Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2012, 18:45   #81
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже если они сами не смогут проверить эту информацию, не факт, что вам в будущем при оформлении каких-то документов не потребуется снова указывать данные о родителях или представлять какие-то документы (например, свидетельство о рождении), где эти данные будут указаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 18:54   #82
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,а как мне тогда поступить?Можно же сделать так,все родственники у меня были написаны в приложении к пункту 11,я заполню этот пункт и принесу новый уже правильный.А они смогут те листы убрать,а вместо тех положить новые.Ведь там же ничего не нужно писать,подписывать,печати ставить...(Просто не совсем хочется писать заново заявление,хотя не сложно но не хотелось бы) а просто заполню тойже ручкой и принесу в двух экземплярах со справочками после того как посещу УЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 19:28   #83
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирунчик Посмотреть сообщение
EuroPenguin,а как мне тогда поступить?Можно же сделать так,все родственники у меня были написаны в приложении к пункту 11,я заполню этот пункт и принесу новый уже правильный.А они смогут те листы убрать,а вместо тех положить новые.Ведь там же ничего не нужно писать,подписывать,печати ставить...(Просто не совсем хочется писать заново заявление,хотя не сложно но не хотелось бы) а просто заполню тойже ручкой и принесу в двух экземплярах со справочками после того как посещу УЗ.
Можете так сделать, если инспекторы войдут в Ваше положение и согласятся Вам помочь. Тогда всё будет хорошо. Просто скажете, что случайно ошиблись.

Просто Вы должны понимать, что инспекторы по закону не обязаны идти Вам на встречу в данной ситуации. И в худшем варианте они могут не принять Ваши поправочки и не принять новые заявления, а продолжать рассматривать уже полученное заявление, каким-то образом проверить информацию, зная от Вас, что они ложная, а потом законно отказать Вам в РВП. И тогда придётся ждать целый год и заново подавать на РВП уже с правдивой информацией.

Какой из двух вариантов получится у Вас, зависит от того, сможете ли Вы договориться с инспекторами или нет. Нужно будет их попросить. Никакого гарантированного способа Вам посоветовать невозможно. Можно только надеяться на удачу и хорошее настроение инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 19:44   #84
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,скажите пожалуйста я собираюсь привезти ребёнка в августе,в конце.Я могу поехать написать заявление в сентябре ей на квоту.Так как мне сказали что нужно будет писать заявление,я спрашивала у инспектора.Это мне получается всё заново нужно будет проходить и собирать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 21:01   #85
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирунчик Посмотреть сообщение
EuroPenguin,скажите пожалуйста я собираюсь привезти ребёнка в августе,в конце.Я могу поехать написать заявление в сентябре ей на квоту.Так как мне сказали что нужно будет писать заявление,я спрашивала у инспектора.Это мне получается всё заново нужно будет проходить и собирать документы?
Вы могли вписать своего ребёнка в заявление, чтобы он получил РВП вместе с Вами.

А если ему отдельно будете оформлять РВП, тогда на него придётся собрать документы заново, а у Вас РВП и так будет, если Вам не откажут.

А вообще собирать там почти нечего. Самое сложное - это медицинские справки. Но их можно подавать в течение 30 дней после подачи заявления.

А остальные документы для безвизовых граждан (заявление, фотографии, паспорт с нотариальным переводом, миграционная карта, госпошлина) собирается буквально за пару дней, а при желании и за один день. Заполнить заявление на компьютере можно за несколько минут или часов, потом зайти к нотариусу, в банк и на ксерокс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 10:30   #86
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы могли вписать своего ребёнка в заявление, чтобы он получил РВП вместе с Вами.
Я так и хотела сделать,но мне сказали пока ребёнок на Украине это не реально сделать,нужна миграционая карта на ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 11:07   #87
benjo2
Пользователь
 
Аватар для benjo2
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здрасьте. Сдал документы на РВП, в миграционку поставили штамп, выдали справку о приеме документов. Срок подходит 29-30 июля, срок регистрации 8 августа. Нужно делать перерегистрацию, это понятно. А вопрос: нужна ли при этом принимающая сторона? Потому что эта ПС(принимающая сторона) такая несерьезная иногда бывает, то опаздывает, то тянет время до последнего, а у меня появляется еще одна нехорошая нервная клетка. А бывает так что я в последнюю очередь узнаю, что ПС улетает в Грецию отдыхать. Ну вы меня понимаете, что надо пережить. Так что поймите правильно. Я просто слышал, что не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 16:25   #88
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

benjo2, вам нужно будет делать не перерегистрацию, а зарегистрироваться по месту жительства. Для этого присутствие собственника помещения не нужно. Нужен договор с собственником. Подробнее читайте эту тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 17:30   #89
benjo2
Пользователь
 
Аватар для benjo2
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
benjo2, вам нужно будет делать не перерегистрацию, а зарегистрироваться по месту жительства. Для этого присутствие собственника помещения не нужно. Нужен договор с собственником. Подробнее читайте эту тему.
Я Вас понял. Но у меня ситуация чуть другая. Эта тоже мне пригодится. У моего сына так и было. Сказали чтоб были оба собственника, я так понял, что это не правильно. У меня ситуация еще на другой стадии развития. Я еще не получил РВП. Должен получить ответ только 29 июля. Срок регистрации проходит 8 августа. Мне нужно, естественно, делать регистрацию. Насколько я знаю, штамп в миграционке и справка о принятии моих документов на РВП являются основанием для продления регистрации. Но меня волнует единственный вопрос. Нужен ли при этом собственник? Где то я читал, что не нужен. И я весь такой в сомнении "ДА или НЕТ?". Потому что собственника тянуть ну очень тяжело, мы еще и родственники, а когда так близко, то еще щекотливее вопрос, типа, "ПОНАЕХАЛИ родственнички". Ситуация с сыном была другая. Он студент и регистрация при этом была годовой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 17:38   #90
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

benjo2, при подаче документов на РВП миграционный учёт продлевается только до даты принятия решения по Вашему заявлению на РВП. Если 29 июля уже будет принятое решение, то больше нет оснований продливать Вам миграционный учёт. А тем более он у Вас действует до 8 августа.

Вам надо будет получить РВП и в течение 7 рабочих дней после этого зарегистрироваться по месту жительства. И тогда миграционный учёт Вам уже не понадобится. А для регистрации по месту жительства собственника никуда вести не надо, надо с ним договор заключить.

Если хотите получить РВП и потом стать на миграционный учёт, тогда это делаете не Вы, а Ваша принимающая сторона (это совсем не обязательно собственник). Но если с регистрацией по месту жительства проблем не будет, то этот вариант Вам не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе