Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2014, 12:53   #1
severyanka
Пользователь
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Взлом странички

Доброго времени суток, форумчане.

Помогите разобраться стоит ли мне пытаться наказать человека, либо мой случай недоказуем.

Разошлась с мужем еще несколько месяцев назад, живем отдельно друг от друга, но человеку неимется и он решил мне сделать "каку".

По порядку:
Еще давно я купила сим.карту на фамилию мужа, т.к. мой паспорт был на замене. Воспользовавшись тем фактом, что я до сих пор пользовалась этим номером и собственно к нему была привязана страница в вк, он заблокировал симку и востановил ее уже в салоне, придя туда с паспортом.
Дальше дело очень простое - зайти в вк, ввести мой этот номер телефона, потом "напомнить" пароль и, вуаля - он получает доступ к моей странице, читает мою личную переписку и т.п.

Ничего не пропало, спама вроде тоже никакого он не рассылал, но все дело в том, что и я не могла востановить доступ к своей странице больше суток и востановила с горем пополам, одолев всю службу техподдержки, доказывая, что я это я.

На данный момент в техподдержке я запросила IP-детализацию, дабы получить распечатку электронных IP-адресов и увидеть с какого и когда был выполнен вход на мою личную страницу.

Итак вопрос:
Можно ли привлечь этого не =хорошего человека к уголовной ответственности по 138 и 272 статьям УК РФ, а так же за мошенничество (не могу найти статью), ведь номер телефона хоть и был приобретен на фамилию бывшего мужа, но покупался когда мы были в браке, и после развода ни каких претензий он мне не предъявлял относительно того что я пользуюсь этим номером.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 16:10   #2
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
На данный момент в техподдержке я запросила IP-детализацию, дабы получить распечатку электронных IP-адресов и увидеть с какого и когда был выполнен вход на мою личную страницу.
Если доступ к странице осуществлялся с мобильного телефона или мобильного модема, получив эту детализацию (что очень сомнительно) Вы увидите IP-адреса на которых в конкретный момент времени могла сидеть не одна тысяча человек через PROXY - сервер. Т. к. почти все мобильные операторы отдают доступ в Интернет постороннему провайдеру на аутсорсинг.

Последний раз редактировалось dvk; 08.12.2014 в 16:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 16:13   #3
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Итак вопрос:
а так же за мошенничество
Это уже перебор. Состав то в чем???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 16:56   #4
severyanka
Пользователь
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Если доступ к странице осуществлялся с мобильного телефона или мобильного модема.....
нет, не с мобильного, домашний ин-т от Ростелекома, если это имеет какое-либо значение.
Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Это уже перебор. Состав то в чем???
получение доступа к страничке с использованием не принадлежащего ему после развода номера телефона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 18:09   #5
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
нет, не с мобильного, домашний ин-т от Ростелекома, если это имеет какое-либо значение.

Существенное имеет. Смотря на кого договор заключен с Ростелеком-ом. Боюсь, что IP-детализацию можно будет получить только при возбужденном УД. А в полиции Вам просто ответят - следить нужно за своими логинами и паролями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 18:17   #6
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
получение доступа к страничке с использованием не принадлежащего ему после развода номера телефона
Еще давно я купила сим.карту на фамилию мужа,....... что я до сих пор пользовалась этим номером и собственно к нему была привязана страница в вк,......
Ничего не пропало,........

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

К тому же страничка в Контакте Вам не принадлежит. Вы пользуетесь ей на основании договора офферты.

Последний раз редактировалось dvk; 08.12.2014 в 18:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2014, 18:24   #7
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
и после развода ни каких претензий он мне не предъявлял относительно того что я пользуюсь этим номером.
Ну взял и предъявил
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе