытке проведения межевания. Вот такая вот вилка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе