Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2014, 02:45   #481
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXBOB2009 Посмотреть сообщение
А то что я в объяснении написал что заметил повреждения вечером, потом ушел, на следующий день ездил по срочным делам, потом только поставив а/м возле места обнаружения мех. повреждений вызвал полицию, в этом случае разве я автоматически не попадаю под ст. 12.27 ч.2 КоАП?
Даже если Вы напишете в Объяснении: "Я сознательно и умышленно оставил место ДТП, к которому был непосредственно причастен, доказательства факта ДТП прилагаю" - "автоматически" привлечься к административной ответственности не получится. Тут стараться надо. Дерзайте, и у Вас получится !
Надёжней всего - писать под диктовку инспектора, и действовать сообразно его советам. Ещё помогает - менять показания наобум святых, говорить и писать много и подробно. Тогда легче будет наудить из них на лишение.
Вы когда задумывали сию авантюру - ведь о чём-то думали. Планировали, рассчитывали... Или на авось, по чьему-то мудрому совету ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 06:04   #482
Пожиратель Батонов
Пользователь
 
Аватар для Пожиратель Батонов
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия / Пермский край /
Сообщений: 216
Благодарности: 17
Поблагодарили 107 раз(а) в 99 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXBOB2009 Посмотреть сообщение
в этом случае разве я автоматически не попадаю под ст. 12.27 ч.2 КоАП?
Если полиционеры будут действовать в правовом поле, то не попадаете. Как уже выше сказал: "Факт ДТП ещё доказать требуется".

Что есть ДТП? - "событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".

Из Ваших пояснений невозможно установить указанные обстоятельства причинения повреждений автомобилю, потому нельзя утверждать, что имело место ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 07:00   #483
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Тогда легче будет наудить из них на лишение.
При желании можно и на статью 159.5 УК РФ (ст.30 УК РФ) наговорить.
Напоминаю пользователям, что некоторые советы могут быть восприняты Администрацией сайта, как нарушение пункта 3.6.5 Правил Форума (Размещение сообщений, содержащих в себе признаки преступлений, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации), а именно советы, содействующие вышеуказанному преступлению.
Часть 5 статьи 33 УК РФ (пособничество в преступлении) ещё никто не отменял.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 22:38   #484
ALEXBOB2009
Пользователь
 
Аватар для ALEXBOB2009
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Василеостровец;1178515]Даже если Вы напишете в Объяснении: "Я сознательно и умышленно оставил место ДТП, к которому был непосредственно причастен, доказательства факта ДТП прилагаю" - "автоматически" привлечься к административной ответственности не получится.

А не "автоматически"? Вопрос в том что мне говорить в группе разбора? Признавать факт оставление места ДТП? Ведь в отношении меня вынесено определение о возбуждении дела по ст. 12.27? Насколько я понимаю ч.2 этой статьи влечет лишение права управления от 1 до 1,5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 23:22   #485
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXBOB2009 Посмотреть сообщение
... что мне говорить в группе разбора? Признавать факт оставление места ДТП? Ведь в отношении меня вынесено определение о возбуждении дела по ст. 12.27? Насколько я понимаю ч.2 этой статьи влечет лишение права управления от 1 до 1,5 лет.
Если не уверены, что сказанное Вами не сможет быть использовано против Вас ни при каких обстоятельствах - лучше молчите, ссылаясь на ст. 51 Конституции. Которая гласит, в переводе на обыденный язык: Всё сказанное Вами может быть использовано против Вас, а значит - именно так и будет использовано !
Или нанимайте опытного защитника.
У Вас пока только лапка увязла, будете хаотично метаться - влипните по полной, как муха на липучку. Только правильные действия, произведённые в нужной последовательности, -могут дать удовлетворительный результат.
Советовать что-либо определённое не видя материалов дела - верх безответственности. Если не хватило осмотрительности при планировании авантюры, хотя бы не усугубляйте свою шаткую позицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 21:09   #486
kukujambo
Пользователь
 
Аватар для kukujambo
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 43
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukujambo Посмотреть сообщение
В протоколе заседания мирового суда значится только один протокол об АПН и да, номер указан верно. И больше этот протокол нигде не упоминается.
В протоколе заседания много орфографических ошибок, в том числе и ошибок в фамилиях.

Определения об отказе в удовлетворении ходатайства я не видел. Оно запрашивается отдельно от протокола судебного заседания?
В постановлении судьи об АПН нет ни слова о моих ходатайствах и, следовательно, о мотивах отказов в них.
Мое ходатайство есть значится только в протоколе заседания и там же, что мне отказано в нем (причины не указываются, они были устными - "у меня нет времени, у меня горят сроки").
Было еще ходатайство о приобщении переписки с домашнего компьютера и распечатки звонков, где указаны время и мое местонахождение в момент ДТП. Но об этом ни слова даже в протоколе заседания.

Также у меня еще есть аудиозапись со второй инстанции при рассмотрении жалобы, где судья говорит мне, что по моему делу действительно есть сомнения в моей виновности, но ей жаль, она ничего не может сделать. И добавила, что мне стоило бы "договориться" с сотрудниками ГИБДД и потерпевшим, а не доводить дело до суда.
Пришел ответ с областной прокуратуры с отказом: в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, обращения, в которых зявители выражают несогласие с принятыми решениями и в связи с этим ставят вопрос о привлечении судей к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении ими должностного преступления, не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. 144 и 145 УПК РФ. При таких обстоятельятвах, оснований для организации проверки доводов заявителя о незаконных действиях судей не имеется.

В моей жалобе были указаны все нарушения судьи, приложена аудиозапись заседания и документы, подтверждающие мою непричастность, и просьба о прокурорском протесте в отношении решения мирового судьи на этих основаниях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 21:07   #487
nasta07
Пользователь
 
Аватар для nasta07
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срочно !!! Нужна помощь!!!!!

Прошу помочь. Почитала на форуме и поняла, что своими же руками подписала себе приговор.
Короче, всё стандартно-звонит сотрудник гибдд на мой сотовый- просит явиться в гаи по месту жительства для разбирательства, обвиняет в дтп, по тел ничего не говорит. Я уверенная, что дтп не было-еду туда- итог- протокол составлен, на бампере нашли царапины-сфоткали, дело отправили в районный суд. ДТП произошло 6 марта 2014г. по дтп- царапины и у меня и у пострадавшей, т.е.я была в на той парковке, видимо шоркнула и не заметила.
В объяснении написала- что не признаю вину. Что ДТП не было, звуков удара,сигнализации не слышала. Уехала, т.к. не заметила, что пацарапала соседнюю машину, не знала, что произошло дтп.Покупала машину с царапинами,откуда царапины не знаю.
Почитала в форуме как работают гаи и суд- поняла, что похоже лишения не избежать.
Есть свидетель,который видел что за рулем была девушка и запомнил марку машины.
С материалом дела не ознакомили.
Суда еще не было,дела направлено в суд.
Срочно помогите, что теперь делать, мне наивной девушке.
Срок рассмотрения дела в суде (исковой давности или как там правильно называется) чтобы протянуть, знаю. что если не появлюсь на суде - точно лишат.
Что делать мне??????:
Ходатайство, что необходимо найти защиту на перенос рассмотрения дела в суде ( чтоб затянуть процесс)
а потом уважит причина неявки - болезнь. Как правильно оформить?
Или возможно ли закрыть по малозначительности-царапины же, хотя понимаю что это не важно - ведь всё равно ДТП.

P.S. Права получила 3 мес назад и это моя первая машина,тоже 3 мес. Ведь если лишение на год- машину придется продавать, а этого не было в планах. Вообщем плачу в подушку, слезами горю не поможешь:crybaby
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 21:14   #488
nasta07
Пользователь
 
Аватар для nasta07
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите !!!! Мне несчастной!!! Срочно жду ответов!!!!

Жду советов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 21:21   #489
vldimilion
Пользователь
 
Аватар для vldimilion
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 111
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nasta07, Протянуть наврятли получиться!!! Если только серьезно и на долго не заболеть. Если читали тему, то наверняка заметили, первый и самый главный совет это найти опытного адвоката!!! В случае если суд "на носу", то в интернете очень много шаблонов написания ходатайств о необходимости привлечения защитника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 21:32   #490
nasta07
Пользователь
 
Аватар для nasta07
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Защитника ищу. Суд непонятно когда, в гаи сказали или через неделю или через месяц.
Прям какая то нелепость получается, что из-за царапины могут лишить прав! Я второй день просто в шоке и на эмоциях!
Кстати,т.к. я водитель начинающий у меня была "настоящая" авария 14 марта, позже той которую приписывают гибдд. Дак вот - я зацепила соседнюю машину, двигаяясь задним ходом как раз в том же месте на бампере, где и есть царапины которые "приписывают к дтп от 6 марта". Можно ли на этом строить защиту, дтп 14 марта составлен по европротоколу, естественно дтп я не покидала,т.к. сразу увидела, что зацепила машину. Есть фото в страховой, описаны мои повреждения и т.д.

Последний раз редактировалось nasta07; 29.03.2014 в 21:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе