Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2011, 02:45   #11
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sev83 Посмотреть сообщение
О смерти наследодателя узнал в тот же день, но о завещании не знал.
Ну вот видите. А что же тогда Вы в заявлении написали, что не знали об открытии наследства? Если знали о смерти наследодателя, то знали и об открытии наследства, так как наследство открывается со смертью наследодателя.

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
и то, что топикстартер не знал об открытии наследства до определённого момента, является вполне объяснимо.
Получается, что знал.

Цитата:
Сообщение от sev83 Посмотреть сообщение
Здесь получается вакуум: лица,которые пытаются оспорить моё завещание,утверждают,что они родственники(двоюродная сестра),но документов так и не предоставили:
Каким же образом суд принял их иск и привлек Вас в процесс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 02:58   #12
edulika_85
Пользователь
 
Аватар для edulika_85
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ошибка в фамилии

После смерти отца выяснелось что в советском паспорте на первой странице было написана на русском языке фамилия "Макартычан",на второй странице на грузинском языке "Макартычиан,свидетельсве о заключении брака и метриках детей записано Макартычан и соотвественно моём паспорте .в метрике отца и в новом грузинском паспорте записан макартычиан .Как доказать что я являюсь его сыном и при этом не менять свою фамилию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 07:49   #13
sev83
Пользователь
 
Аватар для sev83
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Каким же образом суд принял их иск и привлек Вас в процесс?
На истца в 2002 году было составлено аналогичное завещание.


Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Ну вот видите. А что же тогда Вы в заявлении написали, что не знали об открытии наследства? Если знали о смерти наследодателя, то знали и об открытии наследства, так как наследство открывается со смертью наследодателя.
Я же говорил,что не знал о существовании завещания. Какоё мне было дело-открылось наследство или нет,если никаких прав у меня не было в тот момент на наследство.


Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Получается, что знал
Я даже не подозревал,т.к. намека не было со стороны бабушки,что она написала на меня завещание и скончалась она скоропостижно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 12:00   #14
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sev83 Посмотреть сообщение
Я же говорил,что не знал о существовании завещания. Какоё мне было дело-открылось наследство или нет,если никаких прав у меня не было в тот момент на наследство.
Ну прочитайте же внимательно ваше же заявление. Вы там что написали? Нечто про не знание о существовании завещания или что-то другое?

Цитата:
Сообщение от sev83 Посмотреть сообщение
Я даже не подозревал,т.к. намека не было со стороны бабушки,что она написала на меня завещание и скончалась она скоропостижно.
Похоже, Вы не понимаете. Если Вы знаете о смерти наследодателя, то знаете об открытии наследства. Иного не дано.
Я так понимаю, что заявление Вы писали самостоятельно. Может быть, стоит обратиться к специалисту в реале?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 14:40   #15
sev83
Пользователь
 
Аватар для sev83
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Нечто про не знание о существовании завещания или что-то другое?
Согласен с Вами,написан бред полный.
Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Похоже, Вы не понимаете. Если Вы знаете о смерти наследодателя, то знаете об открытии наследства. Иного не дано.
Я так понимаю, что заявление Вы писали самостоятельно. Может быть, стоит обратиться к специалисту в реале?
Естественно,после смерти наследодателя открывается наследство-это ясно как день. Но о существовании завещания я не знал,поэтому мне было до одного местаткрылось наследство или нет. Нужно было указывать,что я не знал о существовании завещания. Обидно,как раз за то,что обратился за помощью к "специалистам"(судя по всему),заплатил денег-а они вот состряпали такую ахинею.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе