Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2012, 12:37   #11
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при разделе между супругами имущества, находившегося в их общей совместной собственности, срок нахождения в собственности имущества исчисляется не с момента раздела, а с момента приобретения имущества в собственность одного из супругов ранее
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 16:26   #12
LiliaM
Пользователь
 
Аватар для LiliaM
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию К вопросу уплаты налога на доходы от продажи квартиры.

Добрый день!!! Прошу Вас проконсультировать по вопросу уплаты налога на доходы от продажи квартиры. Квартира была приобретена моими родителями в ноябре 2013 года за 2,7 млн.р. Собственником квартиры был оформлен папа ( договор купли - продажи квартиры также был заключен от его имени). Мама не стала прописываться в купленной квартире (т.к. дом в деревне еще есть)....В октябре 2014 года папа умер. Мама вступила в наследство. Я отказалась вступать в наследство на квартиру моих родителей. В мае 2015 г. мама продает квартиру за 2,9 млн.руб. т.е. квартира находилась в собственности менее 3 лет...Должна ли мама платить налог с дохода и какой ? Может ли она в подтверждение расходов приложить Договор покупки квартиры за 2,7 млн.р., даже если она там не фигурировала , но она является супругой папы и сумму на покупку квартиры они собирали совместно...В местной налоговой инспекции нам сказали, что расходы по приобретению квартиры мы могли бы использовать, если бы мама была бы в собственности на квартиру хотя бы в какой либо доле......НО ВЕДЬ ОНИ СУПРУГИ.....поэтому я сомневаюсь в правильности ответа нашей налоговой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе