Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2008, 14:43   #1
Denis77
Пользователь
 
Аватар для Denis77
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение вод. удостов военнослуж.

При составлении протоколов ДПСниками не указал что являюсь военнослужащим. Материалы направилв гражданский суд по месту совершения. Мировой судья лишает на 2 года. Пропустил срок подачи жалобы к район. Подал жалобу в краевой об отмене постановления в связи с неподсудностью. Зам председателя Краевого суда отказывает в удовлетворении моей жалобы по тому основанию, что я не указал при составлении протоколов, что являюсь военным и т.к. суд об этом не знал, то я не вправе претендовать на реализацию гарантированного Конституцие права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей к подсудности которого оно отнесено законом.

Вопрос: Какой следующий этап обжалования? Каковы шансы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2008, 20:57   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Denis77,
Какое нарушение Вы совершили, и были ли в этот момент при исполнении служебных обязанностей? Связаны ли они с управлением ТС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 15:21   #3
Denis77
Пользователь
 
Аватар для Denis77
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, что начал с конца. Я был привлечен по ст. 12.26 КоАП, за не выполнение НЕЗАКОННОГО требования сотрудника милиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения. Одет я был по гражданке. При оформлении протоколов сотрудником ДПС я не указал, что являюсь военнослужащим, с моих слов сотрудник ДПС записал в протоколы, что я не работаю. Мировой суд вынес постановление на основании этих протоколов о лишении меня водительского права на 2 года. Пропустив срок для подачи кассационной жалобы на постановление в районный суд, я направил надзорную жалобу в Краевой суд, мотивируя ее тем, что т.к. я фактически являюсь военнослужащим, рассматривать мое дело вправе лишь военный гарнизонный суд, в соответсвии с подсудностью и прикладываю к жалобе документы подтверждающие прохождение мной службы. Через месяц получил ответ зам.председателя Краевого суда (в форме письма), о том что постановление оставлено в силе, жалоба без удовлетворения на том основании, что я не указал в протоколах, составленных сотрудником ДПС, что являюсь военнослужащим и суд не мог об этом знать. Я считаю, что это незаконно, т.к. мало ли кто о чем не знал. Мой статус военнослужащего подтвержден соответствующими документами.
Как Вы считаете, есть ли смысл в дальнейшем обжаловании? И куда направить жалобу на письмо зам.председателя Краевого суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 23:24   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis77 Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, есть ли смысл в дальнейшем обжаловании?
Вы не ответили на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
были ли в этот момент при исполнении служебных обязанностей? Связаны ли они с управлением ТС?
Кроме этого, ответьте, Вы в/с срочной службы? контрактник? офицер?
Цитата:
Сообщение от Denis77 Посмотреть сообщение
за не выполнение НЕЗАКОННОГО требования сотрудника милиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения.
В чем заключалась незаконность требования СМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2008, 13:16   #5
Denis77
Пользователь
 
Аватар для Denis77
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, я не был при исполнении служебных обязанностей. Двигался в принадлежащем мне автомобиле в свое личное время. Я -офицер. Мои служебные обязанности не связаны с управлением ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2008, 20:59   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Denis77,
Сожалею, но с учетом всех обстоятельств дела, Ваши шансы на положительный результат минимальны.
Даже если дело будет повторно рассмотрено в военном суде (хотя я очень сомневаюсь, что это будет), его решение Вас однозначно не обрадует. Против Вас сыграет умышленный факт сокрытия Вами Вашего офицерского статуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2008, 21:13   #7
Nikola
Пользователь
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печально, но Вас лишили вод прав на законных оснований, поскольку Вы не представились. Во вторых отказ от медосвидетельствования носит формальный отказ, достаточно выразить Ваше несогласие на освидетельствования.
В третьих, согласно разъяснениям Верх Суда РФ дела в отношении военнослужащих в случае сокрытия им своего положения при составлении протокола в дальнейшем подлежат в судах общей юрисдикции. резюме, проходить освидетельствование
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе